Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/02/2009 12:07

Русских и украинцев объединяет... ген

Русских и украинцев объединяет... ген

В генах граждан России и Украины ученые не нашли никаких различий. Генетики доказали, что эти две славянских нации, связанные общей историей, произошли из одного корня.

- Известны определенные этнические маркеры, по которым различают людей, - говорит генетик Павел Леонидович Иванов - доктор биологических наук, заведующий отделом судебно-медицинских молекулярно-генетических исследований российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздравсоцразвития РФ, - и по этим параметрам выяснилось, что выясняется, что между украинцами и русскими нет различия в генах. Между ними можно найти разницу лишь в очень небольшом числе случаев, да еще и таких, которые касаются уже судмедэкспертизы.

Известный генетик Павел Иванов убежден, что гены могут рассказать о многом, если не о всем, передает Life.ru.

- Поляки так же максимально идентичны геному русских, - продолжает Павел Иванов, - Генетика подтверждает закономерность, по которой русские и поляки входят в подгруппу восточных славян. Вот с южными славянами - болгарами, сербами - различия у русских уже более заметны.

Углубившись в ДНК среднестатистического россиянина, генетики выяснили также, что у него четко прослеживается генетическая связь с азиатами - сказывается многовековая связь Древней Руси с кочевыми племенами, которые совершали набеги с Востока.

- К таким исследованиям генетики стараются подходить очень осторожно, - комментирует Павел Иванов. - Ведь очень сложно определить чистоту генетической линии. Кого считать исконно русским? Взяв подборку условно русских представителей, мы выяснили, что по материнским линиям у среднего россиянина проходит связь с угрофиннами, а вот по отцовским - с Азией. Вполне понятно почему, ведь история показывает, что земли, которые сейчас мы населяем, многократно захватывались монгольскими и прочими племенами, а именно - воинами-мужчинами.

- В США, например, население четко делится по генетическим группам, - говорит Павлов. - В России такой большой проблемы нет, кроме некоторых регионов, например, Северного Кавказа, где распространено деление народности на тейпы.   Но главное задуматься, насколько нужно углубляться в эту область, ведь проверки на "чистоту" крови в западных странах попахивают нацизмом. В Великобритании уже, например, стали проверять ДНК для того, чтобы отделить террориста протестантского происхождения от террориста-британца.


 

Оригинал (на 09/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google Earth позволит заглянуть на дно морское

Google Earth позволит заглянуть на дно морское

Онлайн-сервис Google Earth открывает новую услугу - с ее помощью можно будет просматривать видеосъемку морских глубин.

 

Антон Иванов: «У нас принято слишком много разных законов» / Позитивистский подход способен сыграть большую роль в стабилизации общественного порядка

Антон Иванов: «У нас принято слишком много разных законов» / Позитивистский подход способен сыграть большую роль в стабилизации общественного порядка

Что происходит сегодня с правом и идеей права, а значит, идеей свободы – на эту тему интервью с председателем Высшего Арбитражного суда – Антоном Ивановым.

 

У Олега Скрипки нет шансов попасть на Евровидение?

У Олега Скрипки нет шансов попасть на Евровидение?

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка скептически оценивает свои шансы представлять Украину на международном конкурсе "Евровидение-2009".

 

Виталий Козловский очень сильно изменился. Фото

Виталий Козловский очень сильно изменился. Фото

Виталий Козловский решился на кардинальные перемены в своем имидже.

 

Москва на 70% потеряла свой исторический облик

Москва на 70% потеряла свой исторический облик

Центру Москвы угрожает полная потеря исторического облика. Причиной этому является тотальная реконструкция старой столицы, когда ежегодно десятки зданий культурного наследия подвергаются...

 

Украинская таможня оставила умирать на границе цирковых верблюдов

Украинская таможня оставила умирать на границе цирковых верблюдов

Очередной таможенный конфликт на границе России и Украины грозит гибелью 20 цирковым верблюдам. Российский предприниматель собирался перевезти 20 верблюдов в Софийский цирк через территорию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::