Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/02/2009 00:05

Крупнейшая организованная банда в Украине идет под суд

Крупнейшая организованная банда в Украине идет под суд

Отдел расследования особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами, Главного следственного управления МВД Украины завершил досудебное следствие по уголовному делу по обвинению членов организованной преступной группы, на счету которых более 50 преступлений.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД, следствием собраны доказательства о причастности организованной преступной группы к разбоям, грабежам, кражам, незаконному завладению транспортными средствами на территории Киева, Житомира и соответствующих областей, передает УНИАН.

Во время досудебного следствия установлено, что организатор еще в апреле 2003 года организовал вооруженную банду и вовлек в нее лиц, имевших огнестрельное оружие и боеприпасы. Всего в состав организованной группы входили семь человек.

Они добровольно организовались в вооруженное устойчивое преступное объединение с целью совершения разбойных нападений, грабежей, краж, направленных на завладение имуществом предприятий, учреждений, организаций, граждан в особо крупных размерах, отметили в ДОС.

По данным милиции, во время совершения нападений использовался фактор внезапности. Лидером банды была приобретена одежда, подобная той, которая используется спецподразделениями правоохранительных органов. Участники банды с оружием в руках во время внезапного появления приказывали потерпевшим ложиться на пол, представляясь при этом работниками правоохранительных органов (налоговая милиция, уголовный розыск и тому подобное).

Если потерпевшие оказывали сопротивление, участники вооруженной банды немедленно применяли физическое насилие. При этом, в соответствии с предварительно разработанным планом и четким распределением ролей между членами банды, все действия совершались быстро, целенаправленно и взвешенно. Каждый из членов банды выполнял лишь отведенную ему лично функцию.

Так во время расследования дела установлено и раскрыто 51 преступление, совершенное указанными лицами. Установлена сумма общего ущерба от деятельности банды - почти 4,5 млн грн., возмещено во время досудебного следствия - 276 тыс. 154 грн., наложен арест на имущество обвиняемых в сумме 1 млн. 400 тыс. грн.

По результатам расследования по делу составлено обвинительное заключение, которое было направлено в Генеральную прокуратуру Украины для утверждения и дальнейшего направления в суд по подсудности. Сейчас обвинительное заключение утверждено заместителем генерального прокурора Украины и вместе с делом направлено в Апелляционный суд Киева для определения подсудности, информировали в МВД.


 

Оригинал (на 01/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луценко: Судья сжег себя сам

Луценко: Судья сжег себя сам

Судмедэксперты установили, что в сгоревшем автомобиле, найденном под Киевом, нашли тело судьи Высшего хозяйственного суда Украины Михайлюку.

 

Мошенники меняли выпивку  на квартиры

Мошенники меняли выпивку на квартиры

Подольская милиция накрыла "трио" мошенников, хитростью выманивавших жилье у киевских выпивох.

 

Муж зарезал беременную жену и двух детей

Муж зарезал беременную жену и двух детей

Отец семейства зарезал сына, дочь и жену находящуюся на пятом месяце беременности.

 

Милиция открыла "огонь" по "барсеточникам"

Милиция открыла "огонь" по "барсеточникам"

Милиционеры вынуждены были применить пистолет при задержании группы "барсеточников", похитивших из "Лексуса" в центре Киева портфель с документами.

 

Нашли виновников пожара в доме престарелых

Нашли виновников пожара в доме престарелых

Названа причина пожара в доме ветеранов в Коми, а его заведующий задержан.

 

Каннибала-китайца признали невменяемым

Каннибала-китайца признали невменяемым

Продолжается судебный процесс над жестоким убийцей-каннибалом Винсентом Ли, который обезглавил случайного попутчика прямо на глазах пассажиров переполненного рейсового автобуса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::