Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/02/2009 11:07

Расследование жестокого убийства ребенка привело к чиновникам

Расследование жестокого убийства ребенка привело к чиновникам

Расследование чудовищного убийства о котором писал MIGnews.com.ua, 3-летнего Саши Гречушкина, тело которого нашли в подмосковной реке Пехорке, может стоить высоких должностей десяткам чиновников.

Во время обыска двухэтажного дома в селе Марусино, где изуверы издевались над тремя приемными малышами, следователи нашли записную книжку 31-летнего Владимира Гречушкина, где он указал всех, кто помогал проворачивать его темные дела.

- Когда ее внимательно изучили, то у многих волосы дыбом встали, - рассказал Life.ru источник близкий к следствию. - Списки стандартные: столбцы фамилий, а напротив них суммы. Но вот сами фамилии!.. Достаточно сказать, что самая большая сумма - 400 000 - стояла напротив ОЧЕНЬ высокого чиновника МВД, пишет LIFE.

Денег у Гречушкина хватало. Во время того же обыска в нескольких сейфах у него нашли в общей сложности три миллиона рублей. А в справке о доходах, которую изверг предоставил органам опеки Приднестровья, стояла сумма: миллион рублей в месяц.

Кроме наличности у Гречушкина нашли и более интересные улики, например милицейскую форму и множество различных удостоверений на его имя и имя 20-летней Аэриме Басской.

- Одного этого хватило бы, чтобы посадить его достаточно надолго! - продолжает наш собеседник. - Больше всего поразили одни "корочки" - удостоверение на имя помощника руководителя спецподразделения "Вымпел".

Этот легендарный спецназ КГБ, а затем и ФСБ создал еще Юрий Андропов в августе 1981 года. Его сотрудники обладали практически неограниченными полномочиями. Вот и сейчас на обратной стороне красных корочек с фотографией 20-летней Аэриме, значилось: "При исполнении сотрудником... служебных обязанностей не допускается его привод, задержание, личный досмотр и досмотр его вещей, а также досмотр личного и используемого им транспорта..." На то, что это подделка указывала даже... безграмотность автора надписи: слово "также" было написано раздельно. Но для извергов это значения не имело: главное документ прекрасно работал!

Следователи предполагают, что фальшивые удостоверения, как и приемные дети супругам-садистам были нужны, чтобы беспрепятственно проворачивать свои темные дела. Напомним, по одной из версий Владимир Гречушкин и его жена Аэриме Басская усыновили троих малышей ради... перевозки наркотиков! Чтобы получить детей, будущие убийцы пошли на обман: в органы опеки Приднестровья Гречушкин предоставил фальшивую справку, что не может иметь детей. Это при том, что молодая супруга была на позднем сроке беременности.

- Только сейчас, тщательно изучив документы мы поняли, что допустили чудовищную ошибку, - говорит начальник отдела органов опеки и попечительства Минздравсоцразвития Приднестровской Молдавской Республики Татьяна Силаева. - Муж бесплодный, а в медицинской справке его жены стоит пометка "бер." И как могло такое произойти, ведь только слепой не заметил бы ее живота!

Слепота молдавских чиновников и российских правоохранительных органов стоила жизни как минимум двум детям. Младший названный братик 3-летнего Саши умер при загадочных обстоятельствах, когда вся семья летала в Таиланд. Самого Сашеньку нашли связанным с примотанным к телу аккумулятором в ледяной реке. И только 2-летней Эрике удалось выжить в лапах приемных родителей-садистов.

- У девочки серьезно нарушена психика, - констатировали медики. - Малышка настолько запугана, что не может вымолвить слова. Забьется в угол кровати и тихо плачет...


 

Оригинал (на 10/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Милане найдено тело 19-летней украинки

В Милане найдено тело 19-летней украинки

В Милане в одной из квартир стражами порядка было найдено тело 19-летней гражданки Украины с многочисленными ранениями спины.

 

В аэропорту разбился пассажирский самолет

В аэропорту разбился пассажирский самолет

В Голландии разбился турецкий пассажирский самолет Боинг-737. На борту находилось 135 человек.

 

Голодные псы загрызли младенца

Голодные псы загрызли младенца

Оголодавшие домашние собаки напали на трехмесячного ребенка и загрызли его до смерти.

 

В День Валентина соперники-одноклассники проломили школьнику голову

В День Валентина соперники-одноклассники проломили школьнику голову

Страсти по "валентинкам" довели девятиклассника до больницы. Одноклассники проломили ему голову в ссоре из-за девушки.

 

Пассажирский самолет врезался в дом

Пассажирский самолет врезался в дом

Потерпел крушение самолет, на борту которого находились 48 человек, все погибли.

 

Расследование жестокого убийства ребенка привело к чиновникам

Расследование жестокого убийства ребенка привело к чиновникам

Расследование чудовищного убийства 3-летнего ребенка, может стоить высоких должностей десяткам чиновников.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::