Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
21/02/2009 14:27

Улетел к бронзе

Улетел к бронзе 21 февраля Иван Черезов в противоборстве с Уле Эйнаром Бьорндаленом за бронзовую медаль в масс-старте одержал верх. «Великий и ужасный» не смог поспеть за шустрым российским биатлонистом. А золото с серебром разыграли австрийцы Ландертингер и Зуманн, на финише быстрее был Доминик. Максим Чудов до конца сражался за медали, но смазал последний выстрел на четвертом огневом рубеже и финишировал лишь на седьмой позиции.

В субботу прошел мужской масс-старт на чемпионате мира по биатлону. Свендсену не удалось защитить титул, поскольку он допустил сразу 6 промахов на огневых рубежах и занял 12-е место в гонке с общего старта. Золото с серебром отправляются в Австрию. Доминик Ландертингер благодаря отличному ходу в концовке масс-старта опередил соотечественника Кристофа Зуманна и завоевал золотую медаль.

Из российских биатлонистов лучше всего проявил себя неувядающий Иван «Грозный» Черезов. За счет борцовских качеств он смог преодолеть неприятные эмоции от двух промахов на первом стрельбище и затем отстреляться чисто. В итоге это принесло ему бронзовую награду в противостоянии не с кем-нибудь, а с самим «великим и ужасным» Бьорндаленом. А вот Максим Чудов не смог преодолеть волнения и допустил обиднейший промах на последней «стойке». Ценой этого промаха стала, скорее всего, медаль чемпионата мира.

Масс-старт, как известно, является одним из самых молодых видов биатлонных гонок. В программу чемпионатов мира он был включен в 1999 году. Для мужчин протяженность дистанции составляет 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Первая и вторая стрельба – лежа, третья и четвертая – стоя. Биатлонисты занимают места на огневых рубежах в соответствии с порядком прихода на стрельбище (на первом - в соответствии с порядком номеров). За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга, равного 150 метрам.

Из российских биатлонистов единственное золото выигрывала Альбина Ахатова в 2003 году на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Среди наших мужчин никто этим похвастаться не может. Для участия в гонке от России были заявлены Максим Чудов, Иван Черезов и Андрей Маковеев, в запас попал Евгений Устюгов. На чемпионате мира в Эстерсунде в прошлом году победителем масс-старта стал Свендсен, серебро досталось Уле Эйнару Бьорндалену, а бронзу завоевал Максим Чудов.

Лучшим представителем России по итогам первого огневого рубежа неожиданно стал Андрей Маковеев, отстрелявший без промахов. Иван Черезов допустил две осечки и откатился на 18-е место с отставанием от лидера в 47.8 секунды. Показалось, что с мечтами о медалях ему можно распрощаться. Максим Чудов промахнулся один раз и отправился в путь десятым, отставая в 18.2 секунды. Что касается остальных, то из лидеров мало кому удалось показать стопроцентный результат. Во многом это связано с разгулявшимся на трассе ветром. Первым на дистанцию неожиданно вышел «краб» Ханеволд, ближайшими преследователями которого были не самые сильные биатлонисты. Четвертым шел Андрей Маковеев с чисто символическим отставанием в пять секунд.

На второй «лежке» Чудов был безупречен и пробился в число лидеров, а вот Андрей Маковеев лишил сам себя заработанных привилегий, не поразив сразу две мишени. Иван Черезов тем временем закрыл все мишени и переместился с 18-й на 11-ю позицию с отставанием в 47.8 секунды. А лидером гонки стал Уле Эйнар Бьорндален, без проблем обогнав итальянца Де Лоренци. Чудов прибавил хода и устремился за норвежцем, по пути опередив Симона Фуркада и Михаэля Реша. На «стойке» он был уже третьим, второе место занимал Де Лоренци.

Возможно, погоня за Бьорндаленом сбила дыхание Чудову, к сожалению, Русская Ракета допустила две промашки. А вот Бьорндален не промахивался. Черезов продолжил класть все черные кружочки и приближаться к подиуму. Кристоф Зуманн уже пробился в тройку, Ландертингер во второй раз подряд положил все мишени и тоже подкрадывался к лидерам.

