Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/02/2009 10:33

Авен отрекся от Латвии

Авен отрекся от Латвии Председатель правления «Альфа-банка» Петр Авен назвал полной «чушью» появившиеся слухи о том, что он якобы готов занять пост премьер-министра Латвии и спасти это государство он банкротства. Тем временем место главы правительства прибалтийского государства по-прежнему остается вакантным. Уже в ближайшие дни президент Валдис Затлерс может назвать фамилию нового главы кабмина, однако в не зависимости от того, на кого падет выбор, четкого плана по выводу страны из экономического кризиса правительство так и не получит.

Миллиардер Петр Авен опроверг информацию о том, что он был бы готов занять пост премьер-министра в обезглавленном правительстве Латвии.


«Вы с ума сошли, это полный бред», - прокомментировал он заявление своего – теперь уже бывшего советника в «Альфа-банке» Александра Гафина. Последний накануне «обрадовал» Ригу, сообщив, что известный банкир смог бы принять подобное предложение и спасти страну от неминуемого банкротства.

«Петр Олегович давно и с большим вниманием следит за тем, как развиваются события в Латвии. Его колоссальный опыт и управленческие навыки сослужили бы ей неоценимую службу. Кроме того, человек, чье личное состояние оценивается в 5 миллиардов долларов, может не размениваться на взятки и обслуживание собственных экономических интересов», - цитирует Гафина РИА «Новости».

Гафин также заявил в интервью латвийской газете, что Авен готов возглавить правительство Латвии в случае поступления такого предложения.
«Последние заявления Гафина, касающиеся президента ОАО «Альфа-банк» Петра Авена, были полностью его инициативой и не были инициированы кем-либо из руководства банка. Все это является грубейшим нарушением корпоративной этики», - сообщили во вторник в «Альфа-банке».
Таким образом, все вышеописанные действия послужили основанием для официального увольнения Александра Гафина из Альфа-банка с 24 февраля 2009 года, передает РИА «Новости».

Напомним, что ранее представители латвийского бизнеса ранее уже пытались сосватать свою страну другому российскому миллиардеру. Так, накануне январских антиправительственных акций, прокатившихся по прибалтийскому государству, в интернете появилась петиция совладельца сети латвийских фитнес-клубов Андрея Жиганова с призывом к Роману Абрамовичу купить всю обанкротившуюся страну.


«Вместо того чтобы стимулировать экономику, правительство делает все, чтобы ее развалить – повышая НДС, бездумно расходуя деньги и так далее», – написал бизнесмен, отметив, что Абрамович – хороший менеджер и мог бы исправить ситуацию в терпящем экономическое бедствие государстве.

Между тем официально на пост латвийского премьера пока претендуют три кандидата: глава Минрегионразвития Эдгарс Заланс, выдвинутый крупнейшей в республике «Народной партией», лидер парламентской фракции оппозиционного «Центра согласия» Янис Урбанович и депутат Европарламента и экс-глава министрества финансов Валдис Домбровскис, поддержанный оппозиционным «Новым временем».

Впрочем, кого бы ни выбрал президент Валдис Затлерс, все эти дни проводивший консультации с партиями, вряд ли новый премьер сможет заметно улучшить экономическую ситуацию в стране.

Как заявила на днях глава Госконтроля Ингуна Судраба, ранее отказавшаяся становиться претендентом на должность главы правительства, ни у правящих, ни у оппозиционных партий Латвии не существует какого-либо плана по выводу страны из кризиса, и пока государству приходится руководствоваться в этом вопросе лишь общими предложениями МВФ и Еврокомиссии.

 

Оригинал (на 24/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дезертир Глухов учился в классе для умственно отсталых детей

Дезертир Глухов учился в классе для умственно отсталых детей

Появились новые факты в скандальной истории младшего сержанта российской армии Александра Глухова, сбежавшего в конце января в Грузию и попросившегося там политического убежища...

 

Dow Jones понизился

Dow Jones понизился

Американские биржевые индексы при закрытии торгов в четверг изменились разнонаправлено. Так, индекс Dow Jones понизился на 6,77 пункта (0,09%), достигнув 7932,76 пункта. Индекс S&P 500 в четверг...

 

Россию могут пригласить в "Восточное партнерство"

Россию могут пригласить в "Восточное партнерство"

Россия и Турция могут быть приглашены к участию в консультациях по программе Европейского союза "Восточное партнерство", которая призвана сблизить ЕС и шесть стран бывшего Советского Союза -...

 

Бунт стрелков

Бунт стрелков

В столице Бангладеш пограничники из подразделения «Бангладешские стрелки», недовольные своей низкой зарплатой, подняли бунт, захватив штаб-квартиру подразделения и взяв в заложники старших...

 

Винского отправят в отставку, он готовится создать новую партию, - эксперты

Винского отправят в отставку, он готовится создать новую партию, - эксперты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг 5 февраля заявила, что на следующей сессионной неделе состоится ротация правительства...

 

ЕС очень недоволен ситуацией в Украине

ЕС очень недоволен ситуацией в Украине

Евросоюз недоволен политической ситуацией в Украине, заявила спикер генерального секретаря Европейского совета.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::