Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2009 09:26

В Петербурге разогнали "Марш Согласных". Митингующие несли портреты Путина и плакаты "Жить стало лучше, жить стало веселей!" (ФОТО, ВИДЕО)

В Петербурге разогнали "Марш Согласных". Митингующие несли портреты Путина и плакаты "Жить стало лучше, жить стало веселей!" (ФОТО, ВИДЕО) Санкт-Петербург, Январь 26 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Мы за рост цен на продукты питания, мы за рост тарифов ЖКХ, мы за рост пошлин на иномарки, мы готовы работать 12 часов в сутки». С такими лозунгами прошел «Марш в поддержку антикризисных инициатив премьера Путина и российского правительства» в Санкт-Петербурге. Участники марша заявляли, что готовы помочь власти и бизнесу, покупать отечественные авто и вообще «согласны на все». Некоторые из марширующих несли плакаты с изображением премьер-министра Владимира Путина и министра транспорта Игоря Левитина в образе православных святых. Власти прониклись технологией абсурда и разогнали «Марш Согласных», задержав некоторых участников.


«В грозный час кризиса каждый гражданин суверенно-демократического государства должен поддержать финансовый и банковский сектор страны, наиболее пострадавший от этого бедствия. Во время Великой Отечественной войны на народные пожертвования строились танки и самолеты. Сейчас власти и бизнесу тоже нужна наша помощь» – говорили участники марша.


«Марш согласных» в Петербурге, несмотря на свое название, был организован не «Единой Россией», а левыми активистами. Чиновники, получившие уведомление на проведение акции с вроде бы проправительственными лозунгами, без доли сомнения согласовали ее, не заподозрив коварного умысла заявителей. Большинство участников акции составляли представители антифашистов, анархистов и активисты Движения сопротивления им. Петра Алексеева. К «марширующим» присоединились и несколько панков. Собравшиеся держали в руках плакаты: «Да росту пошлин на иномарки!», «Жить стало лучше, жить стало веселей!» и прочее.


Как сообщает «Фонтанка.ру», милиция была явно удивлена таким поворотом событий. За порядком следили всего несколько десятков сотрудников ГУВД, явно ожидая, что сюда придут сторонники власти в целом и Путина в частности. При этом даже на рядовых акциях оппозиции милиция в разы численно превосходит протестующих.


«Сплотившись в едином порыве, олигарх и рабочий, крупный чиновник и скромный учитель – мы поделимся с банками последним, повысим кредитный рейтинг, завершим переговоры по вступлению в ВТО и заживем, как в докризисные времена», – говорил в мегафон один из его участников.


«Мы за рост цен на продукты питания, мы за рост тарифов ЖКХ, мы за рост пошлин на иномарки, мы готовы работать 12 часов в сутки», – продолжал он. Марширующие бодро подхватывали слова.


Участники акции притащили даже самодельный крест, на котором было написано: «Кризис». Он, по мнению организаторов акции, символизировал бремя, которое россияне должны вынести. Некоторые из марширующих несли плакаты с изображением премьер-министра Владимира Путина и министра транспорта Игоря Левитина в образе православных святых.


Несмотря на кажущуюся благожелательность участников акции, милиция все же разогнала «Марш абсурдистов». Поводом стал лозунг «Мы согласны на все», размещенный на триколоре. Кроме того, по утверждениям милиционеров, митингующие нарушили утвержденный порядок проведения акции. В итоге, в 60-й отдел милиции были доставлены пять человек, хотя четверо из них отделались штрафами за «переход улицы в неположенном месте.


Российская блогосфера привычно откликнулась на акцию петербургских «левых» едкими комментариями и «фотожабами». На dirty.ru даже по-случаю процитировали Льва Кассиля: «…Оська организовал на дворе швамбранское и совершенно кощунственное шествие. Клавдюшка несла на половой щетке чьи-то штаны со штрипками. Они изображали хоругвь. А Оська нес пресловутое сиденье (отломанное сиденье с унитаза).


В дыре, как в раме, красовался вырезанный из «Нивы» портрет императора Николая Второго, самодержца всероссийского.


Негодующий дворник доставил манифестантов к папе. Он грозил пожаловаться в полицию. Но, опустив в карман небольшое папино даяние, быстро смирился».





Фото с акции – (с) "Гаzета.СПб»




Блоггеры orgazmo и CheshirCat поддержали петербургских активистов посильным «фотошопом»


 

Оригинал (на 26/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Котировки акций российских компаний продолжают падать

Котировки акций российских компаний продолжают падать

Котировки акций крупнейших российских компаний продолжают падать на мировом рынке. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", сегодня к середине дня в Лондоне больше всего подешевели...

 

Новым главой ЦРУ станет бывший руководитель администрации Клинтона

Новым главой ЦРУ станет бывший руководитель администрации Клинтона

Избранный президент США Барак Обама назначит директором Центрального разведывательного управления Леона Панетту, бывшего руководителя администрации Билла Клинтона...

 

В РФ принят закон о федеральных университетах

В РФ принят закон о федеральных университетах

Закон, по которому федеральные университеты признаны автономными учреждениями и могут сами распоряжаться полученными доходами от своей деятельности, вплоть до открытия счетов в кредитных...

 

Украина может отдать США свою газотранспортную систему

Украина может отдать США свою газотранспортную систему

У украинской газотранспортной системы может появиться заокеанский хозяин. В распоряжении "Известий" оказался текст подписанной в декабре главой украинского МИДа Владимиром Огрызко и госсекретарем...

 

В Киеве увидели, как Путин подсадил на крючок Тимошенко и Януковича

В Киеве увидели, как Путин подсадил на крючок Тимошенко и Януковича

Подписанный Юлией Тимошенко долгосрочный контракт с Россией на поставки газа несет опасность для ведущих украинских политиков...

 

Действующего мэра Невинномысска сняли с выборов градоначальника

Действующего мэра Невинномысска сняли с выборов градоначальника

Территориальный избирком Невинномысска отказал мэру города Виктору Ледовскому в регистрации кандидатом на выборах градоначальника, которые должны состояться 1 марта. Поводом стало то, что Виктор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::