Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2009 16:11

Сотрудники одесских отделений банка "Надра" устроили забастовку

Сотрудники одесских отделений банка "Надра" устроили забастовку Одесса, Январь 27 (Новый Регион, Ильяна Букина) ­ Несколько десятков сотрудников одесский отделений банка «Надра» сегодня в 12 часов прекратили работу и вышли на улицу с транспарантами, выступая против «безосновательных обвинений премьер-министра Юлии Тимошенко в адрес банка».


Во время акции протеста банковские работники держали в руках плакаты и транспаранты, а также раздавали прохожим текст отрытого письма к Юлии Тимошенко, которое намеревались отправить премьер-министру по окончании акции протеста.


«Вы как премьер-министр не можете не знать, что каждое ваше заявление в последнее время вызывает панику и дестабилизирует работу не только «Надра Банка», но и банковской системы в целом», – говорится в обращении.


Также в отрытом письме отмечено, что клиентами банка «Надра» являются больше 4 миллионов человек, то есть почти каждый десятый украинец. А заявления Тимошенко наносят вред в первую очередь им, разрушая доверие к банкам и забирая у них уверенность в завтрашнем дне, передает «Таймер».


«Наш коллектив – это почти 10 тысяч сотрудников по всем регионам Украины, у которых есть семьи, дети, родители-пенсионеры, за которых они отвечают. Каждый день мы делаем все возможное, чтобы банк работал в нормальном режиме, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране. В 2004 году большинство из нас голосовало за изменения в стране, которые мы связывали и с Вами. Но почему теперь мы чувствуем не только груз экономического кризиса, но и ненормальность политических баталий, в которые вы втягиваете и наш банк?», – идет речь в открытом письме к Тимошенко.


Также в письме коллектив банка «Надра» извиняется за временные неудобства перед своими клиентами и призывает их присоединиться к акции.


Напомним, 21 января премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Национальный банк Украины 20 января с.г. принял решение о выделении кредита банку «Надра» в размере 3 млрд. грн.


«В то время, когда дважды в Верховной Раде рассматривался вопрос о деятельности Нацбанка, Национальный банк опять вчера принял решение о выделении 3 млрд. грн. банку «Надра» – господину Фирташу. Я хочу поинтересоваться, какого предела будет достигать коррупция, злоупотребления, лоббизм? До какого предела будет продолжаться пренебрежение всеми правилами и нормами поведения?», – сказала Юлия Тимошенко.


Премьер-министр сообщила, что НБУ принял решение о рефинансировании только одного банка.


24 января Юлия Тимошенко заявила, что считает необходимым, чтобы Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банке «Надра». Она отметила, что этот банк использовал средства, полученные в качестве рефинансирования, для «обращения на теневом рынке, не для решения проблем вкладчиков банка».


В декабре прошлого года Юлия Тимошенко обвинила банк «Надра» в спекуляциях, которые привели к падению курса гривны. Она попросила Счетную палату и Генеральную прокуратуру проверить деятельность банка «Надра». По ее мнению, банк «Надра» был в сговоре с Национальным банком для спекуляций на валютном рынке. Свидетельством этого, по словам Юлии Тимошенко, является то, что при выделении финансовой помощи банкам, «Надра» получил сумму, которая во много раз превышает финансовую помощь другим банкам.


23 января пресс-служба банка «Надра» заявила, что банк отрицает все упреки Юлии Тимошенко и требует прекратить безосновательные обвинения. В банке сообщили, что полученное рефинансирование от НБУ направлено на замещение средств клиентов и погашение внешних займов.


 

Оригинал (на 27/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама меняет курс

Обама меняет курс

Избранный президент США Барак Обама объявил о новом курсе в экономике страны.

 

Губернатор штата Нью-Мексико отказался от поста министра торговли

Губернатор штата Нью-Мексико отказался от поста министра торговли

Действующий губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон отозвал свою кандидатуру на должность министра торговли США в будущем правительстве избранного президента Барака Обамы, передает Associated...

 

Россия готова помочь Украине кредитом, но цена на газ для Киева будет европейской

Россия готова помочь Украине кредитом, но цена на газ для Киева будет европейской

Россия готова участвовать в кредитовании Украины вместе с Евросоюзом для решения энергетических проблем...

 

В Химках готовится референдум

В Химках готовится референдум

В подмосковных Химках создана инициативная группа по проведению местного референдума, на который планируется вынести вопрос о строительстве через территорию Химкинского леса автомагистрали...

 

Штейнмиллер устранился от участия в теледебатах кандидатов в мэры Режа

Штейнмиллер устранился от участия в теледебатах кандидатов в мэры Режа

Действующий глава Режевского городского округа Александр Штейнмиллер не будет принимать участия в теледебатах, на которых перед избирателями выступят остальные кандидаты в режевские градоначальники...

 

ЕС надавил на Украину: готовится новый договор по мониторингу за транзитом газа

ЕС надавил на Украину: готовится новый договор по мониторингу за транзитом газа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласилась рассмотреть претензии России, касающиеся украинской декларации, приложенной к протоколу о создании многосторонней комиссии по контролю и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::