Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/01/2009 10:00

Илашку: Рошка не пройдет в новый парламент

Илашку: Рошка не пройдет в новый парламент

Кишинев, Январь 21 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Румынский сенатор Илие Илашку убежден, что вице-председатель парламента, лидер Христианско-демократической народной партии Юрий Рошка не пройдет в новый парламент Молдавии, который должен быть избран в ходе очередных выборов весной, сообщает «Новый Регион».


«На этот раз он не пройдет в парламент, заверяю вас». – сказал Илашку в интервью газете Jurnal de Chisinau. На парламентских выборах 1994 года Илашку, который в то время находился в тираспольской тюрьме, будучи приговоренным к смертной казни по обвинению в терроризме, возглавил предвыборный список Альянса «Христианско-демократический народный фронт», по спискам которого прошел в парламент вместе с Рошкой.


Комментируя обвинения правоохранительных органов в адрес известных молдавских политиков, которые якобы заказали убийство Рошки киллеру, Илашку назвал их «чушью». На прошлой неделе генеральный прокурор Валерий Гурбуля и замглавы МВД Валентин Зубик объявили о раскрытии заговора с целью убить Рошку.


Заказчиками преступления якобы выступали экс-министр обороны Валерий Пасат, лидер Альянса «Наша Молдова» Серафим Урекян и депутат парламента Ион Плешка. Они якобы наняли для убийства Рошки киллера, связанного с «преступным авторитетом» Григорием Карамалаком.


Киллер якобы звонил всем заказчикам, а молдавские политики якобы встречались с ним в баре в Сынжере и передали ему половину денег за «заказ». Но в последний момент киллер передумал убивать Рошку, о чем и сообщил ему по телефону и в письме, после чего бежал из Молдавии через Приднестровье.


В кишиневской квартире киллера сыщики якобы нашли пистолет «беррета», топографические карты Кишинева с маршрутами перемещения Рошки и фотографии его джипа.


«Я не был киллером, но знаю такие ситуации как специалист. Киллер никогда не звонит жертве. Не деконспирируется. Оружие достается из тайников за час-два до операции. Дома оружие никогда не хранят. Даже вор не ворует там, где живет. Киллер, после того как сделал дело, выбрасывает оружие», – сказал Илашку.


По его убеждению, такими вопросами должны заниматься органы госбезопасности, а не прокуратура или МВД. «Терроризм и киллеры – это кусочек хлеба секретных служб. Если они не занимаются такими вещами, то все это фарс. То, что сказал Гурбуля, – это сказка для наивных людей, а не для специалистов», – сказал Илашку.


«Цель этого сценария – сделать из Рошки жертву. Рошка находится в агонии, и все это делается для того, чтобы поддержать его, потому что у него, с его политическими идеями, нет никаких шансов. Это издевательство над населением. Это чушь. Они хотят, просто-напросто, зацепить Урекяна, потому что Пасат оставлен на потом. Тем более, что приближаются выборы», – считает Илашку.


«Юрик проигрывает, потому такие вещи и делаются. На этот раз он не пройдет в парламент, заверяю вас», – сказал в заключение румынский сенатор.


 

Оригинал (на 21/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия и Украина готовятся к прямым переговорам по газу

Россия и Украина готовятся к прямым переговорам по газу

Правительства России и Украины проведут сегодня первые с начала конфликта прямые переговоры по газу. В Москву должна прибыть Юлия Тимошенко. Накануне она рассказала о том, какие принципы будет...

 

Ющенко и Качинский решили, что газовый конфликт повторил ситуацию на Кавказе

Ющенко и Качинский решили, что газовый конфликт повторил ситуацию на Кавказе

Газовый конфликт Украины с Россией в начале этого года отнюдь нельзя расценивать исключительно как экономический или коммерческий...

 

В "газовой" войне нет победителей и побежденных

В "газовой" войне нет победителей и побежденных

Победителей и побежденных в "газовом" конфликте между Украиной и Россией искать не стоит,заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс.

 

Российский рубль вновь ослаб

Российский рубль вновь ослаб

Центральный банк РФ расширил с 11 января коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной "корзины"...

 

Власть пахнет газом

Власть пахнет газом

Дома украинские политики говорят одно, в Москве другое, а в Брюсселе третье. Так, во вторник, позавтракав с Жозе Мануэлем Баррозу, Виктор Ющенко заявил, что поддерживает газовые соглашения с...

 

Израиль полтора года готовил "Расплавленный свинец"

Израиль полтора года готовил "Расплавленный свинец"

Израильские военнослужащие около полутора лет готовились к наземной операции в Газе на одной из военных баз, где была сооружена модель палестинского города...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::