Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/02/2009 16:08

Дали ГАЗу

Дали ГАЗу Во вторник правительственная комиссия по повышению устойчивого развития экономики поддержала предложение об оказании государственной поддержки ОАО «ГАЗ». Таким образом, крупнейший российский автомобилестроительный холдинг сможет рассчитать на помощь властей. Правда, в какой форме придет господдержка – еще вопрос. По мнению экспертов, речь может идти о предоставлении кредита на выгодных для компании условиях.

Во вторник первый вице-премьер России Игорь Шувалов провел заседание комиссии по повышению устойчивого развития экономики.

Как говорится в сообщении секретариата Шувалова, главной темой заседания стало повышение доступности кредитных ресурсов для организаций реального сектора экономики.

«Для более подробного понимания проблем, с которыми сталкиваются предприятия, а также нахождения эффективных механизмов содействия решению их вопросов комиссия проанализировала ситуацию на примере одного из крупнейших системообразующих предприятий автомобильной отрасли - ОАО «ГАЗ», – сообщает пресс-служба правительства РФ.
Доклад представил руководитель Межведомственной группы комиссии по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций, входящих в перечень системообразующих предприятий, заместитель министра экономического развития Олег Савельев. На заседание комиссии также были приглашены представители менеджмента Горьковского автозавода, основные кредиторы, а также руководство Нижегородской области, где находится предприятие.

#{help=252720}По итогам обсуждения большинство членов комиссии поддержали решение об оказании государственной поддержки ОАО «ГАЗ». Для определения наиболее эффективных форм Министерству экономического развития было поручено подготовить соответствующие предложения.

При этом, по мнению участников совещания, «программа реструктуризации и модернизации компании является одной из самых перспективных среди рассмотренных рабочей группой».

Горьковский автомобильный завод из-за падения спроса, вызванного кризисом, сократил объем производства и перешел на трехдневную рабочую неделю. По словам представителей завода, благодаря короткой рабочей неделе удается избежать массовых сокращений персонала, к которым вынуждены были прибегнуть многие мировые автопроизводители, отмечает РИА «Новости».

Группа «ГАЗ» рассчитывает привлечь кредитные средства в размере 36,5 млрд рублей на пополнение оборотных средств, поддержку лизинговой и дилерской сети, а также финансирование начатых инвестпроектов.

На прошлой неделе первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил журналистам, что в распоряжении власти есть полный набор возможностей по оказанию поддержки «ГАЗу» - это и госгарантии, и оформление налоговой задолженности, и работа с банками с госучастием по предоставлению кредитов.

Кроме того, по его словам, по некоторым направлениям власти собираются осуществлять госзакупки техники.
По мнению главного аналитика ИК «Велес Капитал» Марины Иркли, скорее всего государственная помощь придет в виде кредитов, предоставляемых ОАО «ГАЗ» на хороших условиях.

Эксперт напомнила, что ЦБ обязал российские госбанки увеличивать объемы кредитования реального сектора не менее чем на 2% ежемесячно. Многим компании не хватает ликвидности и в этом смысле государственные кредиты придутся как нельзя кстати.

 

Оригинал (на 03/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минэкономразвития дало свою оценку дефицита бюджета

Минэкономразвития дало свою оценку дефицита бюджета

Реальный дефицит федерального бюджета России без учета квазибюджетных расходов в 2009 году будет меньше чем восемь процентов ВВП. Об этом заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина....

 

Падение ВВП США превысило шесть процентов

Падение ВВП США превысило шесть процентов

Экономика США в четвертом квартале 2008 года сократилась в годовом исчислении на 6,2 процента. Согласно предыдущей оценке, опубликованной в конце января, темпы спада составляли только 3,8 процента....

 

Доллары проедаем, а рублей не рисуем / Поддержка банков парадоксально сочетается с жесткой денежной политикой

Доллары проедаем, а рублей не рисуем / Поддержка банков парадоксально сочетается с жесткой денежной политикой

Денежная масса в России стабильна — лишних рублей никто не печатает. При этом государственную политику не назовешь экономной: опасаясь всеобщего краха, власти раздают деньги налево и направо....

 

Секретариат Ющенко назвал цену газотранспортной системы Украины

Секретариат Ющенко назвал цену газотранспортной системы Украины

Украинская газотранспортная система стоит, по самым минимальным оценкам, 25 миллиардов евро. Об этом заявили в секретариате Виктора Ющенко. В январе премьер-министр России Владимир Путин предложил...

 

Страны ЕврАзЭС помогут друг другу 10 миллиардами долларов

Страны ЕврАзЭС помогут друг другу 10 миллиардами долларов

Страны ЕвраЭС создали совместный антикризисный фонд размером 10 миллиардов долларов. Фонд предназначен в том числе для поддержки многосторонних проектов. Решение было принято в ходе саммита...

 

Уровень безработицы в Испании стал рекордным за 12 лет

Уровень безработицы в Испании стал рекордным за 12 лет

Число безработных в Испании в январе 2009 года выросло на 6,35 процента по сравнению с предыдущим месяцем, что стало самым высоким показателем за последние 12 лет. Общее количество оставшихся без...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::