Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/02/2009 11:30

В Одессе вновь кипят страсти по поводу "денег Затулина"

В Одессе вновь кипят страсти по поводу "денег Затулина" Одесса, Февраль 19 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Всеукраинское объединение «Свобода» направило руководству Минюста, Генпрокуратуры и СБУ открытое обращение, в котором предлагает запретить деятельность партии «Родина», которая осуществляет «шовинистские провокации» на деньги российских политиков и, в частности, депутата Госдумы РФ Константина Затулина.


Как сообщил «Новому Региону» представитель объединения Тарас Кривенко, глава СБУ Валентин Наливайченко «спохватился только тогда, когда известный провокатор Михаил Леонтьев привез лидеру «Родины» Игорю Маркову деньги от Затулина» на создание антиукраинской подрывной организации, которая состоит из отставных кэгэбистов.


«При этом сделано ничего так и не было. Господин Наливайченко ограничился заявлением в прессе, которая вызвала лишь хамскую реакцию со стороны «Родины», – отметил Тарас Кривенко.


В распространенном «Свободой» обращении активисты объединения также припоминают «Родине» множество других «грехов», среди которых – нападение на офис одесской областной организации «Просвита», защиту установленного в центре Одессы памятника русской императрице Екатерине-II, и даже срыв семинара по поводу евроинтеграции Украины в НАТО, во время которого журналист одного из телеканалов закидал натовского эмиссара Олега Соскина ботинками.


При этом националисты опасаются, что пока на Украине действует «Родина» и им подобные «шовинистские организации», не исключены массовые погромы и нападения на истинных украинских патриотов. А национальная государственная полтика вряд ли будет иметь успех в «русифицированных украинских регионах».


«Если государство не сможет защитить само себя, то на Украине еще найдутся люди, которые смогут положить конец разрушительным действиям врагов нации», – сказано в заявлении ВО «Свобода».


Как ранее сообщал «Новый Регион», исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко 17 февраля завил о том, что в Одессе на «деньги Затулина и Лужкова» проводятся антиправительственные акции. Партия «Родина», которая в этот день действительно выступала организатором концерта, посвященного Дню защитников Отечества, опровергла данную информацию, назвав ее провокацией.


Вместе с тем уже 18 февраля ряд одесских общественных организаций, занимающихся проблемами отставных военнослужащих, заявили о создании союза «Гвардия», который возглавил бывший военный разведчик Павел Шнырев.


Новая организация, в состав которой, в частности, вошли «Союз ветеранов военной разведки», «Клуб ветеранов спецразведки», «Всеукраинский морской отраслевой союз ветеранов и участников боевых действий», намерена не только отстаивать интересы отставников, но и активно участвовать в политическом процессе.


«Главным способом решения проблем в нашем государстве является гражданский протест. Только блокировка государственных учреждений может привлечь чиновников к решению наших проблем. Но наша организация будет решать все вопросы в легитимном поле, прописанное в уставе нашей организации», – заявил Павел Шнырев.


По информации пресс-службы организации, ее первоочередные задачи заключаются в лоббировании социальных интересов бывших военнослужащих, которые посвятили свою жизнь служению государству, а взамен вынуждены влачить полунищенское существование. Поэтому инициаторы создания «Гвардии», которая уже заручилась поддержкой партии «Родина», намерены «вернуть себе государство» и противостоять политическим реалиям, которые ведут к уничтожению Украины.


 

Оригинал (на 19/02/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе появилась "Гвардия": отставные военные рвутся в политику

В Одессе появилась "Гвардия": отставные военные рвутся в политику

Ряд одесских общественных организаций, занимающихся проблемами отставных военнослужащих, заявили о создании союза "Гвардия", который возглавил бывший военный разведчик Павел Шнырев...

 

Украинские СМИ: Партия Регионов беспомощна и растеряна

Украинские СМИ: Партия Регионов беспомощна и растеряна

Вчерашний провал инициативы Партии Регионов по отставке правительства Юлии Тимошенко продемонстрировал, что "бело-синие" уже не способны влиять на процессы в стране, а также не имеют плана действий...

 

В Челябинске фотогеничность кандидата в депутаты чуть не сорвала досрочное голосование

В Челябинске фотогеничность кандидата в депутаты чуть не сорвала досрочное голосование

В Челябинске продолжается досрочное голосование на выборах мэра и депутатов городской Думы. Ежедневно свою волю изъявляют 15-20 горожан. Однако, досрочное голосование едва не было сорвано из-за...

 

Абхазия не хочет российских баз у себя

Абхазия не хочет российских баз у себя

Абхазские чиновники говорят, что рады российскому военному присутствию как гарантии безопасности, однако аналогичных результатов можно достичь и дипломатическими методами.

 

ЕС грозит санкциями Франции за господдержку автомобильных концернов

ЕС грозит санкциями Франции за господдержку автомобильных концернов

После того как правительство Франции обязалось предоставить по 3 млрд евро автомобильным концернам Renault и Peugeot Citroen, страны Евросоюза, производящие автомобили, заявили, что Франция...

 

"Афган" был безответственной политической авантюрой, считает половина россиян

"Афган" был безответственной политической авантюрой, считает половина россиян

Почти половина россиян (47%) считает войну в Афганистане политической авантюрой, в которую советское руководство безответственно втянуло страну...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::