Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/02/2009 21:05

Трагедия Поцелуевых

Трагедия Поцелуевых Настоящая коммунальная война за квадратные метры, которая уже три года ведется между администрацией Трубчевска (Брянская область) и семьей Поцелуевых, похоже завершается полной победой чиновников. 4 февраля состоится заседание суда, после которого две женщины, осмелившиеся защищать свои права, вместе с маленькими детьми окажутся на улице.

В течение трех лет семья Поцелуевых из города Трубчевска Брянской области, в которой двое маленьких детей, пытается добится от местных властей предоставления им жилого помещения, передает интернет-газета «Брянск.RU. И все эти три года Трубчевская городская администрация прилагает героические усилия, чтобы не соблюдать закон.

Исчерпав все возможности убедить власти города, Поцелуевы обратились в Общественную приемную Владимира Путина по Брянской области.

«Я был в приемной депутата Рыкова, когда на прием к нему пришла Поцелуева и пожаловалась на свою беду, - рассказал газете ВЗГЛЯД помощник депутата Альфред Жуков, - Дело в том, что она с дочерью, а также двое маленьких детей – 6-ти летний Богдан 5-ти летняя Елизавета живут в полуподвальном помещении на 32 квадратных метрах».

По словам Жукова, в 2005 году дом, где живет семья Поцелуевых, был признан непригодным для проживания, и им согласно 57 статье Жилищного кодекса вне очереди должны были предоставить квартиру по соответствующим нормам, которая в Трубчевске составляет 18 квадратных метров на человека. То есть по закону Поцелуевы имеют право на квартиру площадью 72 метра. Однако за 3 года квартиру Поцелуевы так и не получили.

По мнению главы госадминистрации Трубчевска квартира такой площади - непозволительная роскошь для семьи с двумя детьми. Поэтому Поцелуевым предложили выделить квартиру гораздо меньшей площади – в 41 квадратный метр. А когда Поцелуевы потребовали соблюдать закон, в их существующем месте проживания были просто перепилены труби и отключено отопление. «То есть семья с двумя маленькими детьми встретила Новый год без отопления», - говорит Альфред Жуков.

Одновременно возмущенный «наглостью» Поцелуевых глава администрации обратился в суд с иском о выселении Поцелуевых из этого дома. Первое слушание назначено на 4 февраля.

«1 декабря 2008 года депутат Рыков направил в администрацию Трубчевска депутатский запрос, с просьбой выделить Поцелуевым положенную по закону квартиру, - говорит Альфред Жуков, - Однако администрация города восприняла этот запрос как-то неправильно и 17 декабря глава администрации в одностороннем порядке расторг с Поцелуевыми договор социального найма». По словам Жукова действия чиновников были признаны незаконными и тут же опротестованы прокуратурой, однако решение госадминистрации почему-то отменено не было.

12 января прокуратура опротестовала отключение тепла, которое было признано незаконным, и дала сутки на то, чтобы устранить незаконные действия коммунальщиков. Местные власти требование проигнорировали.

При этом, по словам Жукова, глава администрации Трубчевска откровенно врет прокурору города, говоря о том, что Поцелуевы фактически в этом доме не живут. «Я был 30 января в Трубчевске и могу с уверенностью сказать, это не так», - заявляет Альфред Жуков.

Однако несмотря на обилие нарушений закона, по мнению Альфреда Жукова семья Поцелуевых судебный процесс о выселении скорее всего проиграет. «Несмотря на то, что в течение 3 лет им не предоставляли жилое помещение, тем не менее выселить их в большее помещение по закону можно, - говорит Альфред Жуков, - а по факту 41 метр это больше чем те 32 на которых они сейчас живут».

Кроме того, в запутанном деле Поцелуевых, по мнению Альфреда Жукова, свою роль сыграли еще и странные действия суда, которые приняли документы с серьезными нарушениями. «Когда я смотрел дело – на нем даже номера не было и постановления о назначении даты судебного заседания (чуть позже они каким-то образом в деле все-таки появились – прим.), - говорит Альфред Жуков. – Обычно подготовительный период занимает полтора-два месяца, а тут 4 февраля уже назначен суд…».

 

Оригинал (на 03/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чичваркин объявился в Cети

Чичваркин объявился в Cети

Объявленный в федеральный и международный розыск и заочно арестованный бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин объявился в своем блоге, поместив в нем отрывок из романа американской...

 

Карзай позвал талибов домой

Карзай позвал талибов домой

Президент Афганистана в воскресенье призвал сторонников движения "Талибан" к примирению. Хамид Карзай предложил всем талибам, которые не связаны с "Аль-Каедой" и другими террористическими...

 

Украинское судно "Фаина" разгрузили в кенийском порту

Украинское судно "Фаина" разгрузили в кенийском порту

Украинское судно "Фаина" разгрузили в кенийском порту Момбаса. С борта "Фаины" сняли 33 танка Т-72, установки залпового огня, а также гранатометы и боеприпасы. Представители кенийских вооруженных...

 

Советник Гордона Брауна перешел на сторону консерваторов

Советник Гордона Брауна перешел на сторону консерваторов

Советник премьер-министра Великобритании Гордона Брауна Дэвид Фрейд станет представителем Консервативной партии в Палате лордов и одним из советников по экономическим вопросам лидера консерваторов...

 

Американцы не рассчитали траекторию

Американцы не рассчитали траекторию

Минобороны США признало тот факт, что столкновение российского и американского спутников произошло по их вине. Не разминувшиеся космические аппараты моментально вызвали в СМИ волну предположений:...

 

«Потеря контроля над законом и порядком»

«Потеря контроля над законом и порядком»

Полностью рассекречен ежегодный доклад ЦРУ об угрозах безопасности США. «Опасностью №1» для Штатов назван экономический кризис. На втором месте - бывшие советские республики и сама Россия, которая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::