Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/02/2009 11:06

Школьница наложила на себя руки из-за класса и учительницы

Школьница наложила на себя руки из-за класса и учительницы

В одной из гимназий Москвы (№ 1573) произошла трагедия: школьница покончила с жизнью из-за того, что "подвела класс" при сдаче экзамена.

После перевода в новую школу Лида Очковская столкнулась с привычными проблемами: одноклассники встретили ее в штыки, а классная активиста Марина постоянно дразнила и унижала. Когда в класс пришла новая руководительница ситуация ухудшилась. Во время сдачи пробного экзамена у девочки обнаружили шпаргалку. Весь класс был наказан, а девочка покончила с собой, сообщает газета.

Как выяснили журналисты, до прихода в новую школу Лида училась в музыкальной школе и часто выступала с хором на международных конкурсах. Новые одноклассники завидовали, что талантливая девочка разъезжает по заграницам: они прятали ее вещи, слали SMS с угрозами и даже объявили бойкот. Дома Лида часто плакала в подушку. Родители стали замечать, что обычно веселая девочка погрустнела и предложили вернуться в старую школу. Но девочка решила, что справиться и справилась. После того, как она пригласила одноклассников и Марину на свой день рождения, конфликт затух.

Вскоре в классе появилась новая классная руководительница - преподаватель алгебры и геометрии Татьяна Петровна Мурлыкова. У Лиды начались проблемы. Сначала Татьяна Петровна вела у Лиды только алгебру. Как рассказали позднее родители девочки, Лида получала то двойки, то тройки. Геометрию вел другой учитель - с ним было все в порядке. Затем педагоги поменялись, и Лидины оценки по этим предметам изменились с точностью до наоборот.

Во время разговора с классной и директором отец Лиды предложил забрать девочку из школы, но глава школы был против: девочка часто устраивала здесь концерты и ею гордились.

Оценки по алгебре немного улучшились, но отношения с классной испортились вконец. Татьяна Петровна доводила девочку до слез, выставляла из класса, а если та подходила после урока с вопросом, учительница обращалась к классу: "Объясните этой Очковской!".

По словам подружки Лиды Саши, они ходили "на алгебру, как на Голгофу". "От учителей физкультуры и геометрии мы узнали, что наша классная подходила к ним и возмущалась, что они ставят оценки слишком лояльно", - вспоминает Лидина мама.

Однако девочка решила, что жизнь на этом не заканчивается и не сдавалась. Прямо перед Новым годом ребятам предстояло в последний раз поднапрячься и сдать пробный ЕГЭ по английскому языку. Во время экзамена у Лиды нашли шпаргалку. Учителя не без участия Татьяны Петровны решили за это отправить весь класс на пересдачу. Татьяна Петровна объяснила ученикам, что они страдают "из-за некоторых детей".

Одноклассники позвонили Лиде и снова пригрозили начать бойкот. Часть разговора дочери с той самой Мариной слышал Лидин папа: "Да, я виновата. Я подставила весь класс. Я отвечу за это. От-ве-чу!". Родители попытались успокоить дочь, но она только повторяла, чтобы они не волновались: "Все нормально".

На следующий день все ушли на работу, а Лида отправилась в аптеку и накупила таблеток. Вернувшись, она оставила запись на сайте "В контакте" "Прощайте", а в последней записке поблагодарила Татьяну Петровну, Марину и других за то, что они помогли ей понять, что она никто. Через два дня, проведенных в коме, девочка умерла.

О трагедии Лиды журналисты узнали от ее учителей из музыкальной школы. Однако после встречи с родителями и подругами девочки, решили выслушать и "вторую сторону". Однако и директор Лидиной школы, и Татьяна Петровна от общения с прессой отказались. Завуч заявила, что девочку толком и не знала и что "школа не виновата", сообщает NEWSru. После этого директор школы позвонил Лидиным родителям и сказал, что они тревожат светлую память дочери, общаясь с журналистами, и попросил запретить публикацию.


 

Оригинал (на 06/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Черные ящики" помогут разобраться с аварией Ан-12 в Египте

"Черные ящики" помогут разобраться с аварией Ан-12 в Египте

На месте падения при украинского транспортника Ан-12 найдены сильно поврежденные огнем "черные ящики". Их постараются расшифровать.

 

Врач убил мужчину и отрезал ему голову

Врач убил мужчину и отрезал ему голову

В Запорожье врач нанес шесть ножевых ранений мужчине, а затем пытался расчленить его тело.

 

В Киеве стреляют – правоохранители "не в курсе"

В Киеве стреляют – правоохранители "не в курсе"

Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник в центре Киева в районе улицы Эспланадной произошла перестрелка. Кто и в кого стрелял – сказать сложно.

 

Цыган переоделся женщиной, чтоб сбежать из-под стражи

Цыган переоделся женщиной, чтоб сбежать из-под стражи

Арестованный пожаловался на плохое самочувствие и попросил конвой завезти его домой, где в это время гуляли "цыгане шумною толпою".

 

Хорошим манерам "научил" с помощью… клюшки для гольфа

Хорошим манерам "научил" с помощью… клюшки для гольфа

Спор завязался на бензозаправке, где 50-летний мужчина придержал дверь, чтобы пропустить 38-летнего обвиняемого.

 

ШОК! Основатель телеканала обезглавил жену

ШОК! Основатель телеканала обезглавил жену

Основатель мусульманского телеканала в США сознался, что обезглавил собственную жену.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::