Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/02/2009 16:22

Медведев активно дистанцируется от Путина, утверждает Washington Post

Медведев активно дистанцируется от Путина, утверждает Washington Post Вашингтон, Февраль 09 (Новый Регион, Семен Смольный) – Президент России Дмитрий Медведев начал дистанцироваться от премьер-министра Владимира Путина и его экономического курса, намереваясь «сбросить с себя имидж покорного помощника своего могущественного предшественника, что порождает толки о возникших между ними трениях».


Как пишет газета Washington Post (перевод Инопресса.ру), Путин остается господствующей фигурой, и признаков серьезных разногласий между ним и Медведевым не наблюдается, но в последние несколько недель президент открыто раскритиковал реакцию правительства на кризис, встретился с редактором оппозиционной газеты и распорядился внести поправки в законопроект, который облегчил бы привлечение инакомыслящих к судебной ответственности за государственную измену.


Один из советников Медведева, пожелавший остаться анонимным, сообщил изданию, что Путин и Медведев продолжают работать в тесной связке, но соперничающие команды в их окружении поссорились по ряду вопросов, включая экономический курс.


«Влияние Медведева по-прежнему небезгранично, признал источник, но президент находит способы самоутверждаться, не раздражая Путина и старую гвардию», – пишет автор. По словам другого анонимного источника в российском госаппарате, Путин и Медведев недавно договорились, что протоколы их совещаний будет вести секретарь, так как ранее возникали недоразумения.


Возможно, этой неопределенностью объясняются неоднозначные сигналы, которые Москва подает США: с одной стороны, оптимистичные оценки Обамы, с другой – подталкивание Киргизии к закрытию авиабазы в Манасе, предполагает Washington Post.


Между тем, если контролируемые Кремлем СМИ продолжают создавать картину единства руководства, в журнале New Times и российской версии Newsweek утверждается, что между президентом и премьером возникли разногласия в связи с разгоном демонстраций во Владивостоке. Кроме того, Медведев сказал, что правительство с необъяснимой медлительностью осуществляет антикризисные меры.


По мнению некоторых аналитиков, Медведев дал понять российской элите, что действия правительства отныне можно беспрепятственно критиковать, и поставил Путина в положение потенциального козла отпущения. «Он пытается сохранить собственный имидж, так как предчувствует, что имидж Путина в ближайшие месяцы пострадает. Насколько далеко Медведев зайдет, никому не известно», – пояснил газете политолог Дмитрий Орешкин.


Издание также перечисляет такие шаги, как направление на пересмотр законопроекта о государственной измене и создание партии «Правое дело», которая, возможно, призвана обеспечить Медведеву собственную базу.


На встрече с Горбачевым и Муратовым президент подчеркнул значение голосов инакомыслящих в СМИ и сделал другие заявления, отличающиеся от позиции Путина. Но государственное телевидение об этой встрече не упомянуло, и даже на официальном сайте президента не уточняется, о чем шла речь.


Карикатура с сайта Liveinternet.ru


 

Оригинал (на 09/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия снова захотела в ВТО

Россия снова захотела в ВТО

Российские чиновники на фоне кризиса возродили тему присоединения к Всемирной торговой организации и теперь надеются на помощь новой администрации США в затянувшихся на 15 лет переговорах.

 

Приморские депутаты сократили расходы на работу заксобрания

Приморские депутаты сократили расходы на работу заксобрания

Депутаты законодательного собрания Приморского края сократили расходы на работу своего заксобрания на 20 процентов. Они также решили сократить на один процент (240 тысяч рублей) расходы на краевую...

 

Украинские СМИ: куницынский закон о статусе Севастополя позволит ветировать решения депутатов, неугодные Киеву

Украинские СМИ: куницынский закон о статусе Севастополя позволит ветировать решения депутатов, неугодные Киеву

Администрации Сергея Куницына удалось вновь переиграть горсовет: Верховная Рада фактически похоронила редакцию закона о статусе Севастополя от "регионалов"...

 

Симферопольский горсовет борется с Памятным знаком жертвам политического террора

Симферопольский горсовет борется с Памятным знаком жертвам политического террора

Горсовет Симферополя в суде добивается сноса Памятного знака жертвам политического террора и репрессий, установленного на добровольные пожертвования горожан в Центральном парке культуры и отдыха...

 

Европейские СМИ снимают "розовые очки": в Тбилиси правит тиран, в Киеве - некомпетентные политические аферисты

Европейские СМИ снимают "розовые очки": в Тбилиси правит тиран, в Киеве - некомпетентные политические аферисты

События последних полутора-двух лет, включивших газовые конфликты России и Украины, пятидневную войну с Грузией, анархию политической жизни Киева и жесткое подавление оппозиционных выступлений в...

 

Правительство РФ спасает банки

Правительство РФ спасает банки

Правительство РФ спасет от 4 до 30 банков. Такое заявление было сделано накануне на совещании по реструктуризации банковской системы у премьер-министра Владимира Путина. На совещании был...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::