Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/02/2009 10:07

План Обамы

План Обамы Сенаторы США объявили о готовности принять антикризисный план Обамы, но урезали аппетиты нового президента до 780 млрд долларов. Для того, чтобы законопроект прошел голосование, демократическому Сенату придется заручиться поддержкой нескольких республиканцев. Обама уже назвал безответственным затягивание голосования по его проекту. Ибо январь стал рекордным месяцем по количеству уволенных: подобного в США не было последние 35 лет.

Сенат США готов поддержать план помощи экономике страны, разработанный администрацией Барака Обамы. Правда, законодатели решили урезать стимулирующий пакет мер до 780 млрд долларов, хотя изначально обсуждалась сумма в 937 млрд.
Представители Демократического большинства в верхней палате Конгресса сообщают, что голосование по законопроекту может состояться вечером в субботу. «Мы сделаем это. Если не сегодня, то в ближайшие дни», - пообещал представитель сенатского большинства Гарри Рейда.
Отметим, что антикризисный план на 780 млрд долларов на 42% состоит из сокращения налогов и на 58% - из дополнительных государственных расходов. Остальные детали сокращенного пакета помощи пока не обнародованы, однако сенатор-демократ Джон Керри рассказал, что он по-прежнему предусматривает кредитование налогов для покупателей жилья и автомобилей.
Поскольку выполнение плана Обамы приведет к росту бюджетного дефицита, в соответствии с американскими нормами за принятие законопроекта должны проголосовать 60 парламентариев. У демократов в палате 58 из 100 человек, поэтому им придется заручиться поддержкой как минимум двух республиканцев. По словам главы финансового комитета Сената Макса Бокуса, по крайней мере, три или четыре республиканца пообещали проголосовать за проект.
«Американский народ хочет, чтобы все мы действовали вместе. Они не хотят, чтобы в условиях поразившего нашу страну серьезного кризиса нас разделяла приверженность разным партийным линиям», - приводит Reuters слова сенатора-республиканца Сьюзан Коллинс, которая входит в эту «тройку-четверку».
Между тем, сам президент США назвал позицию сената, затягивающего голосование по пакету срочных экономических мер, «непростительной и безответственной». По словам Обамы, нынешняя экономическая ситуация представляет собой «углубляющийся кризис, который требует срочного вмешательства», и если сенат не предпримет действий вовремя, этот кризис «может стать катастрофой».
Его заявления совпали с публикацией показателей по безработице, согласно которым в течение последнего месяца работу потеряло больше американцев, чем за любой отдельно взятый месяц в течение 35 лет. Как сообщает BBC, около 600 тыс. человек лишились заработка в январе. Обама назвал эти цифры «сокрушающими».
Добавим, что на прошлой неделе палата представителей конгресса одобрила другую версию пакета без поддержки республиканцев, который предусматривает выделение 825 млрд долларов. Если сенат одобрит законопроект, две разные версии будут совмещены в один пакет на совместном заседании соответствующих комитетов обеих палат, а затем представлены для заключительного голосования. Обама рассчитывает завершить всю процедуру принятия экономического пакета к 16 февраля.

 

Оригинал (на 07/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВГТРК отказала Зюганову в возможности выступить с "прямой линией"

ВГТРК отказала Зюганову в возможности выступить с "прямой линией"

ВГТРК не предоставит лидеру КПРФ Геннадию Зюганову половину эфирного времени, которое было у премьер-министра, лидера "Единой России" Владимира Путина в ходе его "прямой линии" 4 декабря. О...

 

В Москве задержан журналист РИА "Новый Регион", освещавший антиправительственную акцию

В Москве задержан журналист РИА "Новый Регион", освещавший антиправительственную акцию

В Москве задержан корреспондент РИА "Новый Регион" Денис Фрунзе, освещавший антиправительственную акцию Левого фронта. Вместе с ним сотрудники ФСО скрутили еще около 15 человек из 30 демонстрантов,...

 

"Черное золото" продолжает падать в цене

"Черное золото" продолжает падать в цене

Очередное снижение цен на нефть зафиксировано в понедельник на рынках США. Так, Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE снизилась на...

 

Dow Jones понизился на 0,12%

Dow Jones понизился на 0,12%

Фондовые рынки США закрылись в понедельник разнопланово, продемонстрировав разнонаправленную динамику...

 

ЦИК открыл предвыборную "горячую линию"

ЦИК открыл предвыборную "горячую линию"

В здании ЦИК в Москве открылся центральный пункт "горячей линии" для приема сообщений избирателей. Открытие "горячей линии" произошло в преддверии региональных выборов, назначенных на 1 марта....

 

Против участников антимонетизационного митинга в Екатеринбурге начались репрессии

Против участников антимонетизационного митинга в Екатеринбурге начались репрессии

Против участников прошедшего в минувшую субботу в Екатеринбурге антимонетизационного митинга начались репрессии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::