Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/01/2009 12:04

В Давосе вспыхнул скандал между Израилем и Турцией

В Давосе вспыхнул скандал между Израилем и Турцией

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ярости покинул сцену Всемирного экономического форума в Давосе. Он явно проиграл словесный спарринг с президентом Израиля Шимоном Пересом по поводу боевых действий в Газе. Эрдоган был перевозбужден после того, как попытался выступить уже после запланированного окончания сессии на форуме в Давосе, Швейцария.

Он посетовал, что в то время, как президенту Израиля предоставили для выступления 25 минут, ему дали всего несколько минут. Эрдоган попросил модератора, обозревателя газеты Washington Post Дэвида Игнатиуса, позволить ему выступить еще раз. "Всего одну минуту", - ответил Игнатиус.

"Я помню, что два бывших премьер-министра вашей страны", - сказал Эрдоган по-турецки, обращаясь к Пересу, - заявили, что были счастливы, когда смогли вступить в Палестину на танках. Я очень сожалею, что люди аплодировали сегодня вашим словам. Ведь там (в Газе) погибло много людей. И я думаю, что это неправильно и совсем негуманно". На это Игнатиус отметил: "Мы не можем начать обсуждение еще раз. Нам просто не хватает времени". Эрдоган прервал его: "Пожалуйста, позвольте мне закончить". Игнатиус: "Нам действительно нужно, чтобы люди пообедали".

И тогда турецкий премьер вспылил не на шутку: "Большое спасибо. Спасибо. Большое спасибо. Я не думаю, что после этого вернусь в Давос".

Перес и Эрдоган заговорили затем на повышенных тонах, турок почти кричал. Это было весьма необычное зрелище для собрания элиты корпоративных и мировых лидеров, для которых, как правило, характерны поиск консенсуса и вежливый диалог.

Заполненная аудитория на сессии, где присутствовали Эрдоган и Перес, в том числе Валери Джарретт, близкий советник президента США Барака Обамы, была просто ошеломлена.

Потом основатель форума Клаус Шваб о чем-то долго беседовал с Эрдоганом в углу конгресс-центра. Пресс-конференция с участием представителей Турции и Израиля была запланирована на 20:30 по местному времени.

"Я знаю Шимона Переса в течение многих лет, и я также знаю Эрдогана. Но я никогда не видел Переса таким страстным, каким он был сегодня. Я думаю, он считает, что Израиль и без того слишком часто атакуют со стороны международного сообщества. Он чувствует себя изолированным", - сказал бывший премьер-министр Норвегии Кьелль Магне Бондевик.

"Я очень сожалею, что Эрдоган покинул сцену. Это было выражением того, насколько трудна нынешняя ситуация", - добавил он.

Амр Муса, бывший министр иностранных дел Египта, который в настоящее время возглавляет Лигу арабских государств, считает, что реакция Эрдогана была понятна.

"Эрдоган сказал, то, что хотел, а затем ушел. Вот и все. Он прав". А об Израиле он высказался так: "Они не слушают".


 

Оригинал (на 30/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скандал! "Киевводоканал" чуть не оставил столицу без пива

Скандал! "Киевводоканал" чуть не оставил столицу без пива

"Киевводоканал", требуя оплаты услуг водоотвода по признанным незаконными тарифам, заблокировал работу главного завода пивоваренного ЗАО "Оболонь".

 

Авария на трубопроводе оставила Армению без газа

Авария на трубопроводе оставила Армению без газа

Транзит российского газа в Армению через территорию Грузии был прекращен в связи с повреждением магистрального газопровода.

 

Евросоюз пригрозил Словакии санкциями

Евросоюз пригрозил Словакии санкциями

Евросоюз предпримет меры против Словакии, если та возобновит работу атомной электростанции.

 

Против моряков ЧФ возбуждено уголовное дело

Против моряков ЧФ возбуждено уголовное дело

Милиция опровергает появившиеся в СМИ сообщения о том, что, в период обострения украинско-российских отношений "власти Украины преследуют моряков-черноморцев".

 

"Аль-Каида" угрожает Британии страшной местью

"Аль-Каида" угрожает Британии страшной местью

"Аль-Каида" пригрозила отомстить британцам за погибших в секторе Газа.

 

"Газпром" подал на Украину в суд!

"Газпром" подал на Украину в суд!

Российский монополист ОАО "Газпром" подал иск в Международный арбитражный суд в Стокгольме в связи с действиями Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::