Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/01/2009 18:03

Депутат и чиновник не поделили купе

Депутат и чиновник не поделили купе

Крупным скандалом завершилась поездка известного депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна в Санкт-Петербург. На обратном пути в Москву парламентарий сцепился с заместителем начальника Московской железной дороги. Потасовка между высокопоставленными государственными служащими произошла на минувшей неделе, в ночь с четверга на пятницу. Драма разыгралась в одном из вагонов железнодорожного состава, находившегося недалеко от Твери.

Александр Хинштейн возвращался из Северной столицы, куда ездил по служебным делам. Желая уединиться после утомительного дня, депутат выкупил все места в своем купе элитного спального вагона. Кроме того, в последнее время о Хинштейне было написано несколько скандальных публикаций, и парламентарий не хотел вляпаться в очередную историю. Тем не менее, избежать конфуза ему не удалось.

Через некоторое время в купе постучали, сообщает NEWSru.com. Как оказалось, проводники решили подсадить к депутату пассажира, не спросив разрешения у самого Хинштейна. Новоприбывший явно собирался составить законотворцу компанию на время пути, и это вызвало возмущение хозяина купе. Возражения Хинштейна сводились к тому, что, дескать, не зря же он выкупал все купе в такие тяжелые времена. Однако оказалось, что статус попутчика был не менее высоким, а потому подобные увещевания и ссылки на кризис на него не действовали. Вторым участником конфликта был заместитель начальника Московской железной дороги Владимир Пустовой.

Слово за слово, завязалась ссора, которая через минуту переросла в драку. Александр Хинштейн, опешивший от такого напора, позвал на помощь милиционеров. Правда, пока охранники правопорядка подоспели, оба влиятельных пассажира были уже изрядно помяты взаимными тумаками. Некоторое время чиновники активно толкались и пихались корпусом, однако так и не смогли нокаутировать друг друга.

Дальнейшее напоминало ситуацию из "бородатого" анекдота про двух мальчиков в песочнице. Распетушившиеся бойцы долго мерились "авторитетом" в духе дворовых мальчуганов: "Мой папа приведет армию! А у моего есть две!".

"Каждый перебирал список высокопоставленных чинов из записных книжек мобильных телефонов, - рассказал очевидец. - Грозных и влиятельных особ оказалось довольно много в этом перечне и у того, и у другого".

Вместо мифических армий в ход шли персоналии, одни имена которых приводят в трепет не одно чиновничье войско. К счастью, израсходовав список высокопоставленных контактов из мобильного телефона, второй раз лезть в драку вельможные скандалисты не стали.

Исчерпав недюжинный боевой пыл и молодецкий запал, Хинштейн и Пустовой пришли к джентльменскому соглашению. Переговорив в приватной обстановке, они, видимо, одумались и решили разрешить ситуацию цивилизованным путем. Ни тот ни другой не стали писать заявлений в милицию и обращаться в травмпункты, чтобы зафиксировать побои. "Возможно, в итоге депутата и чиновника помирил кто-то из их общих знакомых из того списка, который они перечисляли", - поясняет свидетель произошедшего.

Железнодорожники информацию о драке подтверждать не спешат. Впрочем, и сам Александр Хинштейн теперь тоже все отрицает. "Я ехал не один, а со своим коллегой депутатом, - говорит скандальный депутат-журналист. - И вообще, впервые слышу о таком человеке".


 

Оригинал (на 28/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Адвоката по громкому делу убили в центре столицы

Адвоката по громкому делу убили в центре столицы

Адвокату семьи Кунгаевых Станиславу Маркелову, убитому в Москве 19 января, незадолго до смерти угрожали.

 

Осторожно! Новый SMS-вирус может "съесть" ваши деньги

Осторожно! Новый SMS-вирус может "съесть" ваши деньги

Появился новый SMS-вирус, способный без ведома абонента управлять его телефонным счетом.

 

Названы виновники мирового кризиса

Названы виновники мирового кризиса

Британское издание Guardian опубликовало список из 25 видных деятелей, которые виновны в возникновении и развитии текущего финансового кризиса.

 

"Аль-Каида" угрожает Британии страшной местью

"Аль-Каида" угрожает Британии страшной местью

"Аль-Каида" пригрозила отомстить британцам за погибших в секторе Газа.

 

Беспорядки унесли жизни более 80 человек

Беспорядки унесли жизни более 80 человек

Митинг в поддержку оппозиции перерос в беспорядки, в которых погибли десятки людей.

 

СБУ просит показать, где прячется Зварыч

СБУ просит показать, где прячется Зварыч

СБУ просит всех, кому известно о местонахождении экс-главы Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча, обращаться в Управление СБУ во Львовской области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::