Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/02/2009 14:14

Симферопольский горсовет борется с Памятным знаком жертвам политического террора

Симферопольский горсовет борется с Памятным знаком жертвам политического террора Симферополь, Февраль 09 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Горсовет Симферополя в суде добивается сноса Памятного знака жертвам политического террора и репрессий, установленного на добровольные пожертвования горожан в Центральном парке культуры и отдыха. В суде истец требует от Конгресса русских общин Крыма освободить участок земли, занятый памятником.


Сегодня у здания Хозяйственного суда Крыма, где началось слушание дела, состоялся пикет Конгресса русских общин Крыма (КРОК) и коалиции «Русский Фронт Сергея Шувайникова».


Около 30 активистов русских патриотических организаций протестовали против попытки горсовета снести Памятный знак жертвам политического террора и репрессий, голода и войн в ХХ веке в Крыму.


Как отмечалось во время пикета, руководство КРОК не единожды направляло в адрес горсовета обращения о выделении земельного участка площадью 6 квадратных метров в долгосрочную аренду или постоянное пользование.


«Но видно депутаты не нашли времени рассмотреть эти обращения на заседаниях постоянной комиссии или исполкома, и ответить общественной организации», – считают в конгрессе.


Там напоминают, что в свое время мэр Симферополя Геннадий Бабенко поддержал идею установки Памятного знака.


«Депутатов и исполком более волнуют вопросы выделения земли гектарами под офисы и торговые центры своим родственникам и деловым партнерам. Им просто некогда рассмотреть обращение русской организации и абсолютно не волнует морально-политический аспект сохранения памяти безвинных жертв», – отмечают активисты русского фронта.


Они также напоминают, что в городе существуют более крупные по размерам самозахваты, где уже стоят магазины и жилые здания, но даже при наличии судебных решений, судебные исполнители и правоохранительные органы отказываются их выполнять.


Активисты конгресса отметили, что иск Симферопольского горсовета был подписан секретарем Совета Владимиром Блиновым, который также является председателем городской организации партии «Русский блок» и членом Думы Русской общины Крыма.


Из-за отсутствия копии документа для ответчика, подтверждающего право секретаря горсовета подписывать судебные иски от имени горсовета, судебное заседание перенесено на 10 марта.


За этот период Конгресс русских общин Крыма намерен подать встречный иск в Хозяйственный суд Крыма на Симферопольский горсовет за отказ рассматривать обращения общественной организации о выделении земельного участка в аренду.



Активисты КРОК и Русского фронта Сергея Шувайникова провели пикет перед зданием суда



Участники акции считают, что депутатам интереснее раздавать землю под коммерческие проекты



Инициаторы установки памятного знака несколько раз обращались в горсовет за разрешением, но ответа так и не получили



Активисты Фронта намерены подать встречный иск


 

Оригинал (на 09/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челябинцам обещают предоставлять достоверную информацию о кандидатах в депутаты Гордумы

Челябинцам обещают предоставлять достоверную информацию о кандидатах в депутаты Гордумы

В Челябинске заработал Интернет-ресурс, посвященный муниципальным выборам. Как передает корреспондент "Нового Региона", новый сайт собирается информировать избирателей о тех кандидатах, которые...

 

Будь готов к НЛО

Будь готов к НЛО

В пятницу Грузия получила нового премьер-министра. Парламент утвердил в этой должности 33-летнего Нику Гилаури, который до этого работал первым вице-премьером и министром финансов, а еще раньше –...

 

"Медиактивист" призывает спасти экономику США, купив "американского сала"

"Медиактивист" призывает спасти экономику США, купив "американского сала"

Сегодня в Сети началась акция в поддержку американской экономики. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", Интернет-ресурс www.mediactivist.ru предлагает спасти США от кризиса, купив...

 

США увеличат свой контингент в Афганистане

США увеличат свой контингент в Афганистане

Количество американских войск в Афганистане будет увеличено в ближайшее время. Такое решение принял накануне президент США Барак Обама. Белый дом сообщил во вторник, что в ближайшие шесть месяцев...

 

Зона особого понимания

Зона особого понимания

Глава американского внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон намерена круто развернуть отношения между США и Китай. Прибыв с трехдневным визитом в Поднебесную, госсекретарь заявила, что отныне...

 

Отмененная акция "Единство" не являлась одесским "Русским маршем", - организаторы

Отмененная акция "Единство" не являлась одесским "Русским маршем", - организаторы

Инициаторы запланированной на 28 февраля акции "Единство", которая должна была стартовать на Соборной площади, заявляют, что к "Русскому маршу" она не имеет никакого отношения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::