Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/02/2009 15:22

Король биатлона

Король биатлона Мужская эстафетная гонка, закрывавшая чемпионат мира по биатлону в Пхенчхане, принесла очередную золотую медаль великолепному Уле Эйнару Бьорндалену. «Великий и ужасный» взял свое четвертое золото в Пхенчхане, вытащив Норвегию с третьего места на первое. Вторыми стали австрийцы, третьими – немцы. Россияне, стартовавшие с третьей линии, чуда не совершили и финишировали только шестыми.

Как и в женской эстафете, российским мужчинам пришлось стартовать с третьей линии под непривычным 21-м номером и пытаться пробиться наверх.

У Владимира Аликина, в отличие от Александра Селифонова, по крайней мере была возможность выбора состава. Тренеры в итоге поставили на эстафету Евгения Устюгова, Ивана Черезова, Максима Максимова и Максима Чудова.

23-летний Устюгов старался как мог, но рвануть наверх так, как это удалось в субботу Светлане Слепцовой, ему было не под силу. Тем временем гонку поначалу возглавил немец Михаэль Реш, но после первой стрельбы его сменил Эмил Хегле Свендсен. Молодой норвежец проболел почти весь чемпионат и, конечно, форму набрать не успел – на стойке он настрелял на штрафной круг. Вперед снова вырвался Реш, а Устюгов также заработал штрафной круг и откатился на 18-е место.

Тем временем к первому месту стал подбираться главный фаворит гонки сборная Австрии. Даниэль Мезотич закончил стартовый отрезок вторым после Реша, Симон Эдер поначалу держался также позади лидера, но, блестяще отработав «стойку», стал первым.

Иван Черезов в эстафете выглядел похуже, чем в бронзовом масс-старте накануне. И хотя промах у биатлониста из Ижевска случился только один на второй стрельбе, по трассе Иван шел довольно медленно и «привез» Максиму Максимову отставание от лидера в 1, 12 минуты. Ларс Бергер заработал для Норвегии еще один штрафной круг, но ожидаемо легко его отыграл за счет мощного хода.

На третьем этапе после первого огневого рубежа лидировал новоиспеченный чемпион мира Доминик Ландертингер, но его неуверенная стрельба привела к тому, что ненадолго вперед вышел гроссмейстерски точный Халвард Ханеволд. Тем не менее австриец на своем последнем круге вновь опередил 39-летнего «краба». Максимов совершил по два промаха на каждой стрельбе, поднялся на 7-е место, но отставание от лидера слегка выросло – минута и 22 секунды.

Заключительный отрезок бежали лидеры. Уле Эйнар Бьорндален на стрельбе из положения лежа использовал два дополнительных патрона и откатился на третье место, пропустив вперед олимпийского чемпиона Михаэля Грайса. Однако немец на второй стрельбе совершил ответную любезность, промахнувшись дважды. С двумя допонительными патронами отстрелялся и лидер гонки Кристоф Зуманн. Великий норвежец, промазав лишь однажды, оказался в непосредственной близости от австрийца и на этот раз на дистанции шансов сопернику не оставил – Норвегия выиграла золото.

Максим Чудов на первом же своем круге упал на спуске, причем вместе с ним завалился и итальянец Виндич. В итоге россиянин сумел итальнца опередить, но подняться выше 6-го места было нереально – уж слишком велико было отставание нашей команды.

Так Бьорндален выиграл свое 14-е золото на чемпионатах мира и четвертую высшую награду Пхенчхана, сделав Норвегию сильнейшей командой в биатлоне. «Победа в эстафете значит больше, чем личная золотая медаль», - в который уже раз заметил Уле Эйнар после финиша. Кстати, в общем зачете личного первенства король уже начал вплотную поджимать лидирующего поляка Томаша Сикору. Возможно, и Большой хрустальный глобус никуда от Бьорндалена не убежит.
Сборная Норвегия одержала победу в неофициальном командном зачете чемпионата мира - на счету норвежцев восемь медалей. На второй позиции команда Германии, которая также взяла восемь медалей, но уступила по количеству первых мест. Российская команда с шестью призовыми местами заняла третью позицию.
Больше Бьорндалена никто из биатлонистов медалей, конечно, не выиграл. У Кати Вильхельм и Ольги Зайцевой также по 4 медали, из которых по две – золотые.

Чемпионат мира по биатлону
Мужчины. Эстафета, 4x7,5 км

1. Норвегия (Свендсен, Бергер, Ханеволд, Бьорндален) – 1:08.04,1 (2+9)2. Австрия (Мезотич, Эдер, Ландертингер, Зуманн) + 12,6 (0+7)3. Германия (Реш, Штефан, Пайффер, Грайс) + 32,7 (0+10)4. Франция (Жей, Дефран, Мартен Фуркад, Симон Фуркад) + 56,5 (0+4)5. Украина (Биланенко, Деркач, Дериземля, Прима) + 1.14,7 (0+6)6. Россия (Устюгов, Черезов, Максимов, Чудов) + 1.41,9 (1+10) 7. Италия + 2.09,3 (1+10) 8. Швейцария + 2.20,3 (0+8) 9. Швеция + 3.11,3 (2+12) 10. Чехия + 3.11,4 (3+10).

 

Оригинал (на 22/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Набоков помог "Сан-Хосе" прервать безвыигрышную серию

Набоков помог "Сан-Хосе" прервать безвыигрышную серию

Российский вратарь клуба НХЛ "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков помог своей команде прервать безвыигрышную серию в регулярном чемпионате - 2008/09, которая насчитывала три матча. В ночь с 17 на 18...

 

Моуринью обвинил арбитра матча "Интер" - "Манчестер Юнайтед"

Моуринью обвинил арбитра матча "Интер" - "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью обвинил арбитра первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" в предвзятом судействе. По словам Моуринью, испанский рефери Луис Медина...

 

"Зенит" победил "Штутгарт" в 1/16 финала Кубка УЕФА

"Зенит" победил "Штутгарт" в 1/16 финала Кубка УЕФА

Питерский "Зенит" одержал победу над немецким "Штутгартом" в рамках первого матча 1/16 финала Кубка УЕФА. Встреча, прошедшая в Санк-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу питерцев. Ответная...

 

Дом футболиста "Манчестер Юнайтед" ограбили

Дом футболиста "Манчестер Юнайтед" ограбили

Дом полузащитника английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Даррена Флетчера был ограблен. Ограбление состоялось в понедельник, 23 февраля. 25-летний шотландец в этот день находился в...

 

Допинговый скандал с российскими биатлонистами угрожает выступлениям на Олимпиаде-2010

Допинговый скандал с российскими биатлонистами угрожает выступлениям на Олимпиаде-2010

Допинговый скандал с российскими биатлонистами резко снизит шансы на успешное выступление на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и нанесет существенный урон имиджу отечественного биатлона,...

 

Финская лыжница завоевала третье золото чемпионата мира

Финская лыжница завоевала третье золото чемпионата мира

Финская лыжница Айно Кайса Сааринен стала трехкратной победительницей чемпионата мира 2009 года, который проходит в чешском Либереце. 26 февраля Сааринен завоевала золотую медаль в женской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::