Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/02/2009 17:12

Одесский губернатор хочет через суд запретить проведение акции "Так жить нельзя!"

Одесский губернатор хочет через суд запретить проведение акции "Так жить нельзя!" Одесса, Февраль 18 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Завтра в 14 часов в Одесском окружном суде состоится слушание дела по иску губернатора области Николая Сердюка к региональной организации ПСПУ о запрете на проведение акции «Так жить нельзя!», старт которой запланирован на 21 февраля.


Как сообщила «Новому Региону» председатель одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко, в извещении о судебном разбирательстве сказано, что причиной невозможности проведения массового митинга у стен облгосадминистрации на проспекте Шевченко является тот факт, что именно в этот день на прилегающей к админзхданиям территории будет производиться ремонт уличного освещения.


«Мы все прекрасно понимаем, что это лишь повод для того, чтобы сорвать митинг, поэтому готовы защищать свое конституционное право на проведение мирных акций», – заявила Ольга Соловенко.


По ее словам, поступок губернатора свидетельствует о том, что он «явно напуган» и готов любым способом добиться запрета на массовый митинг в рамках акции, направленной на отставку украинского правительства.


«То, что сейчас происходит, является повтором учений «Си-Бриз-2008». Тогда именно губернатор выступил инициатором нападения на участников акции протеста и после замял дело. И сегодня он продолжает глумиться над одесситами, которые хотят открыто и честно заявить о своем протесте», – сообщила Ольга Соловенко.


По ее словам, если «прирученный суд» все же примет решение в пользу губернатора, то акция «Так жить нельзя!» все равно состоится.


«Я не думаю, что судебное решение сможет удержать тысячи людей, готовых придти к зданию облгосадминистрации», – отметила Ольга Соловенко.


Как ранее сообщал «Новый Регион», 21 февраля по инициативе прогрессивных социалистов одновременно в четырех украинских городах стартует бессрочная акция неповиновения «Так жить нельзя!», итогом которой, по задумке организаторов, должна стать отставка президента Украины Виктора Ющенко, Кабмина и парламента. В этот день митинги и шествия пройдут в Одессе, Донецке, Харькове и Симферополе. Их цель – добиться отставки украинского правительства и «передать власть народу».


«Мы хотим спасти Украину путем массовых акций. Если большинство жителей страны выразит свой протест президенту и правительству, то они вынуждены будут уйти в отставку», – отметила Ольга Соловенко.


По ее мнению, сегодня украинцы находятся на грани физического уничтожения – массовые увольнения и невыплаты заработной платы на фоне резкого скачка цен на продукты питания и предметы первой необходимости заставляют подавляющее большинство жителей страны не жить, а выживать.


«Мы считаем, что в этом виноваты и президент, и правительство, которые своими действиями спровоцировали экономический кризис и обнищание населения», – отметила Ольга Соловенко.


По ее словам, участие в акции примут активисты ряда политических и общественных организаций, среди которых – ПСПУ, «Дар жизни», «Киевская Русь», «Единая Одесса».


«Мы также заявляем о том, что готовы к сотрудничеству с другими политическими силами. Уже есть подтверждение от коммунистов, что они также присоединятся к этой акции», – отметила Ольга Соловенко.


По ее словам, уже сейчас на митинг в Одессе, который будет проходить на соборной площади, выразило готовность придти более тысячи человек.


«Мы будем выражать свой протест до тех пор, пока не добьемся смены власти в стране», – заявила Ольга Соловенко.


 

Оригинал (на 18/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев и Путин теряют популярность среди россиян

Медведев и Путин теряют популярность среди россиян

Рейтинг популярности президента и премьер-министра РФ впервые снизился, констатируют социологи. По данным ВЦИОМа, за прошедшие с начала экономического кризиса полгода число россиян, одобряющих...

 

Одесские коммунисты 10 февраля намерены депортировать Ющенко в США

Одесские коммунисты 10 февраля намерены депортировать Ющенко в США

Активисты одесской областной организации КПУ 10 февраля намерены доставить президента Украины Виктора Ющенко в Одессу, чтобы впоследствии депортировать его в США...

 

Ющенко и Тимошенко закатили скандал на заседании Совбеза Украины

Ющенко и Тимошенко закатили скандал на заседании Совбеза Украины

Сегодня в Киеве под руководством Виктора Ющенко прошло заседание Совбеза Украины, посвященное анализу газовых соглашений с Россией...

 

В Берлине показывают подлинные чертежи Освенцима

В Берлине показывают подлинные чертежи Освенцима

В столице Германии на публичное обозрение выставлена техническая документация, включающая подлинные чертежи и планы строительства лагеря смерти Освенцим, известного также под названием...

 

Правые призвали Трунова

Правые призвали Трунова

Известный по громким уголовным делам адвокат Игорь Трунов на безальтернативной основе был избран председателем столичного отделения партии «Правое дело», проблемы с которым начались после заочного...

 

Крымское правительство просят посодействовать в проведении украинско-американских учений Cи Бриз - 2009

Крымское правительство просят посодействовать в проведении украинско-американских учений Cи Бриз - 2009

Руководству Крыма поступило распоряжение Командующего ВМСУ оказать содействие в проведении украинско-американских учений "Си Бриз-2009"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::