Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/02/2009 16:05

Украина докажет, что она в доме хозяин

Украина докажет, что она в доме хозяин

Министерство иностранных дел надеется на позитивное для Украины решение в международном суде ООН в Гааге относительно делимитации континентального шельфа в Черном море. Об этом сегодня заявил во время брифинга спикер МИД Василий Кирилич.

По его словам, доказательная база нашей страны объективная и аргументированная. "Доказательная база украинской стороны является достаточно сильной, объективной и аргументированной. Содержится в томах сверх тысячи страниц. Полна аргументов, которые дают ответы на вопрос по этому делу", - сообщил Василий Кирилич.

"Решением суда будет определена линия разграничения континентального шельфа и исключенных экономических зон Украины и Румынии в Черном море. То есть будет определена линия морских пространств вне границ их территориальных вод", - отметил Василий Кирилич.

Спикер МИД также заметил, что остров Змеиный в суде не является предметом для рассмотрения. "Я хотел бы напомнить, что остров Змеиный не является предметом рассмотрения в суде. Остров Змеиный однозначно является территорией Украины, что закреплено в договоре о добрососедстве и сотрудничестве между Украиной и Румынией от 1997 года. Таким образом, остров Змеиный не является предметом обсуждения, не является предметом дискуссии, не предметом что рассматривается в суде.

Суд будет учитывать широкий спектр факторов. Конечно, что одним из факторов будет остров Змеиный, но никто не рассматривает остров под углом зрения принадлежности. Никто не ведет разговор на предмет сущности самого острова: это ли остров, это ли скала", - заявил он.

По словам спикера, любое решение суда Украина обещает выполнить. "Решение которое будет принято, это решение которое закроет дискуссию, спор между Украиной и Румынией, который длился определенное время. Это решение, которое откроет возможности привлечения обеими сторонами инвестиций в этот регион для использования природных ресурсов. Наконец, это решение которое засвидетельствует европейский цивилизованный подход и решение вопросов противоречивого характера. Любое решение будет выполняться Украиной", - подытожил Василий Кирилич, передает proUA.

3 февраля Международный суд ООН в Гааге объявит о своем решении: останется черноморский шельф в ведении Украины или же к его разработке подключится и Румыния.


 

Оригинал (на 02/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия отвергает обвинения Тбилиси

Россия отвергает обвинения Тбилиси

Российские военные опровергают сообщения из Тбилиси о том, что они якобы выдвинулись к абхазо-грузинской границе.

 

Нефть и газ вокруг Змеиного остались Украине!?

Нефть и газ вокруг Змеиного остались Украине!?

Решение Международного суда ООН в Гааге относительно о. Змеиный устраняет с повестки дня двусторонних отношений серьезный конфликтный фактор – наличие спора, который задевает важные для обеих стран...

 

Чавес прогнал евродепутата

Чавес прогнал евродепутата

Министерство иностранных дел Испании попросило посла Венесуэлы объяснить решение президента Уго Чавеса выдворить из страны правого испанского политика Луиса Эрреро.

 

Россия выселит украинского посла?

Россия выселит украинского посла?

Если Украина признает Виктора Черномырдина персоной нон грата, единственное адекватное решение российской стороны в таком случае – выселить посла Украины из России.

 

Предприниматель подал на Путина в суд

Предприниматель подал на Путина в суд

"Гражданин-предприниматель" подал в арбитражный суд Москвы иск к премьер-министру Владимиру Путину, где обвинил его в бездействии.

 

СРОЧНО! Украина объявит Черномырдина персоной нон грата?

СРОЧНО! Украина объявит Черномырдина персоной нон грата?

МИД Украины предупредило Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине Виктора Черномырдина, что его могут объявить персоной нон грата в Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::