Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/01/2009 09:04

Мужчина сжег жену заживо, теща чудом спаслась

Мужчина сжег жену заживо, теща чудом спаслась

Мужчина облил бензином свою супругу и ее мать, а затем поджег женщин. В республике Карелия мужчина облил бензином свою гражданскую супругу и ее мать, а затем поджег женщин. Сожительница злоумышленника сгорела заживо, а теще удалось убежать, сообщает Newsru.com.

В настоящее время подозреваемый в жестоком убийстве арестован. По данным начатого расследования, преступление было совершено 23 января 2009 года в деревне Габсельга Медвежьегорского района. Там после ликвидации пожара в жилом доме было обнаружено тело 34-летней женщины.

Как установили судмедэксперты, в сгоревшей квартире произошла пьяная ссора. В результате 68-летний мужчина облил бензином свою сожительницу и ее 53-летнюю мать, а затем поджег.

Гражданской теще злоумышленника удалось убежать из дома. Позже с термическими ожогами она была госпитализирована. А ее дочь погибла на месте. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Отметим, что за последний месяц это уже третья такая трагедия. Так, в ночь на 24 января в городе Сухой Лог Свердловской области 28-летний ревнивец попытался сжечь себя вместе с 36-летней бывшей любовницей. При этом свидетелями драмы и жертвами поджигателя также стали 40-летняя подруга его пассии и ее дочь-школьница.

В результате попытки массового сожжения сам злоумышленник погиб на месте, а остальных пострадавших доставили в центральную районную больницу. Мать с 15-летней дочкой после оказания помощи были отпущены домой, а бывшая подруга Бахаева остается в больнице в тяжелом состоянии.

По данным милиции, за день до происшествия пострадавшая написала заявление в милицию, где жаловалась на побои и ревность со стороны погибшего.

А буквально перед началом новогодних торжеств в том же уральском регионе разыгралась аналогичная трагедия. Тогда ревнивец устроил поджог в электричке, в результате которого заживо сгорели его жена и дочь, а также пострадал несовершеннолетний пассажир.

Как сообщалось ранее, драма произошла утром 23 декабря в вагоне электропоезда, следовавшего по маршруту Шарташ-Нижний Тагил. 47-летний Игорь Мендерев, который ехал вместе со своей семьей на суд, в ссоре с женой и дочкой достал бутылку с бензином, облил им своих спутниц, а потом поджег.

В результате этого его сожительница сгорела заживо, а 18-летняя падчерица лишь чудом осталась жива, получив ожоги 90 процентов поверхности тела. Также пострадала 16-летняя девушка, которая сидела рядом. В больнице у нее диагностированы ожоги лица и рук первой и второй степени. Врачи неделю боролись за жизнь приемной дочери ревнивца, однако девушка все же скончалась.

Сам виновник пожара - ранее судимый работник екатеринбургской строительной фирмы "Рост" Игорь Мендерев - сразу после своего дикого поступка пытался покончить с жизнью, перерезав себе горло. Однако это ему не удалось.

Электричку, в которой произошел пожар, пришлось расцепить, а пассажиры были отправлены до Нижнего Тагила другим электропоездом. Сразу после трагедии Мендерев был госпитализирован с ожогами и резаной раной шеи, однако его травмы оказались неопасными.

По данным расследования, поджигатель и его жертвы направлялись в суд, где должно было слушаться дело в отношении главы семейства, который угрожал сожительнице убийством. Ему инкриминировалась статья 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Однако до суда ответчик и истица не доехали.


 

Оригинал (на 29/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Непогода обесточила 30 населенных пунктов

Непогода обесточила 30 населенных пунктов

30 населенных пунктов были полностью обесточены в ночь с 5 на 6 января из-за усложнения погодных условий в Волынской и Ривненской областях.

 

В Индии гремят взрывы

В Индии гремят взрывы

По меньшей мере, 20 человек были ранены в результате взрывов в городе Гувахати в штате Ассам на востоке Индии.

 

Террористка-смертница взорвала женщин и детей

Террористка-смертница взорвала женщин и детей

В результате взрыва, который устроила террористка-смертница, погибли 38 человек, в том числе женщины и дети.

 

Сотрудники МВД открыли огонь по водителю автобуса

Сотрудники МВД открыли огонь по водителю автобуса

Два милиционера открыли огонь из табельного оружия по водителю пассажирского автобуса.

 

Разбойник всего лишь хотел купить цветы для мамы

Разбойник всего лишь хотел купить цветы для мамы

Милиция задержала "сентиментального" грабителя, который решился на разбойное нападение из желания сделать матери подарок ко дню рождения.

 

За игрушечный пистолет нервная женщина получила срок

За игрушечный пистолет нервная женщина получила срок

Женщина "угомонила" 12-летнего соседа игрушечным пистолетом, но получила срок.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::