Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/02/2009 00:03

США отказалось от ПРО в Европе ради экономии

США отказалось от ПРО в Европе ради экономии

Отказ от планов по развертыванию третьего позиционного района противоракетной обороны в Польше и Чехии, а также прекращение ряда других дорогостоящих программ ПРО, позволит сэкономить в бюджете США "около 4 миллиардов долларов ежегодно". Об этом говорится в докладе бюджетного управления американского конгресса, передает Сегодня.

В документе сообщается, что официальная "Оборонная программа на будущие годы" - прогнозные планы расходов Пентагона на период с 2009 по 2026 годы, которые достались президенту США Бараку Обаме "в наследство" от администрации Джорджа Буша, предусматривают, что объем оборонных расходов США в этот период будет находиться в среднем на уровне 512 миллиардов долларов в год на период с 2009 по 2013 годы и 549 миллиардов долларов в год на период с 2014 по 2026 годы.

В этот долгосрочный план администрация Буша заложила, в частности, расходы на разработку, испытания и развертывание систем ПРО, которые должны составить на период с 2009 по 2026 годы в среднем 9,6 миллиарда долларов ежегодно.

Бюджетное управление конгресса подготовило для американских законодателей альтернативный сценарий будущих оборонных расходов, при котором Пентагон может отказаться от целого ряда новых оружейных систем и других расходов, отказавшись от интенсивной модернизации вооруженных сил США и следуя более плавной, "эволюционной" модели такой модернизации.

По оценке управления это позволит уменьшить прогнозируемые военные расходы США на период с 2010 по 2026 годы примерно на 39,8 миллиарда долларов в год или на 7% ежегодно. Часть такой экономии в военном бюджете может быть достигнута за счет сокращения расходов на ПРО, говорится в документе.

"Эволюционная альтернатива переносит акцент в программах министерства обороны США по ПРО на испытания, поддержку и усовершенствование существующих систем ПРО в двух точках на Аляске и в Калифорнии и отказывается от планов развертывания третьего позиционного района ПРО в Европе", - отмечается в докладе.

В документе говорится, что планы развертывания третьего позиционного района ПРО в Европе включают "размещение дополнительных ракет-перехватчиков в Польше, следящего радара высокого разрешения в Чехии, а также радара передового базирования в одной из точек в Европе".

В докладе сообщается также, что альтернативный сценарий военных расходов предусматривает также "отказ на обозримое время от развертывания будущих систем ПРО таких как летающий лазер и группировка космических спутников с инфракрасными системами слежения (Infrared Space Tracking and Survelliance System Satellites)".

В сопроводителей записке к докладу, который подготовлен по просьбе членов конгресса США, руководитель бюджетного управления конгресса Роберт Саншайн подчеркивает, что этот документ носит сугубо справочный характер и специально "не дает никаких рекомендаций".


 

Оригинал (на 01/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гайдар одобрил кандидатуру Авена на пост премьера Латвии

Гайдар одобрил кандидатуру Авена на пост премьера Латвии

Директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар считает, что президент Альфа-банка Петр Авен на посту премьер-министра может помочь Латвии пережить последствия экономического кризиса....

 

Двое российских заложников сбежали от нигерийских боевиков

Двое российских заложников сбежали от нигерийских боевиков

Двое россиян, находившихся в заложниках у нигерийских боевиков, сбежали от своих похитителей, сообщил накануне представитель вооруженных сил Нигерии...

 

Украинские СМИ уличили Миримского в попрошайничестве

Украинские СМИ уличили Миримского в попрошайничестве

Лев Миримский, один из самых богатых людей Крыма, обратился к Верховной Раде с заявкой на получение материальной помощи...

 

Кучма: Янукович многих людей начал утомлять

Кучма: Янукович многих людей начал утомлять

Украина находится только в начале экономического кризиса. Об этом заявил экс-президент Леонид Кучма. "За четвертый квартал 2008 года из Украины ушло почти 2 миллиарда долларов иностранных...

 

РИА "Новый Регион" представляет новую бизнес-рубрику: "новости компаний"

РИА "Новый Регион" представляет новую бизнес-рубрику: "новости компаний"

РИА "Новый Регион" презентует новую рубрику "Новости компаний". В ней будут публиковаться пресс-релизы и другая деловая информация, которую компании захотят о себе сообщить. Ответственность за...

 

В Греции предотвращена попытка взрыва телевизионной станции

В Греции предотвращена попытка взрыва телевизионной станции

В столице Греции - Афинах, четверо злоумышленников попытались взорвать здание греческой телевизионной станции Alter TV...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::