Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/02/2009 19:20

Холода уходят

Холода уходят Начиная с субботы погода в Москве и области резко изменится. На территории европейской части страны в ближайшие дни температура будет выше нормы на шесть градусов, но радоваться рано: из-за тумана и мороси на дорогах образуется гололедица, водителям следует проявлять особенную осторожность. В пятницу директор Росгидрометцентра Роман Вильманд сделал и более долгосрочный прогноз – он рассказал, какой будет весна, а заодно ответил своим псевдоколлегам.

В ближайшие дни столицу и московскую область ожидает потепление, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» директор Гидрометцентра Роман Вильманд.


«В ближайшие дни, в течение недели, холод сместится к востоку, в Европе ожидается теплая погода, «язычок холода» в европейской части исчезнет, средняя температура будет на шесть градусов выше нормы», – сказал Вильфанд.

В субботу, по словам главы Росгидрометцентра, температура достигнет минус 1 – минус 3 градусов, а с воскресенья начнется оттепель: столбик термометра будет колебаться в пределах от минус 1 до плюс 3 градусов. При этом в связи с потеплением ожидается туман и гололедица.

«Послезавтра (в воскресенье) на холодную поверхность будет натекать теплый воздух, это обычно приводит в изморози и гололедице, то есть скольжение будет достаточно большим, – подчеркнул метеоролог. – Гололед опасен и тем, что на проводах образуются сосульки, и они (провода) могут обрываться».

Оттепель продержится до середины февраля. На конец месяца прогнозы синоптиков пока не так точны – по данным главы Росгидрометцентра, температура может упасть до минус 15 – минус 18 градусов, но возможно и потепление до 3–4 градусов выше нуля.

Прогноз на март также благоприятен – температура в этом месяце будет выше нормы.

При этом Вильфанд подчеркнул, что современные методики и технологии не позволяют сделать надежный прогноз больше чем на семь суток, причем только прогноз на четверо суток может считаться надежным настолько, чтобы ориентироваться на него в хозяйственной деятельности.

Напомним, в конце января на некоторых сайтах появились сообщения о том, что в начале февраля Центральный регион ожидают морозы, доходящие до минус 40 градусов. По словам Вильфанда, верить сообщениям о погоде каких-либо других источников кроме официальных нельзя.

«Есть закон о гидрометслужбе, согласно которому только органы Росгидромета имеют право распространять метеорологическую информацию. Распространение прогнозов другими – это противозаконно», – подчеркнул главный синоптик.

По словам главы Росгидрометцентра, каждая национальная метеослужба проверяет надежность своих прогнозов и обменивается данными с коллегами из других стран, то есть прогноз, сделанный службами Росгидромета, основывается на данных, полученных метеорологами по всему миру.

 

Оригинал (на 06/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Париже из-за урагана закроют аэропорты

В Париже из-за урагана закроют аэропорты

Парижские аэропорты закроют 9 февраля с 20:00 по местному времени на 12 часов из-за урагана. По ожиданиям сотрудников службы прогноза погоды, в скором времени скорость ветра составит 120 километров...

 

Медведев успокоил военных

Медведев успокоил военных

Срок службы по призыву и число отсрочек для призывников меняться не будут, расходы на социальные выплаты военнослужащим не сократятся – пообещал в четверг Дмитрий Медведев на встрече с курсантами...

 

Англиканским священникам запретили вступать в Британскую национальную партию

Англиканским священникам запретили вступать в Британскую национальную партию

Синод Англиканской церкви большинством голосов запретил представителям духовенства вступать в ультраправую Британскую национальную партию. За подобный запрет высказались, в числе прочих, два высших...

 

Сбежавший из психбольницы преступник бросился под поезд

Сбежавший из психбольницы преступник бросился под поезд

Сбежавший из Спрингфилдской больницы британский преступник был обнаружен мертвым на железнодорожной станции. Предположительно, он покончил с собой. Преступник считался опасным: в 1996 году убил...

 

Правительство Мадагаскара уволило самопровозглашенного лидера страны

Правительство Мадагаскара уволило самопровозглашенного лидера страны

Правительство Мадагаскара объявило об увольнении лидера оппозиции Андри Ражуелины с поста мэра Антананариву – столицы страны. В субботу, 31 января, Ражуелина заявил, что правительство Мадагаскара...

 

Англиканская церковь одобрила законопроект о женщинах-епископах

Англиканская церковь одобрила законопроект о женщинах-епископах

Высший орган Англиканской церкви Генеральный синод принял законопроект, разрешающий рукоположение женщин в сан епископа. Принципиальное решение о введении женского епископата было принято еще летом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::