Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
26/01/2009 16:03

Коновалюка в "Борисполе" встречала СБУ

Коновалюка в "Борисполе" встречала СБУ

Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк заявляет о провокации со стороны Службы безопасности Украины. По его словам, в воскресенье в 16:00 в аэропорту "Борисполь" с ним произошел "беспрецедентный случай". Народного депутата, который возвращался рейсом №470 из Цюриха, в аэропорту встречали семь сотрудников СБУ с двумя видеокамерами, передает Лига.

Как сообщили в пресс-службе Валерия Коновалюка, работники СБУ пытались вручить депутату протокол, составленный по так называемому административному правонарушению. Ему сообщили, что зарубежная поездка любого народного депутата Украины должна быть согласована с Управлением государственной тайны Службы безопасности Украины.

"Наглое и циничное действие работников СБУ в нарушение законов и Конституции лишь демонстрирует, в каком состоянии находится сегодня эта спецслужба. Не обеспечение безопасности страны, не борьба с коррупцией и экономическими преступлениями, от которых страдают миллионы граждан Украины, не спасение моряков судна "Фаина", которые уже 4 месяца находятся в плену, а лишь действия, направленные на прикрытие преступлений нынешней власти и непосредственно Президента Украины Виктора Ющенко", - сказал Валерий Коновалюк, комментируя ситуацию.

По словам парламентария, тем же рейсом №470 в Украину прибыли еще несколько народных депутатов Украины, но ни претензий, ни протоколов им никто не предъявлял. "По иронии судьбы, часом ранее вернулся в Украину рейсом №402 из Риги и сам автор упомянутого распоряжения, теперь уже просто народный депутат Украины – Арсений Яценюк, который также не информировал Службу безопасности Украины о своей загранпоездке, хотя по уровню государственных секретов был третьим лицом в Украине", - сказал он.

Больше всего Валерия Коновалюка в этой истории возмущает то, что возвращение в Украину должно было состояться днем позже, но проведение внеочередного заседания ВР внесло свои коррективы в последний момент. "О времени прибытия и рейсе в телефонном разговоре был проинформирован только водитель народного депутата Украины. Это наглядно доказывает, что Служба безопасности Украины, грубо нарушая законы Украины, занимается тотальной "прослушкой" телефонных разговоров не только политиков, но и простых граждан", - сказал он.

Напомним, сегодня СБУ направила в суд протокол о нарушении законодательства о государственной тайне в отношении народного депутата от Партии регионов Валерия Коновалюка. Протокол был составлен в соответствии с п.6 ст.212-2 Кодекса об административных нарушениях.

Следователи СБУ установили, что в действиях народного депутата содержатся признаки неоднократных нарушений требований "Порядка организации и обеспечения режима секретности в органах государственной власти, органах местного самоуправления, предприятиях, учреждениях и организациях", утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 2 октября 2003 года.

В ноябре прошлого года Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту разглашения информации, которая является государственной тайной (ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Украины). Поводом для этого стало размещение в сети Интернет копии письма ГК "Укрспецэкспорт" с грифом ограниченного доступа, а также текст интервью народного депутата В.Коновалюка с комментарием.


 

Оригинал (на 26/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Покушение на Елизавету II не удалось

Покушение на Елизавету II не удалось

Королева Елизавета II избежала покушения около 40 лет назад в Австралии.

 

В Украине запретят Comedy club и Симпсонов?

В Украине запретят Comedy club и Симпсонов?

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию рекомендует руководителям всех телерадиоорганизаций не показывать ряд передач.

 

Актеры фильма о мафии оказались… мафиози

Актеры фильма о мафии оказались… мафиози

Полиция арестовала трех актеров, сыгравших в фильме о неаполитанской мафии "Гоморра", по подозрению в причастности к мафиозной деятельности.

 

Оппозиция требует отставки Саакашвили

Оппозиция требует отставки Саакашвили

Руководители более 10 оппозиционных организаций Грузии подписали декларацию с требованиями отставки президента.

 

Газовщиков уличили во лжи

Газовщиков уличили во лжи

Под запрет попали телевизионные ролики, содержащие недостоверную информацию.

 

Судья Зварыч обжалует свое увольнение в суде!

Судья Зварыч обжалует свое увольнение в суде!

Во Львовский окружной админсуд поступили два иска от... экс-судьи Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча, который объявлен в розыск!

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::