Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
18/02/2009 20:09

Президент назвал мэра "Гарри Поттером" и "дебилом"

Владимир Воронин назвал мэра Кишинева Дорина Киртоакэ "дебилом", и предупредил гагаузов, что голосование за оппозицию на выборах в парламент 5 апреля - "это как пиво без водки - деньги на ветер".

В молдавской прессе опубликована стенограмма выступления президента Молдавии Владимира Воронина на встрече с избирателями в гагаузском городе Чадыр-Лунга, во время которой лидер коммунистов попрекал гагаузов тем, что он подарил им ковер из своего президентского кабинета за тысячу долларов, а те платят коммунистам черной неблагодарностью.

"На выборах 2005-го года по всему Чадыр-Лунгскому району за нас проголосовало только 15 процентов избирателей. А мы вам выделили 30 миллионов только на реконструкцию хирургического комплекса!", - упрекнул Воронин гагаузов и перешел к шантажу:

"Каков привет, таков ответ, так что думайте, думайте... Авдарме (село Чадыр-Лунгского района, где мэр - коммунист) мы выделили 12 миллионов, я лично из своего кабинета снял ковер и отвез им в садик, и что?", - гневно спрашивал лидер коммунистов.

"12 миллионов, ковер президента, а они нам - 27 процентов! Вас что, надо бить, чтобы вы нас любили? Вас что, надо грабить, чтобы вы нас поддерживали?", - с металлом в голосе обратился к гагаузам Воронин.

На вопрос "за кого голосовать?", по мнению президента-коммуниста, двух мнений быть не может, передает Комсомольская правда Украина.

"Вы хотите привести сюда этого Гарри Поттера из кишиневской мэрии?", - намекал Воронин на мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, и далее обстоятельно объяснил, почему гагаузам нельзя голосовать за "дебилов, вроде Киртоакэ", и какая райская жизнь ожидает их в случае правильного голосования.

"Давайте будем честными: это не условие, это предвыборное соглашение. Это относится и к городу, и ко всем селам района: ваша судьба в ваших руках. Я у вас ничего не отниму, категорически клянусь. Я только вам дам. Но вы тоже должны. Вы хотите, чтобы у вас все было хорошо? А вы что, не знали, что надо поддерживать коммунистов?!", - задал вопрос президент и перешел на личности.

"(Глава Гагаузии Михаил) Формузал, который от меня удирает, как заяц, сказал, что Гагаузия будет голосовать за (экс-премьера Василия) Тарлева. Пожалуйста, поддерживайте Тарлева, но имейте в виду, что все бюллетени в его поддержку пойдут на нуль, они даже в парламент не попадут, они просто улетят в дальние края. И за других, за которых будете голосовать, это выброшенные голоса. Как пиво без водки - деньги на ветер", - шутил президент.

"Ваши бюллетени пойдут тю-тю, так что думайте. От неправильного голосования многое зависит. Люди добрые, все, что мы строили восемь лет, можем запросто профуцкать. Вы передайте вашим друзьям, знакомым и близким, всем - пусть не шутят. А мы будем еще с вашим руководством разбираться за попытки играть какую-то региональную роль", - предупредил Воронин.

Свое выступление лидер ПКРМ завершил фразой, суть которой никто из присутствующих так и не понял: "Я вам гарантирую... никто... вас... ничего... ни в чем... никогда!".

 

Оригинал (на 18/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Sikorsky обвиняют в гибели военных

Sikorsky обвиняют в гибели военных

Дело квалифицируется как "смерть в результате противоправных действий", поскольку, как считают потерпевшие, именно производитель виноват в крушении вертолета.

 

Забастовка! Шахтеры отказались подняться на поверхность

Забастовка! Шахтеры отказались подняться на поверхность

На шахте имени газеты "Известия" в Луганской области горняки объявили забастовку и отказались подняться на поверхность.

 

После концерта в Израиле Кобзон еще и должен остался

После концерта в Израиле Кобзон еще и должен остался

То, что мэтр российской эстрады живет и работает с размахом, знали все, а вот то, что он не любит за это платить, - узнаем только сейчас.

 

Священник извинился за отрицание Холокоста

Священник извинился за отрицание Холокоста

Католический епископ принес извинения за свои публичные высказывания, в которых он отрицал Холокост.

 

Китай требует от России расследовать гибели "Нью Стар"

Китай требует от России расследовать гибели "Нью Стар"

Китай потребовал от посла России расследовать гибель моряков "Нью Стар"

 

Ботинкометатель не признал своей вины

Ботинкометатель не признал своей вины

Аспирант Кембриджа, бросивший ботинок в премьер-министра Китая Вэня Цзябао, не признал своей вины, выступая в суде.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::