Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/01/2009 15:09

Витренко увидела, как Тимошенко нервничает из-за газовых схем с Медведчуком

Витренко увидела, как Тимошенко нервничает из-за газовых схем с Медведчуком Киев, Январь 19 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Газовые переговоры Юлии Тимошенко в Москве, похоже, оборачиваются для украинского премьера серьезным психологическим стрессом.


Телезрители отметили, что Тимошенко заметно побледнела и нервничала, когда в ночь с субботы на воскресенье вышла к журналистам вместе с Владимиром Путиным и сообщила об итогах переговоров в Москве.


Однако, как сообщают украинские СМИ, волнения украинского премьера началось еще в Киеве, где с Тимошенко неудачно пошутил министр МВД Украины Юрий Луценко.


«Я зашел в самолет к Юлии Владимировне и сказал: «Я пришел, чтобы вас задержать». Выдержал паузу… Юлия Владимировна побледнела. А потом я продолжил: «Я пришел, чтобы вас задержать и пожелать удачных переговоров в Москве. Юлия Владимировна перекрестилась», – поведал о своей шутке Луценко.


Не исключено, что причиной волнения Тимошенко являются обвинения в ее адрес о том, что, якобы, украинский премьер лоббирует создание схемы поставок газа на Украину с участием компаний Виктора Медведчука и Игоря Бакая. Об этом «Новому Региону» заявила лидер Прогрессивной соцпартии Украины Наталия Витренко.


«У меня тоже возникает все больше убеждения, что из-за этих связей с Медведчуком Тимошенко так себя ведет, подписывает такую договоренность с Россией», – сказала она.


«Она преследует свои личные интересы, то ли с Медведчуком, то ли не с Медведчуком. У меня такое убеждение, потому что они неоднократно совместно с Ющенко высказывали претензии к России, что Россия неправильно себя ведет. Казалось бы, логичнее было Тимошенко и Ющенко обратиться к Европейскому Союзу, куда они так стремятся, и сказать – выкупайте у нас российский газ на границе, чтобы не было подозрений, что кто-то кого-то обворовал. Но Тимошенко этого не хочет. Она не хочет консорциума России, Украины и ЕС. Она не хочет, чтобы был контроль со стороны ЕС. Значит, она просто хочет договориться с Россией через своих людей. То ли ввести посредника на рынок, или же, даже если посредника не будет, получить какие-то дивиденды в политическом плане», – говорит Витренко.


«Иначе объяснить ее поведение нельзя... Она договаривается под ковром», – резюмировала лидер ПСПУ.


Как известно, накануне экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что премьер Юлия Тимошенко пыталась включить в схему поставок газа фирму своих политических союзников Виктора Медведчука и Игоря Бакая.


«Компания FKRtt Universal Swissland принадлежит Виктору Медведчуку и Игорю Бакаю. Премьер-министр лоббировала подписание контракта между российской стороной и этой компанией на экспорт с территории РФ 4,5 млрд. куб м газа в первом квартале, – сказал Бойко. – Именно поэтому выплата газовых долгов так долго затягивалась правительством Украины, как и переговорный процесс в целом».


 

Оригинал (на 19/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цена на газ для Украины может быть меньше 179 долларов, но Ющенко требует продолжить переговоры, - вице-спикер Госдумы

Цена на газ для Украины может быть меньше 179 долларов, но Ющенко требует продолжить переговоры, - вице-спикер Госдумы

Соглашение о поставках газа, заключенное премьерами Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко, подразумевает, что по итогам 2009 года средняя цена на газ для Украины может быть меньше показателей 2008...

 

Спецслужбы объявили о возвращении чеченских сепаратистов

Спецслужбы объявили о возвращении чеченских сепаратистов

В ходе спецоперации в Чечне был убит "один из религиозных и военных авторитетов бандитского подполья" Иса Хадиев...

 

Спецпредставителем США на Ближнем Востоке станет бывший сенатор Джордж Митчелл

Спецпредставителем США на Ближнем Востоке станет бывший сенатор Джордж Митчелл

Специальным представителем США на Ближнем Востоке станет бывший сенатор Джордж Митчелл. О планах Барака Обамы назначить Митчелла на этот пост журналистам The Washington Post рассказали неназванные...

 

Газовый конфликт с Украиной пошел на пользу Челябинской области

Газовый конфликт с Украиной пошел на пользу Челябинской области

Мэр Челябинска Михаил Юревич привез из Москвы хорошие новости для южноуральских заводов, занимающихся выпуском труб большого диаметра. Как передает корреспондент "Нового Региона", в связи со...

 

Миру ищут срок

Миру ищут срок

Израиль готов объявить перемирие с ХАМАС на 18 месяцев, однако исламисты считают этот срок слишком длинным, предлагая ограничиться одним годом. Но, сколько бы ни продлился мир, главной задачей...

 

ЕС надавил на Украину: готовится новый договор по мониторингу за транзитом газа

ЕС надавил на Украину: готовится новый договор по мониторингу за транзитом газа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласилась рассмотреть претензии России, касающиеся украинской декларации, приложенной к протоколу о создании многосторонней комиссии по контролю и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::