Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/02/2009 16:06

Михаил Делягин: "Борьба с коррупцией - это преступление против конституционного строя России"

Михаил Делягин: "Борьба с коррупцией - это преступление против конституционного строя России" Москва, Февраль 04 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Правящий режим в России не способен справится с коррупцией, так как именно коррупция является его основой и становым хребтом. С таким заявлением на состоявшейся сегодня пресс-конференции выступил известный экономист, директор Института Проблем глобализации Михаил Делягин.


При этом, по мнению Делягина, именно уничтожение коррупции является главным условием преодоления системного кризиса в стране. «Следовательно, – делает вывод Делягин. – Этот режим в принципе не способен справиться с кризисом».


«Главными условиями преодоления кризиса являются уничтожение коррупции, успешная борьба с монополизмом в экономике, смягчение государственной финансовой политики и помощь реальному сектору экономики, – заявил Делягин. – Однако в нынешней России ограничение коррупции является преступлением против конституционного строя, так как вся вертикаль власти держится на коррупционных схемах и связях».


По мнению Делягина, ситуацию с преодолением кризиса в России некорректно сравнивать с процессами, которые происходят в государствах так называемых стран «БРИК» – Бразилии, Индии, Китае.


«В БРИК входят разные страны, объединенные вместе по формальным признакам, – заявил Делягин. – Китай работает по советской модели, развивая внутренний рынок и вместе с этим превратившись во всемирную мастерскую. Индия, пытается делать то же самое, но в рамках капиталистической системы. Бразилия – нормальная страна, испытывающая трудности с тем, что нахватала много кредитов. Можно смеяться над левым президентом Бразилии Лулой, можно шутить над коммунистическими пережитками Китая, или тем, что в Индии у власти сикхи, но в Китае коррупционеров расстреливают, в Индии и Бразилии – сажают в тюрьму. В России некоррумпированный чиновник находится в зоне риска, так как коррупция при Путине превратилась в основную государственную систему страны».


Михаил Делягин выразил мнение, что правящая элита не способна принять эффективные меры по выводу страны из кризиса по причине своей некомпетентности. «Наше государство некомпетентно, – заявил Михаил Делягин. – Если бы высказывания Кудрина повторил министр финансов в любой нормальной стране – он вылетел бы с работы на следующий день. Все дело в том, что коррупция – это очень простая процедура. А если вы изо дня в день делаете что-то простое, то деградация неизбежна. Сейчас они готовы говорить любую чушь. Они уже говорят, что в кризисе виноваты журналисты, и если о нем не говорить, то он рассосется сам собой. И такие вещи говорит не Грызлов, а вполне вменяемые «единоросы». Мне сложно понять, что у них в голове, – признался Делягин. – Ведь я почти не пью и совсем не принимаю наркотики. А без этого, очевидно, понять их невозможно».


Вместе с тем Делягин упомянул и о положительных антикризисных шагах, сделанных правительством. «Кое-что хорошее они сделали, молодцы, – похвалил правительство Делягин. – В ночь с 18 на 19 сентября прошлого года была спасена банковская система страны. – 15 сентября они закрыли биржи и четыре дня ничего не делали. Нарастала паника и среди инвесторов, и среди населения. И если бы Кудрин этой ночью не собрал бы у себя руководителей банков и не раздал им столько денег, сколько они у него попросили, то сегодня мы бы искали, где купить картошку в городе. Еще они смогли обеспечить сохранность стратегических резервов страны, которые активно закладывались в западных банках под кредиты. Правильными мерами являются и политика протекционизма в отношении промышленности, и выделение помощи моногородам. Все это правильно, но пока не будет решена главная задача – уничтожение коррупции, все это имеет не слишком много смысла по большому счету», – подчеркнул Михаил Делягин.


 

Оригинал (на 04/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В стране стартовала президентская кампания

В стране стартовала президентская кампания

Центральная избирательная комиссия Литвыначала прием заявительных документов от претендентов на пост главы государства.

 

Россия продолжает оккупировать Абхазию и Южную Осетию - Саакашвили

Россия продолжает оккупировать Абхазию и Южную Осетию - Саакашвили

"Россия продолжает оккупировать Абхазию и Южную Осетию", но это не повлияло на развитие Грузии, где, по мнению МВФ, экономический рост в 2009 году составит 2-3%, в отличие от России, вступившей в...

 

Российский адмирал: документов о передаче Крыма в состав Украины нет

Российский адмирал: документов о передаче Крыма в состав Украины нет

Решение о передаче Крыма Украине фактически никто не принимал. Об этом на круглом столе в Петербурге заявил председатель Морского Собрания Санкт-Петербурга адмирал Николай Орлов. По его словам,...

 

У Касатонова "болит душа" из-за крейсера "Украина"

У Касатонова "болит душа" из-за крейсера "Украина"

Крейсер "Украина", который уже почти 20 лет находится в недостроенном состоянии в Николаеве, достоин лучшей судьбы...

 

Лукашенко собрался завоевывать Иран, Венесуэлу и Африку

Лукашенко собрался завоевывать Иран, Венесуэлу и Африку

Президент Беларуси Александр Лукашенко указал местным молокозаводам на новые "исторические" пути развития.

 

Тимошенко: Россия готова предоставить кредит Украине

Тимошенко: Россия готова предоставить кредит Украине

Россия готова предоставить Украине кредит для покрытия дефицита в государственном бюджете. Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко. "Россия уже готова способствовать в подписании таких кредитных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::