Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/01/2009 21:26

Ющенко предупреждает о катастрофе на Украине, - президент экстренно обратился к народу

Ющенко предупреждает о катастрофе на Украине, - президент экстренно обратился к народу Киев, Январь 30 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктор Ющенко вечером в пятницу выступил в телеэфире с экстренным обращением к народу Украины, в котором предупредил о том, что страну ждет экономическая катастрофа, если Верховная Рада не пересмотрит бюджет-2009.


«В парламенте произошел настоящий шабаш вокруг Национального банка Украины. Намерение, безусловно, был одно: получить доступ к печати денег, чтобы покрыть недостачи Государственного бюджета. Это может привести к невиданной инфляции. Это все может закончиться социальной катастрофой. Я вынужден сказать эти слова, чтобы привести в чувство политиков. Украинская промышленность останавливается. Массово увольняют людей или отправляют в длительный отпуск», – сказал он.


«В Москве Премьер-министр Юлия Тимошенко заключила газовые договоренности, невыгодные для Украины. Контракты не соответствуют моим директивам. Решение Премьер-министр принимала лично без коллегиального мнения правительства. Объяснить это должно большинство, которое поддерживает Юлию Тимошенко, – от ее блока вплоть до коммунистов. Государство – перед фактом. Контракты подписаны и их надо выполнять. В 2009 году Украина должна заплатить за газ на 25 миллиардов гривен больше, чем в прошлом году. Однако выручка НАК «Нефтегаз Украины» за услуги по транзиту остается неизменной на уровне 2008 года. Премьер-министр, безусловно, знает – получить дополнительные ресурсы для проплаты за газ можно только через внутренний рынок, только через повышение цен для потребителей. Сейчас дорога каждая минута. Я требую немедленно внести изменения в Государственный бюджет на 2009 год. Это – единственный способ выправить положение», – подчеркнул Ющенко.


«Я предостерегал правительство и парламентское большинство – главных авторов Государственного бюджета текущего года: сделанный вами документ – это воздушный замок. На сегодня правительство не собрало и половины запланированного на январь объема налогов и сборов. Причина снова – одна: нереальность бюджета», – добавил глава государства.


«Уважаемая Юлия Владимировна, вы сознательно заложили в бюджет все завышенные показатели и обещания, которые не можете выполнить сегодня. Деньги не сконцентрированы, а распорошены, в том числе и на очередную выплату сбережений. Обращаюсь к каждому депутату из большинства Юлии Тимошенко. Уважаемый депутат, Вы поддерживаете популизм, который уже завтра обернется невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, и целого ряда социальных пособий. Хочу подчеркнуть: это – ваша ответственность. По вашему послушному согласию деньги не получат врачи, учителя, военные. Не будет средств для школ и больниц. Вы будете отвечать перед украинскими людьми. Я обращаюсь к Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину. Уважаемый Владимир Михайлович, Вы хорошо осознаете, что нынешний бюджет является главным провокатором кризиса в Украине. В интересах государства я прошу Вас консолидировать парламент для изменения бюджета и принятия срочных антикризисных решений», – призвал Ющенко.


«Я подчеркиваю – полную ответственность согласно Конституции за экономическое положение, за срыв бюджетного процесса, за разрушение банковской системы несет лично Премьер-министр Юлия Тимошенко. Дойдя до критической черты, ей не удастся спрятаться в оппозиции. Хватит лгать», – вновь обрушился он на свою конкурентку на предстоящих президентских выборах.


В то же время, Ющенко призвал «всех соотечественников к спокойствию».


«Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей. Сейчас первое и самое главное – найти политическую волю, мужество, принять реальный для страны бюджет 2009 года. Для этого я использую все необходимые в условиях кризиса рычаги», – пообещал он.


 

Оригинал (на 30/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Куба и Россия договорились о сотрудничестве

Куба и Россия договорились о сотрудничестве

В Кремле прошли переговоры президента России Дмитрия Медведева с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро.

 

Кандидат на пост министра финансов США уличен в неуплате налогов

Кандидат на пост министра финансов США уличен в неуплате налогов

В Вашингтоне накануне инаугурации избранного президента США Барака Обамы разгорелся скандал. Дело в том, что кандидата на пост министра финансов США Тимоти Гайтнера уличили в неуплате налогов. По...

 

Российский рубль вновь ослаб

Российский рубль вновь ослаб

Центральный банк РФ расширил с 11 января коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной "корзины"...

 

Во Львове увидели, что Тимошенко продала Путину половину Украины

Во Львове увидели, что Тимошенко продала Путину половину Украины

Заключенный Юлией Тимошенко газовый контракт абсолютно не выгоден для Украины. Она подписала его, чтобы обеспечить поддержку России на выборах президента Украины. Об этом заявил львовский политолог...

 

Администрация Ирбита скрывает правду о городе от его жителей

Администрация Ирбита скрывает правду о городе от его жителей

Жители Ирбита не могут добиться от мэрии правды о том, что происходит в городе. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", общение с избирателями мэра Андрея Гельмута, который баллотируется на...

 

Электросети Приднестровья работают на пределе возможностей - вице-президент ПМР

Электросети Приднестровья работают на пределе возможностей - вице-президент ПМР

Электроэнергетическая система Приднестровья работает на пределе своих возможностей, хотя проблем с нехваткой электроэнергии нет, заявил в интервью украинскому телеканалу "Интер" вице-президент ПМР...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::