Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/02/2009 00:04

В Давосе вспыхнул скандал между Израилем и Турцией

В Давосе вспыхнул скандал между Израилем и Турцией

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ярости покинул сцену Всемирного экономического форума в Давосе. Он явно проиграл словесный спарринг с президентом Израиля Шимоном Пересом по поводу боевых действий в Газе. Эрдоган был перевозбужден после того, как попытался выступить уже после запланированного окончания сессии на форуме в Давосе, Швейцария.

Он посетовал, что в то время, как президенту Израиля предоставили для выступления 25 минут, ему дали всего несколько минут. Эрдоган попросил модератора, обозревателя газеты Washington Post Дэвида Игнатиуса, позволить ему выступить еще раз. "Всего одну минуту", - ответил Игнатиус.

"Я помню, что два бывших премьер-министра вашей страны", - сказал Эрдоган по-турецки, обращаясь к Пересу, - заявили, что были счастливы, когда смогли вступить в Палестину на танках. Я очень сожалею, что люди аплодировали сегодня вашим словам. Ведь там (в Газе) погибло много людей. И я думаю, что это неправильно и совсем негуманно". На это Игнатиус отметил: "Мы не можем начать обсуждение еще раз. Нам просто не хватает времени". Эрдоган прервал его: "Пожалуйста, позвольте мне закончить". Игнатиус: "Нам действительно нужно, чтобы люди пообедали".

И тогда турецкий премьер вспылил не на шутку: "Большое спасибо. Спасибо. Большое спасибо. Я не думаю, что после этого вернусь в Давос".

Перес и Эрдоган заговорили затем на повышенных тонах, турок почти кричал. Это было весьма необычное зрелище для собрания элиты корпоративных и мировых лидеров, для которых, как правило, характерны поиск консенсуса и вежливый диалог.

Заполненная аудитория на сессии, где присутствовали Эрдоган и Перес, в том числе Валери Джарретт, близкий советник президента США Барака Обамы, была просто ошеломлена.

Потом основатель форума Клаус Шваб о чем-то долго беседовал с Эрдоганом в углу конгресс-центра. Пресс-конференция с участием представителей Турции и Израиля была запланирована на 20:30 по местному времени.

"Я знаю Шимона Переса в течение многих лет, и я также знаю Эрдогана. Но я никогда не видел Переса таким страстным, каким он был сегодня. Я думаю, он считает, что Израиль и без того слишком часто атакуют со стороны международного сообщества. Он чувствует себя изолированным", - сказал бывший премьер-министр Норвегии Кьелль Магне Бондевик.

"Я очень сожалею, что Эрдоган покинул сцену. Это было выражением того, насколько трудна нынешняя ситуация", - добавил он.

Амр Муса, бывший министр иностранных дел Египта, который в настоящее время возглавляет Лигу арабских государств, считает, что реакция Эрдогана была понятна.

"Эрдоган сказал, то, что хотел, а затем ушел. Вот и все. Он прав". А об Израиле он высказался так: "Они не слушают".


 

Оригинал (на 01/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правозащитника не пустили в Киргизию

Правозащитника не пустили в Киргизию

Киргизские пограничники в четверг не впустили в страну российского правозащитника, который считает это местью за публикации о пытках в Киргизии.

 

Экс-майор Мельниченко: Должен сесть в тюрьму или я, или Кучма

Экс-майор Мельниченко: Должен сесть в тюрьму или я, или Кучма

Бывший майор госохраны экс-Президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко заявляет, что за сутки до убийства генерала Юрия Кравченко он предупреждал о возможной смерти тогдашнего главы МВД.

 

Москаль просит Тимошенко выкупить замок Балоги

Москаль просит Тимошенко выкупить замок Балоги

Народный депутат Геннадий Москаль просит премьер-министра Юлию Тимошенко дать срочное поручение о выкупе мукачевского замка "Паланок".

 

Кокойты оставит Грузию без воды

Кокойты оставит Грузию без воды

Южная Осетия грозит отключить Грузии водоснабжение, если Тбилиси не начнет платить за питьевую и оросительную воду, поступающую с южноосетинской территории.

 

"Газпром" взялся за Польшу

"Газпром" взялся за Польшу

Российский газовый монополист "Газпром" пытается заставить Польшу платить больше за газ и снизить стоимость транзита "голубого топлива" по Ямальскому газопроводу в Германию.

 

КНДР хочет остаться ядерной державой

КНДР хочет остаться ядерной державой

Северная Корея будет сохранять свой ядерный потенциал до тех пор, пока существует угроза применения атомного оружия США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::