Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/01/2009 18:05

Жизнь Янковского – под угрозой

Жизнь Янковского – под угрозой

Легендарный российский актёр Олег Янковский экстренно госпитализирован в онкологический центр в Германии. Сейчас немецкие врачи борются за здоровье великого артиста.

Почти месяц судьба Олега Ивановича находилась в руках российских медиков. Лучшие специалисты старались победить тяжелый недуг, поразивший любимого артиста. Однако результаты лечения были неутешительны, поэтому по совету друзей Янковский решил поехать в известную клинику в Дюссельдорфе, которая специализируется на лечении подобных заболеваний.

В Германию актер вылетел на минувшей неделе, в поездке его сопровождают близкий друг, известный олигарх и совладелец ГУМа Михаил Куснирович и супруга Людмила Зорина. Семья Олега Ивановича возлагает на зарубежных докторов большие надежды. Но услышав заключение врачей после обследования в центре, Янковский был шокирован.

"Я хотел вернуться в Москву в субботу, но доктора меня не отпустили, - цитирует слова артиста газета "Жизнь". – Сказали, что ещё рано, они продолжат обследование".

Михаил Куснирович с сожалением подтвердил, что ситуация со здоровьем его друга обострилась. "Мы собирались уже вылетать в Москву, но после результатов анализов врачи категорически нам запретили куда-либо ехать, - рассказывает Михаил. - Состояние Олега ухудшилось. Более того, сейчас его переводят из одной клиники в другую, там продолжат обследование".

Тяжелая болезнь звезды "Ленкома" стала трагедией не только для близких артиста. Помощь ему немедленно оказал Департамент здравоохранения Москвы, который занялся оформлением германской визы. Руководство учреждения обращалось в посольство Германии в России с письменной просьбой ускорить процесс её получения. В свою очередь специализированный медицинский центр в Дюссельдорфе прислал в Россию письменное гарантийное письмо, подтверждающее, что там готовы оказать помощь российскому пациенту.

Немецкие клиники известны во всем мире: туда ездят на лечение голливудские звёзды, часто посещают медицинские центры Дюссельдорфа и российские знаменитости. Именно в этом городе произвела на свет своего малыша Чулпан Хаматова, там же проходил курс реабилитации после травмы футболист Марат Измайлов. Компетентность германских специалистов не вызывает сомнений, остаётся верить, что организм Олега Ивановича с их помощью справится с недугом.

Сейчас за состоянием здоровья Олега Ивановича пристально следит вся Россия. Миллионы зрителей верят, что тяжёлый недуг отступит, и любимый артист снова выйдет на сцену своего родного театра. Однажды Янковский уже заставил поволноваться своих поклонников, когда попал в московскую клинику с сердечными проблемами. Тогда его госпитализировали в отделение неотложной кардиологии. Даже в больничной палате пациент не терял присутствия духа.

"Меня никогда прежде не беспокоило сердце, - с улыбкой объяснял Олег Иванович. - А тут, представляете, врачи говорят, что у меня и сахар повышен. Но я полон оптимизма! Доктора уверены, что со мной всё будет хорошо".

Однако великий артист лукавил: проблемы с его сердцем уже несколько месяцев тревожили близких Янковского. На здоровье народного артиста СССР, сыгравшего более чем в 100 фильмах, сказался бешеный ритм жизни: бесконечные гастроли, репетиции, съёмки...

До этого случая актёр театра и кино постоянно находился в разъездах и никак не мог найти время обратиться за консультацией к врачам. Но после очередной репетиции в театре "Ленком", где Олег Иванович готовился к премьере спектакля "Женитьба", боли стали настолько сильными, что актёр сам поехал в больницу. В столичной клинике, куда обратился за помощью Олег Иванович, ему сделали электрокардиограмму. Увидев её результаты, медики настояли на немедленной госпитализации. После прохождения тщательного обследования врачи диагностировали у Олега Янковского ишемическую болезнь сердца.

"Мы ему назначили медикаментозный курс лечения, будем смотреть, насколько он окажется эффективным, - рассказывал врач клиники. - Медики сейчас стараются сделать всё возможное, чтобы избежать хирургического вмешательства".

Тогда никто не думал о том, что организм актёра уже пытается побороть другой, гораздо более серьёзный недуг. Теперь медики недоумевают, как они смогли пропустить опасные симптомы. Ведь если бы о недуге узнали раньше, шансы на излечение возрастали бы в разы!

Но судьба распорядилась иначе. Выписавшись из больницы, Олег Иванович вернулся к привычному образу жизни, работал на износ, отдавая зрителю всего себя. Янковскому всё труднее становилось выходить на сцену, он постоянно чувствовал недомогание и тошноту.

Он понял: болезнь вернулась. На этот раз – всерьёз и надолго. Все симптомы говорили о том, что медлить уже нельзя, и врачи назначили своему пациенту биопсию, которая подтвердила их худшие опасения.

Из-за болезни ведущего актёра "Ленком" был вынужден отменить гастроли в Волгограде. На сцене местного театра Инна Чурикова, Александр Збруев и Олег Янковский должны были сыграть в спектакле "Все оплачено". Однако поклонников "Ленкома" ждало разочарование: актёры в Волгоград не приехали.

Олег Янковский всегда заставлял своего зрителя поверить в чудо. Его ласковый с прищуром взгляд прозрачных зелёных глаз навечно оставался в памяти каждого, кто хоть раз его увидел, давал надежду на лучшее и веру в сказку. Сейчас чудо для любимого российского актёра должны совершить немецкие врачи, от них зависит, вернётся ли в эти глаза озорной блеск.


 

Оригинал (на 29/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Золотой глобус" раздал свои награды

"Золотой глобус" раздал свои награды

На церемонии вручения наград премии "Золотой глобус" в Лос-Анджелесе завершилось объявление лауреатов.

 

Лучшие места для первого свидания

Лучшие места для первого свидания

Вы часто задумываетесь над тем, куда пойти на первое свидание?

 

Мужчины оказались ароматнее женщин

Мужчины оказались ароматнее женщин

Швейцарские ученые выяснили, что что женщины пахнут луком, а мужчины - сыром.

 

Квартирный вор помирил супругов

Квартирный вор помирил супругов

В Башкирии мужчина обокрал супружескую пару, пока они ссорились. Чета уже собиралась разводиться, но общее несчастье заставило супругов вернуться к прежним отношениям.

 

Моисеев выпьет любовь Сердючки до дна

Моисеев выпьет любовь Сердючки до дна

Андрей Данилко, выступающий в образе легендарной проводницы Верки Сердючки, показал, как должны вести себя настоящие друзья.

 

Изучаем новогодние традиции разных стран мира

Изучаем новогодние традиции разных стран мира

Большинство стран мира отмечают Новый Год 1 января, так же, как и мы с вами. Однако существует ряд стран, в которых Новый Год приходится на другие даты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::