Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/02/2009 20:03

Андрей Аршавин: Я счастлив!

Андрей Аршавин: Я счастлив! Английская премьер-лига официально утвердила переход Андрея Аршавина из санкт-петербургского «Зенита» в лондонский «Арсенал». Ни тот, ни другой клуб при этом не назвали окончательную сумму сделки, которая, впрочем, и так всем известна. Сам Аршавин уже успел пройти фотосессию в своей новой красно-белой майке с 23-м номером и дать первое интервью клубному сайту «канониров».

Игроком «Арсенала» Андрей Аршавин стал около 19.30 по московскому времени. «15 секунд назад я стал футболистом лондонского клуба», - сказал сам Аршавин газете «Спорт-Экспресс» в 19.31. Именно тогда Премьер-лига официально утвердила переход россиянина в английскую команду.

«Сегодня в офис «Зенита» пришло официальное письмо из футбольной ассоциации Англии, которое подтверждает регистрацию Андрея Аршавина как игрока Английской премьер-лиги», - такое сообщение размещено на сайте питерского клуба. Надо отметить, что официальный интернет-ресурс «Зенита» с середины дня понедельника практически недоступен и иногда открывается лишь по чистой случайности.
«Сделка по продаже Андрея Аршавина в лондонский «Арсенал» завершена, - говорится в заявлении «Зенита». - Контракт подписан на условиях, абсолютно удовлетворяющих петербургский клуб. При этом урегулированы вопросы финансовых взаимоотношений по бонусу, выплаченному игроку ранее за долгосрочный контракт с «Зенитом».
«С этого момента Аршавин больше не является игроком «Зенита», - сказал гендиректор клуба Максим Митрофанов в интервью радио «Зенит». - Мы благодарны Андрею за все то, что он сделал в нашем клубе. Во многом благодаря ему и его таланту удалось выиграть чемпионат России, Кубок УЕФА, а наша сборная команда заняла 3-е место на чемпионате Европы».
Больше информации можно найти на клубном сайте «Арсенала». «Футбольный клуб «Арсенал» счастлив сообщить, что полузащитник сборной России Андрей Аршавин подписал долгосрочный контракт с «канонирами», - сообщает сайт лондонской команды. Интернет-ресурс рассказывает о карьере Аршавина в «Зените» и в национальной сборной, делая акцент на завоевании Андреем Кубка УЕФА, бронзовой медали Евро-2008, Суперкубка Европы и титула чемпиона России 2007 года.
«Мы рады, что нам удалось подписать Андрея Аршавина, - делится впечатлениями главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. - Этим игроком я восхищался на протяжении долгого времени. Он очень разносторонной футболист с большим опытом, и он непременно сделает нашу игру более качественной по содержанию. У Андрея очень много сильных качеств, и он был ключевым игроком в составе «Зенита» и сборной России в последние годы».
«Я счастлив оказаться в «Арсенале», - говорит сам российский форвард в интервью сайту «канониров». – Это один из ведущих клубов мира, в нем играют фантастически талантливые и в то же время молодые игроки, а руководит ими великий тренер. Я хочу сделать наших болельщиков счастливыми и помочь клубу выиграть много трофеев».
«Надеюсь, что удастся адаптироваться достаточно быстро: погода в Лондоне такая же, как у меня на родине – в Санкт-Петербурге. Знаю, что «Арсенал» – самая молодая команда в Премьер-лиге, наверное, я буду одним из самых опытных игроков. С Романом Павлюченко я по поводу переезда не разговаривал – мы вообще не близкие друзья, просто партнеры по сборной. Думаю, завтра-послезавтра я ему позвоню и позову в гости к себе в отель. Я знаю, что матчи между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» – это принципиальные встречи, дерби, но, боюсь, до воскресенья не успею получить рабочую визу», - приводит слова Аршавина Sports.ru со ссылкой на Arsenal TV.
На сайте лондонцев можно найти фотосессию россиянина в новой красно-белой майкес 23-м номером. Более того, уже можно даже заказать себе такую майку по Интернету. Цена одной футболки на сайте - 40 фунтов.
Напомним, что окончательная сумма сделки по Аршавину, о которой стороны договорились в понедельник поздно вечером, составила 16,5 млн фунтов стерлингов, из которых 1,5 млн составили компенсацию за досрочное расторжение контракта Аршавина с питерским клубом.
О том, что думают английские СМИ о переходе Аршавина, читайте в обзоре прессы газеты ВЗГЛЯД.

 

Оригинал (на 03/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи вывели из комы разбившегося горнолыжника

Врачи вывели из комы разбившегося горнолыжника

Австрийские врачи вывели из состояния искусственной комы 24-летнего горнолыжника Даниэля Альбрехта. 22 января швейцарский спортсмен упал во время спуска и получил тяжелые травмы. В тот же день...

 

Участников чемпионата мира по хоккею разместят в морских контейнерах

Участников чемпионата мира по хоккею разместят в морских контейнерах

Раздевалки для нескольких сборных, которые примут участие в чемпионате мира по хоккею 2009 года, будут сделаны из морских контейнеров. Таким образом организаторы турнира, который пройдет в...

 

Тьерри Анри не признал Каталонию Испанией

Тьерри Анри не признал Каталонию Испанией

Форвард футбольного клуба "Барселона" Тьерри Анри заявил, что он не считает провинцию Каталония, в столице которой базируется его команда, Испанией. По словам 32-летнего французского нападающего,...

 

Японской фигуристке разрешили выступать за Россию на Олимпиаде-2010

Японской фигуристке разрешили выступать за Россию на Олимпиаде-2010

Японская фигуристка Юко Кавагути, с 2006 года выступающая за сборную России в паре с Александром Смирновым, получила право представлять Россию на зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Разрешение...

 

Глава Международного союза биатлонистов назвал виновников допинг-скандала

Глава Международного союза биатлонистов назвал виновников допинг-скандала

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что ответственность за применение допинга российскими спортсменами несет Союз биатлонистов России (СБР). По словам...

 

"Реал" возьмет кредит на покупку Криштиану Роналду

"Реал" возьмет кредит на покупку Криштиану Роналду

Мадридский "Реал" возьмет крупный кредит на приобретение атакующего полузащитника "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии, обладателя "Золотого мяча" Криштиану Роналду. Руководство банка Banco...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::