Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
23/01/2009 17:02

Милиция передаст дела по чиновникам-взяточникам в суд

Милиция передаст дела по чиновникам-взяточникам в суд

Департаментом по борьбе с экономической преступностью МВД Украины с начала года раскрыто почти 2 тысячи преступлений в сфере экономической деятельности. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник этого департамента Леонид Скалозуб.

В частности, почти половина раскрытых преступлений классифицируется как тяжкие, а каждый третий случай касается злоупотребления служебным положением.

В целом за последние три недели, по словам Скалозуба, раскрыто 138 фактов взяточничества. За этот период к ответственности привлечено 56 должностных лиц органов местного самоуправления, среди которых, в частности, 15 служащих райгосадминистраций, 6 городских председателей и несколько работников облгосадминистраций.

Скалозуб также сообщил, что милиция разоблачила депутата Луцкого городского совета, который вымогал за содействие в выделении земельных участков по 50 тыс. грн. за сотку земли. Во время получения первой суммы в 100 тыс. грн. этого депутата задержали. Милиция доказывает факт получения им еще одной взятки в размере 400 тыс. долларов.

Кроме того, Леонид Скалозуб сообщил о задержании сельского председателя Коблево (Крым), который требовал за выделение земельного участка 8,5 млн грн.

В отношении этих и других задержанных взяточников, сообщил Леонид Скалозуб, милиция проводит следственные действия и готовит дела в суд.

Леонид Скалозуб также сообщил, что с начала возникновения ажиотажа на валютном рынке Департаментом по борьбе с экономической преступностью МВД Украины за незаконное обращение валюты привлечено к ответственности 2,5 тысячи человек.

В частности, за 9 месяцев прошлого года, когда экономическая ситуация в стране была стабильной, милиция раскрыла только 400 случаев незаконной торговли валютой. "Но когда случился недостаток валюты и возник ажиотаж, практически за два месяца прошлого года и с начала этого года к административной ответственности (уголовная ответственность не предусмотрена) за незаконное обращение валюты привлечено 2,5 тысячи человек", - сообщил Леонид Скалозуб. У нарушителей, по его словам, изъято около 500 тыс. долларов, несколько десятков тысяч евро и 5 млн грн.

Кроме этого, сообщил генерал МВД, в конце прошлого года правоохранительные органы Украины, России и Беларуси проводили совместную встречу, на которой российские коллеги обратили внимание на рост в их стране количества случаев подделок денег. По этому вопросу Леонид Скалозуб отметил, что в Украине всплеска изготовления фальшивой валюты пока не зафиксировано, даже фиксируется уменьшение в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но ситуация, по его словам, находится на постоянном контроле МВД.

Начальник департамента, в частности, сообщил о раскрытии канала изготовления фальшивых евро в Литве. По его словам, гражданин этой страны пытался рассчитаться подделками на одной из АЗС, после чего его задержали и изъяли 90 фальшивых купюр по 100 евро.

Позже, в ходе расследования, стражи порядка отследили канал изготовления поддельных евро, обнаружили производителя на территории Литвы и совместно с Интерполом пресекли его деятельность.

На территории же Украины Департаментом по борьбе с экономической преступностью МВД ранее было ликвидировано подпольное производство фальшивых денег в Херсоне, Луганске и Харькове, где подделывали национальную валюту номиналом 20, 50, 100 и 200 грн. По материалам УНИАН


 

Оригинал (на 23/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Депутат и чиновник не поделили купе

Депутат и чиновник не поделили купе

Распетушившиеся бойцы долго мерились "авторитетом" в духе дворовых мальчуганов и перебирали телефонные книги в мобильниках.

 

Покончил с собой Герой России Полянский

Покончил с собой Герой России Полянский

3 января покончил жизнь самоубийством Герой России, полковник ВДВ Валентин Полянский.

 

Иски к "Нафтогазу" переадресуют на "Газпром"?

Иски к "Нафтогазу" переадресуют на "Газпром"?

В связи с убытками, понесенными в ходе российско-украинской "газовой войны", ряд европейских компаний планирует предъявить "Газпрому" иски.

 

Безработица в еврозоне достигла максимума

Безработица в еврозоне достигла максимума

Уровень безработицы в еврозоне стал максимальным за два года.

 

Банк оштрафуют за жаргон

Банк оштрафуют за жаргон

В ноябре 2008 года банк разместил следующую рекламу: "Очкуешь, товарищ? С наличкой тревожно? Сделай же вклад в банке надежном!".

 

Коновалюка в "Борисполе" встречала СБУ

Коновалюка в "Борисполе" встречала СБУ

Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк заявляет о провокации со стороны Службы безопасности Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::