Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/02/2009 17:06

Воровка в хиджабе громит Cartier и Tiffany

Воровка в хиджабе громит Cartier и Tiffany

Правоохранительные органы европейских стран ведут поиски мошенницы в хиджабе, которая под видом богатой женщины с Востока похищает из магазинов дорогие украшения буквально на глазах охранников и продавцов. Жертвами грабительницы-"аристократки" уже стали бутики таких известных ювелирных домов, как Cartier и Tiffany.

Неуловимую пока воровку отличает "фирменный стиль работы" - на промысел она всегда ходит в женском одеянии мусульманок. Сейчас полицейские активно ищут аферистку в хиджабе, однако если она вздумает сменить имидж, то найти ее будет еще сложнее.

Пока сыщики предполагают, что мошенница может скрываться среди туристок с Ближнего Востока, которые часто носят хиджаб и длинное черное платье, сообщает NEWSru.com. Еще одной деталью в ее необычном облике являются очки в золотой оправе, а также манеры, характерные для обеспеченных и респектабельных дам, привыкших жить в роскоши и имеющих тонкий вкус к драгоценным изделиям и бриллиантам.

Таинственная незнакомка средних лет представляется туристкой из Катара. Однако за благовидной внешностью скрывается хладнокровный и ловкий вор, который может украсть драгоценностей на сотни тысяч долларов прямо на глазах бдительных секьюрити и персонала. Теперь пребывающие в паническом состоянии ювелиры вынуждены обмениваться ориентировками на мошенницу в надежде схватить ее раньше, чем будет совершено очередное ограбление.

Немецкая организация The Internationaler Juwelier Warndienst, занимающаяся профилактикой преступлений в сфере торговли ювелирной продукцией, внесла похитительницу украшений в список самых разыскиваемых преступников. Детективы Германии полагают, что на счету у женщины в хиджабе также кражи бриллиантовых колец в фешенебельных отелях Германии и Швейцарии, которые имели место в последнем десятилетии. Однако именно недавние "вылазки" грабительницы продвинули ее в избранную группу тех, кого итальянское издание Le Figaro называет "честолюбивыми криминальными фокусниками".

8 сентября 2008 года "охотница за драгоценностями" вошла в ювелирный бутик Tiffany во Франкфурте. Представившись туристкой из Катара, женщина принялась рассматривать витрины. При этом иностранная гостья находилась в компании другой женщины, которой на вид было примерно 30 лет. Молодую спутницу туристка представила как свою дочь, с которой она, собственно, и путешествует. Внимательно присмотревшись к ювелирным изделиям, выставленным на витринах, женщина властным тоном приказала сотрудникам магазина подать ей самые дорогие экземпляры. Однако, детально изучив несколько драгоценностей, туристка покинула салон, так ничего и не купив.

Только после того как посетительница и ее дочь ушли, продавцы обнаружили пропажу бриллиантового кольца весом 5 каратов и стоимостью 270 тысяч долларов. Вместо него преступница подложила дешевый муляж. Своевременно подмену не заметил никто из персонала салона. Удивительно, но даже на камерах внутреннего наблюдения этот момент не был зафиксирован.

Спустя два месяца аналогичный воровской трюк иностранка повторила уже в Париже - в ювелирном салоне Cartier. На этот раз великовозрастную аферистку сопровождал мужчина, которому на вид было около 30 лет. Незнакомец был представлен как сын туристки. Жульничество родственной парочки привело к исчезновению бриллиантового кольца весом 5,5 карата.

Детали преступных проделок неизвестной грабительницы были обнародованы на этой неделе, несмотря на попытки влиятельных персон из ювелирной индустрии скрыть факты от глаз общественности.

Между тем, сыщики полагают, что за внешностью ближневосточной туристки скрывается француженка из клуба путешественников, который базируется в Провансе. Кроме того, аферистка наверняка действует в компании членов своей семьи, которые являются экспертами по части ювелирных изделий. По версии следствия, именно спутники аферистки подсчитывают на глаз стоимость драгоценностей и выбирают самые дорогие кольца, которые затем и пропадают незаметно с витрин. Также предполагается, что те же родственники мошенницы снабжают ее точными копиями драгоценных изделий.

"Остается дело только за одним - получить на руки ювелирные украшения с витрины под видом заинтересованного покупателя", - комментировал преступную схему анонимный представитель ювелирной промышленности.

Впрочем, уязвимость ювелирных магазинов перед всякого рода аферистами - уже давно установленный печальный факт. И дама в хиджабе не является пионером в этой воровской науке. Самым известным французским предшественником мошенницы был Жан Херрина по кличке Султан. Искусный трюкач, представлявшийся саудовским принцем, похитил драгоценностей на общую сумму 19,5 миллиона долларов. В 2007 году полиция Парижа арестовала Султана. Грабитель был заключен в тюрьму, где он вскоре совершил самоубийство.

 

Оригинал (на 05/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СБУ пресекла деятельность контрабандистов

СБУ пресекла деятельность контрабандистов

Сотрудники СБУ, Южной таможни и Южного регионального управления Госпогранслужбы выявили и пресекли деятельность группы контрабандистов.

 

Картины "замаскировали" под мебель

Картины "замаскировали" под мебель

Украинские таможенники задержали 56 контрабандных картин, которые незаконно перевозились из Италии в Россию.

 

Найдены руки школьницы, съеденной каннибалами

Найдены руки школьницы, съеденной каннибалами

Сыщики нашли отрезанные человеческие руки, которые принадлежат убитой каннибалами старшекласснице.

 

Наркоторговцы отомстили властям расправой над людьми

Наркоторговцы отомстили властям расправой над людьми

Наркоторговцы убили 20 человек в ответ на предпринятые властями меры для контроля их деятельности.

 

Попалась легендарная 83-летняя воровка-"домушница"

Попалась легендарная 83-летняя воровка-"домушница"

Задержана пенсионерка, которая оказалась легендарной воровкой-"домушницей" по прозвищу Летающая Гизи.

 

Кто сжег судью Михайлюка?

Кто сжег судью Михайлюка?

В четверг похоронили судью Высшего хозяйственного суда Михаила Михайлюка, чьи останки были обнаружены в поселке Пролески утром 20 января.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::