Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/02/2009 04:11

Заключенный организовал своим невестам SMS-лотерею

Заключенный организовал своим невестам SMS-лотерею

Милиция республики Татарстан раскрыла дерзкую аферу, организатором которой был мужчина, осужденный за убийство. Мошенник, прямо сидя в колонии, завязал сразу два романа с женщинами на воле и в итоге втянул их в жульническую SMS-лотерею.

Предприимчивый житель райцентра Мамадыш, уже 6 лет отбывающий наказание за убийство в одной из колоний, подозревается в мошенничестве, которое он совершил с помощью сотового телефона из места лишения свободы, сообщает NEWSru.com.

"На след организатора финансовой аферы оперативники вышли после обращений двух пострадавших - из республики Коми и Перми", - поясняют в милиции. Обеим женщинам пришло SMS-сообщение, что их федеральные номера победили в денежной лотерее одного из российских банков, а выигрыш составил 750 тысяч рублей. Далее женщинам предлагалось связаться по указанному номеру с представителем банка.

По телефону приятный мужской голос спрашивал паспортные данные у "счастливых победительниц", чтобы, якобы, проверить их по федеральной базе. Для получения выигрыша надо было либо прибыть в Казань, либо запросить перевод, возместив банку небольшие расходы и перечислив налог на доходы физических лиц - 13%.

"При этом благодетель сообщал о снижении налога до 1%, предложив либо застраховать "золотую" карту", либо сам перевод", - отмечают в пресс-службе ГСУ МВД по Татарстану. Выплаты необходимо было перевести на реквизиты одной из сотрудниц банка, после чего будет сообщен спецкод счета с выигрышем.

Первая потерпевшая выплатила таким образом 22,5 тысячи рублей, вторая - 36 тысяч рублей, о чем им пришло вежливое уведомление. Однако самого выигрыша ни одна из них не дождалась: код оказался фальшивым.

В дальнейшем по факту мошенничества было заведено уголовное дело.

Через расчетные счета, которые указывал собеседник потерпевших, оперативники вышли на двух жительниц Альметьевска и Мамадыша, а через них - на самого афериста в тюремной робе. Им оказался Марат Гарифуллин, который уже 6 лет отбывает наказание в колонии за убийство.

Девушки, с которыми подозреваемый познакомился по телеобъявлению, считали себя его невестами. Обеим Гарифуллин обещал жениться даже в тюрьме, трогательно излагая свою историю и сетуя, что осужден незаконно, поскольку не было средств на адвоката. Обе девушки ему поверили, доверчиво предоставляя свои счета для получения денег: якобы на нужды родственников жениха.

Расследование продолжается. Уже известен ряд аналогичных случаев, и оперативники полагают, что в деле татарстанского афериста будут и другие потерпевшие из разных регионов РФ. Со своей стороны, главное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Татарстану проводит служебную проверку в связи с незаконным владением осужденным мобильником.


 

Оригинал (на 25/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый мост построят за полтора месяца

Новый мост построят за полтора месяца

Техническое состояние пешеходного моста на 27 км автодороги Киев-Одесса, который 24 февраля был снесен кузовом грузовика, было удовлетворительным.

 

Вместо мяса мошенники отгружали… лед

Вместо мяса мошенники отгружали… лед

Правоохранительные органы ликвидировали банду изобретательных аферистов, которые транспортировали под видом мяса окрашенный красной краской лед.

 

Маньяк находил своих жертв по классным журналам

Маньяк находил своих жертв по классным журналам

Директоров школ привлекут к ответственности за неподобающую организацию работы с документами строгой отчетности.

 

Курсант подорвал товарища бомбой

Курсант подорвал товарища бомбой

Курсант МВД подорвал однокурсника зажигалкой Zippo.

 

Милиционер продал 20 тонн улик

Милиционер продал 20 тонн улик

Высокопоставленный офицер МВД обвиняется в краже свыше 20 тонн железнодорожных рельсов, которые являлись вещественными доказательствами.

 

Школьник выпрыгнул из окна из-за плохих оценок

Школьник выпрыгнул из окна из-за плохих оценок

Восьмиклассник выпрыгнул с 4-го этажа школы, из-за того учителя отчитали его за неуспеваемость.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::