Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2009 09:04

Родители Подмосковья - против гимна РФ. Учителя перегибают палку с патриотическим воспитанием

Родители Подмосковья - против гимна РФ. Учителя перегибают палку с патриотическим воспитанием Лобня, Московская область, Январь 26 (Новый Регион, Арина Морокова, Софья Кораблева) – Родители первоклассников школы №5 города Лобня возмущены обязательным ритуалом исполнения гимна России по утрам.


Как сообщила корреспонденту РИА «Новый Регион» одна из родительниц, попросившая не называть ее имени, «администрация школы в последнее время сильно перегибает палку с патриотическим воспитанием».


– Происходит экто каждый понедельник. Детей заставляют приходить в школу на 15 минут раньше начала урока. В 08:15 учителя выводят их в коридор, выстраивают напротив классов и врубают запись гимна, – рассказала одна из мам первоклассников. – И дети по стойке смирно поют гимн вместе с учителями. Кто опаздывает на исполнение гимна, в наказание ждет на улице, пока остальные допоют и освободятся. Учителя собирают у опоздавших дневники и пишут родителям, что ребенок опоздал на исполнение гимна.


Особое впечатление этот ритуал производит на учеников начальных классов. Родители рассказывают, что теперь их дети, услышав гимн РФ в любом месте – по телевизору, по радио, «как зомби вскакивают и начинают петь».


«Новый Регион» обратился за комментариями к директору школы №5 города Лобня Владимиру Зиновьеву. Он рассказал, что его учебное заведение «давно придерживается традиции исполнения гимна РФ по понедельникам».


«Эта мера была введена для воспитания гражданской ответственности у школьников. Кроме того, исполнение гимна рекомендовано всем образовательным учреждением министерством образования Московской области. Просто кто-то из школ следует этому совету, а кто-то нет. Мы, например, каждый понедельник начинаем свою работу с пения гимна. Так как странно, что в России иностранные граждане и мигранты часто лучше знают слова гимна, чем россияне», – сообщил директор.


По его мнению, родители школьников воспринимают исполнение гимна «очень адекватно». «У нас проводились заседания школьного комитета и родительские собрания, где объяснилась необходимость этого нововведения. И родители сказали, что не возражают против этого… Безусловно, есть и недовольные исполнением гимна по утрам. Мы с ними проводим работу. Неправда, что те дети, которые опоздали, ждут на улице, пока другие не закончат петь гимн РФ. Они просто ждут в школьном коридоре, так как согласитесь, будет некрасиво, что во время пения опоздавшие будут ходить и всем мешать», – заявил Владимир Зиновьев.


 

Оригинал (на 26/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили хочет урезать президентские полномочия

Саакашвили хочет урезать президентские полномочия

В Комитет по юридическим вопросам парламента Грузии поступили инициативы президента Михаила Саакашвили, которые существенно ограничивают полномочия главы государства и создают дополнительные...

 

Эксперт: газ по 250 долларов - это суперльготная цена для Украины

Эксперт: газ по 250 долларов - это суперльготная цена для Украины

Цена на газ в 250 долларов за тысячу кубометров, предложенная Украине "Газпромом", является льготной, однако ни одна из украинских политических сил не решается взять ответственность за повышение...

 

Путин: Украина берет в заложники Европу

Путин: Украина берет в заложники Европу

Ни одна транзитная страна не имеет права злоупотреблять своим положением и брать в заложники европейских потребителей газа.

 

В США лопнул первый с начала года банк

В США лопнул первый с начала года банк

первый с начала года банк лопнул в США. Банк из Иллинойса National Bank of Commerce официально стал первым американским финансовым учреждением, подвергнутым ликвидации по решению властей....

 

Падение объемов промышленного производства в еврозоне установило 18-летний рекорд

Падение объемов промышленного производства в еврозоне установило 18-летний рекорд

Объем промышленного производства в еврозоне упал на 1,6% в декабре 2008 года по сравнению с ноябрем. В годовом исчислении спад составил 7,7%, что является рекордом с начала подсчетов показателя в...

 

Россия и ОБСЕ обсудили перспективы приднестровского урегулирования

Россия и ОБСЕ обсудили перспективы приднестровского урегулирования

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин принял сегодня в Москве главу Миссии ОБСЕ в Молдавии Филиппа Ремлера...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::