Бьорндален с уверенным отрывом пришел на четвертый огневой рубеж и готовился стрелять на золото. Однако судьба распорядилась иначе, два промаха великого норвежца поставили под серьезные сомнения его чемпионские амбиции. Ближайшие конкуренты Черезова и Чудова также промахивались. Зуманн и Ландертингер допустили по промаху. И все российские болельщики, сжав кулаки, стали с волнением наблюдать за Иваном и Максимом.

Оба синхронно отстреливались точно, однако последний выстрел Чудов, к величайшему сожалению, промазал. Зато Черезов был безупречен и вклинился в борьбу за медали. На финиш плотной группой покатили Бьорндален, Ландертингер, Зуманн и Черезов. Вскоре четверка разбилась на двойки – австрийцы устроили междусобойчик в споре за золото с серебром, а Бьорндален с Черезовым повели сражение за бронзу. Ландертингер «ногами» сделал Зуманна, а Черезов уверенно опередил Бьорндалена и завоевал для России и себя бронзовую награду.

Чемпионат мира по биатлону. Женская эстафета

1. Россия (Слепцова, Булыгина, Медведцева, Зайцева) - 1:13.12 (0+3; 0+6) 2. Германия (Бек, Нойнер, Хенкель, Вильхельм) + 1:15.1 (0+6; 3+8) 3. Франция (Брюне, Бекар, Дорин, Байли) + 1:27.5 (0+3; 1+10) 4. Белоруссия (Калинчик, Домрачева, Назарова, Скардино) + 1:41.7 (0+2; 0+6) 5. Швеция (Домей, Юнссон, Олофссон, Нильссон) + 2:29.9 (2+5; 0+6) 6. Польша (Палка, Гвиздон, Новаковска, Гржыбек) + 2:55.8 (0+4; 4+8) 7. Китай (Ванг, Лиу, Донг, Сонг) + 3:15.7 (1+6; 0+8) 8. Румыния (Плотогеа, Тофалви, Пурдеа, Стоян) + 5:02.1 (0+8; 3+6) 9. Канада (Имри, Кочер, Кейт, Танди) + 5:20.8 (0+5; 0+10) 10. США (Барнес, Йонсон, Спектор, Барнес) + 5:29.5 (0+4; 0+6).

 

Оригинал (на 21/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Переход Аршавина в "Арсенал" сорвался

Переход Аршавина в "Арсенал" сорвался

Переход футболиста питерского "Зенита" Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" не состоялся. Как заявил представитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров, клубам не удалось договориться о...

 

Максим Чудов назвал чемпионат мира по биатлону "кровавым"

Максим Чудов назвал чемпионат мира по биатлону "кровавым"

Лидер мужской сборной России по биатлону Максим Чудов назвал чемпионат мира по биатлону, прошедший с 14 по 22 февраля в южнокорейском Пхенчхане, "кровавым". По словам Чудова, российским...

 

Боксер Джо Кальзаге ушел из спорта непобежденным

Боксер Джо Кальзаге ушел из спорта непобежденным

Известный уэльский боксер Джо Кальзаге объявил об уходе из профессионального спорта, чтобы больше времени проводить с семьей. За одиннадцатилетнюю профессиональную карьеру Кальзаге провел 46 боев и...

 

"Зенит" выиграл у немецкого "Штутгарта"

"Зенит" выиграл у немецкого "Штутгарта"

"Зенит" выиграл со счетом 2:1 в ответном матче 1\\16 Кубка УЕФА у немецкого "Штутгарта". Гол за две минуты до перерыва в первом тайме забил Игорь Семшов. Напомним, что первый матч в Петербурге...

 

Дементьева проиграла Моресмо в финале Paris Open

Дементьева проиграла Моресмо в финале Paris Open

Французская теннисистка Амели Моресмо выиграла у россиянки Елены Дементьевой в финале турнира Paris Open. Матч завершился со счетом 7:6 (9:7), 2:6, 6:4 в пользу француженки. Таким образом, Моресмо...

 

"Челси" попытается удержать Хиддинка

"Челси" попытается удержать Хиддинка

Лондонский "Челси", главным тренером которого до мая 2009 года будет Гуус Хиддинк, попытается удержать наставника сборной России еще на сезон. Руководители клуба понимают, что в настоящее время...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::