Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
26/01/2009 11:03

Версия об убийстве Чорновола имеет право на жизнь

Версия об убийстве Чорновола имеет право на жизнь

Бывший пресс-секретарь лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола Дмитрий Понамарчук не исключает, что после столкновения с грузовиком автомобиля, в котором ехал Вячеслав Чорновил, ему могли "помочь" умереть. Об этом заявил Дмитрий Понамарчук, комментируя соответствующую информацию, которую в прошлую пятницу обнародовали народные депутаты Ярослав Кендзьор и Иван Стойко.

Дмитрий Понамарчук напомнил, что ехал в автомобиле "Тойота" вместе с Вячеславом Чорноволом, и на момент столкновения с грузовиком находился на заднем сидении – справа от водителя.

Вспоминая события 25 марта 1999 года и рассуждая над заявлением народных депутатов, Дмитрий Понамарчук сказал: "Эта версия не только теоретически, но и практически имеет право на жизнь, на то, чтобы она была расследована".

Он отметил, что в момент столкновения легкового автомобиля с КамАЗом он спал, поэтому во время ДТП "сила инерции бросила его на пол автомобиля между передними и задними сидениями". "В результате удара я потерял сознание (как и выяснилось потом – еще и телесные повреждения). Сколько пролежал без сознания – не могу точно сказать: возможно, пять минут, возможно, меньше или больше. Прихожу в сознание – еще никого нет. Пытаюсь подняться, но не могу - зажат", - вспомнил он.

Дмитрий Понамарчук также отметил, что во время попытки высвободиться, он услышал, что кто-то пытается разбить заднее стекло автомобиля. "Я тогда давал показания (сотрудникам прокуратуры – ред.), что кто-то пробовал разбить заднее стекло справа по движению автомобиля чем-то металлическим, мне показалось - рукояткой пистолета", - отметил он. В то же время Дмитрий Понамарчук вспомнил, что через некоторое время после встречи с охранником Геннадия Удовенко, чей автомобиль прибыл к месту ДТП через несколько минут, он спросил у него, разбивал ли он стекло, на что получил ответ, что тот не доставал пистолет. Более того, отметил, что для того чтобы вытянуть Понамарчука из поврежденного автомобиля, понадобилось доставать монтировку и ломать заднюю правую дверь автомобиля.

Кроме того Дмитрий Понамарчук обратил внимание на то, что через определенное время после ДТП он, знакомясь с материалами дела, нашел в нем достаточно много "нестыковок и натяжек". Их он связывает с тем, что на начало расследования "дела Чорновола" "все подгоняли под обычное ДТП", сообщает УНИАН.

23 января народные депутаты из фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Ярослав Кендзьор и Иван Стойко заявили, что имеют данные от свидетелей о том, что Вячеслав Чорновил и его водитель Евгений Павлов после столкновения с грузовиком были живы, но их "добило" кастетом неизвестное лицо. Как отметил Ярослав Кендзьор, установлено, что 25 марта 1999 года в Кировоградской области за Чорноволом велось негласное наблюдение, которым руководил один из высокопоставленных чиновников Департамента ГАИ МВД Украины.

24 января в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что ГПУ проводит проверку информации о насильственной смерти лидера Народного руха Вячеслава Чорновола и его водителя Евгения Павлова после столкновения с грузовиком 25 марта 1999 года. "Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины уполномочена заявить, что эта информация уже определенное время является предметом расследования по уголовному делу", - отмечается в сообщении.

О результатах проверки этой информации Генпрокуратура обещает проинформировать СМИ и общественность.

Вячеслав Чорновил трагически погиб в автокатастрофе на трассе Борисполь-Золотоноша 25 марта 1999 года.


 

Оригинал (на 26/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вспыхнул бунт нелегальных иммигрантов

Вспыхнул бунт нелегальных иммигрантов

Около 700 нелегальных иммигрантов вырвались из центра принудительного содержания и устроили демонстрацию.

 

Чешский президент назвал Саркози вредителем

Чешский президент назвал Саркози вредителем

Французский президент Николя Саркози, по мнению главы Чехии Вацлава Клауса, наносит вред Европейскому Союзу.

 

Зварыча будут искать вечно?

Зварыча будут искать вечно?

Генпрокуратура Украины просит Львовский апелляционный админсуд обязать бывшего председателя этого суда Игоря Зварыча лично присутствовать при судебном разбирательстве его исков.

 

Раскрыт шпионский заговор ЦРУ

Раскрыт шпионский заговор ЦРУ

Власти Ирана заявили о раскрытии очередного антигосударственного заговора с участием ЦРУ.

 

СБУ просит показать, где прячется Зварыч

СБУ просит показать, где прячется Зварыч

СБУ просит всех, кому известно о местонахождении экс-главы Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча, обращаться в Управление СБУ во Львовской области.

 

Евросоюз пригрозил Словакии санкциями

Евросоюз пригрозил Словакии санкциями

Евросоюз предпримет меры против Словакии, если та возобновит работу атомной электростанции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::