Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/02/2009 14:02

Россия подсчитала потери

Россия подсчитала потери Пятидневная война на Кавказе стала «суровой проверкой на зрелость» для российской армии, заявляют представители командования. Отечественные вооруженные силы, отмечают в Генштабе, впервые столкнулись с противником, подготовленным по стандартам НАТО и имевшим 10-кратное превосходство сил. Печальным итогом августовской кампании стали 64 погибших и 283 раненых солдат. Еще трое до сих пор числятся пропавшими без вести.

«Мы впервые столкнулись с действиями регулярных вооруженных формирований, организационно-штатная структура и подготовка которых была осуществлена по стандартам НАТО. Это стало суровой проверкой на зрелость, проверкой возможностей реально выполнять боевые задачи», - заявил в субботу в интервью «Эхо Москвы» главком Сухопутных войск генерал армии Владимир Болдырев.
По его словам, итоги военных действий в Грузии впечатлили командование: российские военные смогли эффективно противостоять грузинам, имевшим в первые дни конфликта превосходство в силе и технике в 10-12 раз.
«Нам не потребовалось доводить группировку войск, сопоставимую по численности с грузинской. За время проведения операции у нас не было ни одного случая трусости, дезертирства, а тем более предательства. Противник же, грузинский агрессор, когда понес потери, на некоторых направлениях просто бежал, бросая своих раненых солдат, технику, вооружение, материальные средства», - подчеркнул генерал.
С российской стороны, уточнил замминистра обороны генерал армии Николай Панков, в ходе пятидневной войны погибли 64 военнослужащих, еще 283 военных получили ранения.
При этом судьба троих военнослужащих – одного офицера и двух контрактников – по-прежнему остается не ясной. Официально они числятся пропавшими без вести.
Семьи всех погибших в ходе конфликта военных уже получили компенсацию в размере 100 тысяч долларов от государства, еще по 150 тысяч рублей смогли перечислить общественные организации и бизнесмены. «Государство очень серьезно повернулось к семьям погибших военнослужащих», - отметил Панков.
Помимо денежной компенсации, четырнадцать семей уже получили квартиры. Еще пять семей получат жилье в ближайшее время.
Комментируя же ситуацию вокруг сержанта Александра Глухова, якобы дезертировавшего из армии и попросившего убежища в Грузии, генерал отметил, что ясности в этой истории по-прежнему нет.
Мать сержанта там и не смогла встретиться с ним, несмотря на неоднократные обращения и высказанную официальным Тбилиси готовность организовать свидание.
«Много очень непонятного в этом деле — непонятно поведение военнослужащего Глухова, даже не как военнослужащего, не как гражданина России, а прежде всего как сына. Я могу только догадываться, какое влияние оказала на него грузинская сторона, чтобы заблокировать встречу с мамой, которая приехала к своему сыну. Но было сделано все, чтобы этой встречи не состоялось, что просто негуманно, неэтично и неправильно», - подчеркнул Панков.

 

Оригинал (на 21/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве убит вице-мэр Грозного

В Москве убит вице-мэр Грозного

Бывший вице-мэр Грозного, 36-летний Гилани Шепиев застрелен в ночь на четверг возле подъезда своего дома на улице Крылатские холмы. По мнению следствия, убийство Шепиева носит заказной характер и...

 

Власти Йемена отпустили 170 подозреваемых в связях с "Аль-Каедой"

Власти Йемена отпустили 170 подозреваемых в связях с "Аль-Каедой"

Власти Йемена освободили 170 человек, арестованных по подозрению в связях с террористической организацией "Аль-Каеда". Задержанные были освобождены, после того как они дали письменное обязательство...

 

В Африку незаконно экспортируют мусор из Хэмпшира

В Африку незаконно экспортируют мусор из Хэмпшира

Журналистское расследование показало, что токсичные электронные отходы из британского графства Хэмпшир незаконно перевозятся в Африку. Журналисты отнесли в центр утилизации сломанный телевизор с...

 

Власти Пакистана попросили США доверить им беспилотники

Власти Пакистана попросили США доверить им беспилотники

Власти Пакистана попросили США передать в их ведение использование беспилотников. Глава МИД Пакистана Шах Махмуд Куреши заявил, что пакистанские, а не американские власти должны контролировать...

 

Великая осетинская стена

Великая осетинская стена

Грузия будет обнесена забором с сигнализацией – ее границу с Южной Осетией оснастят новейшей системой обнаружения нарушителей. К делу подошли серьезно: осетины с помощью российской стороны...

 

Боевики взорвали дом

Боевики взорвали дом

В четверг утром в Назрани гремели выстрелы и взрывы. Блокированные в частном доме боевики открыли огонь по сотрудникам милиции. К месту инцидента незамедлительно были стянуты подразделения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::