Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2009 09:21

Киевский бизнесмен подал иск в Европейский суд против Украины

Киевский бизнесмен подал иск в Европейский суд против Украины Киев, Январь 26 (Новый Регион, Андрей Михайлов) – Киевский бизнесмен Мстислав Скоробогатов и его партнер др. Бани Насер Абдулла подали иск против Украины в Европейский суд по правам человека при Совете Европы в Страсбурге.


Истцы обвиняют украинских чиновников, судей и правоохранительные органы в бездействии, фальсификациях и помощи организаторам рейдерских атак, в результате которых бизнесмены потеряли активы на сумму 250 миллионов долларов.


Речь идет о рейдерских захватах киевской гостиницы «Русь», торговых центров «Метроград» и «Метрополис», а также одесской гостиницы «Юность».


Подробности о деле, которое будет рассматривать Европейский суд, истцы намерены сообщить на пресс-конференции в агентстве УНИАН в Киеве во вторник 27 января, в 13:30.


Как говорится в распространенном пресс-релизе, «черные» рейдеры активно пользуются подкупленными судьями, коррумпированными чиновниками налоговых и силовых ведомств».


В пресс-релизе отмечается, что силовые захваты гостиниц и торговых центров «СМИ и не только» связывают «с группой, подконтрольной заместителю председателя Госдумы России Александру Бабакову (Компания «VS Energy», сеть отелей Премьер, ряд облэнерго) и руководимой Михаилом Спектром, преемником печально известного Максима Курочкина».


Истцы утверждают, что «рейдеры использовали весь набор инструментов, описанных выше» – «сфабрикованные решения Кегичевского районного суда Харьковской области, Ленинского районного суда Луганска, несуществующее решение Белоцерковского суда», а также «коррумпированных чиновников и представителей силовых ведомств».


В течение 2007 и 2008 годов собственники гостиницы «Русь», торговых комплексов «Метроград» и «Метрополис» безрезультатно пытались защитить свои права обращаясь в Генпрокуратуру, МВД, хозяйственные суды Киева, а также к руководству Украины.


Однако все обращения остались без ответа, тогда и решено было направить иск против Украины в Европейский суд.


Заявление в декабре 2008 года было зарегистрировано судом в Страсбурге. Теперь истец обязан передавать туда все решения, которые принимают национальные органы Украины. Все официальные документы станут частью дела, которое будет рассмотрено в Европейском суде.


Если суд в Страсбурге признает нарушение права собственности, то компенсировать потери бизнесменам придется уже государству. Суммарную стоимость активов, потерянных в результате рейдерского захвата, инвесторы оценивают в 250 миллионов долларов.


Это уже не первый случай, когда украинские инвесторы обращаются с подобными исками в Страсбург. И результаты этих судебных разбирательств для Украины неутешительны. Миллионные компенсации из государственного бюджета получили «Совтрансавто» в 2002 году, Олеус, И. Чечеткин и ООО «Терем» в 2005 году, британская Компания «Рейджент» в 2008 году.


 

Оригинал (на 26/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Среди мусульман Крыма назревает очередной раскол

Среди мусульман Крыма назревает очередной раскол

Назревает раскол в мусульманской среде Крыма. Об этом сообщает еженедельник "События". Духовное управление мусульман Крыма в лице крымского муфтия не признает киевскую власть в лице ДУМ Украины, и...

 

30 израильских солдат ранены в секторе Газа

30 израильских солдат ранены в секторе Газа

За минувшую ночь в ходе проводимой Армией обороны Израиля наземной операции в секторе Газа были ранены 30 израильских солдат...

 

Путин: Украина берет в заложники Европу

Путин: Украина берет в заложники Европу

Ни одна транзитная страна не имеет права злоупотреблять своим положением и брать в заложники европейских потребителей газа.

 

Глава МИД Великобритании признал "войну с террором" ошибкой

Глава МИД Великобритании признал "войну с террором" ошибкой

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд сделал скандальное заявление на страницах The Guardian...

 

Протокол о транзите газа, подписанный Украиной, ничтожный - Медведев

Протокол о транзите газа, подписанный Украиной, ничтожный - Медведев

Россия не будет выполнять протокол о транзите газа. Накануне президент России Дмитрий Медведев считает протокол о транзите газа, подписанный Украиной с оговорками, ничтожным. Ранее "Газпром"...

 

Российский газ начал поступать в Украину. Миллер проинформировал Медведева о цене топлива для Киева

Российский газ начал поступать в Украину. Миллер проинформировал Медведева о цене топлива для Киева

Транзит российского газа в Европу через территорию Украину возобновлен, заявляют в компаниях "Газпром" и "Укртрансгаз"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::