Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
25/02/2009 17:11

Экс-председатель Госкомзема пойдет под суд

Экс-председатель Госкомзема пойдет под суд

Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершило производство и направило в суд уголовное дело по обвинению бывшего председателя Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 365, ч. 1 ст. 366, п. 3 ст. 27-ч 1 ст.366, ч.1 ст. 172, ч 2 ст. 382 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По информации ГПУ, установлено, что высокопоставленное должностное лицо на протяжении февраля-октября 2008 года подделывало документы, превышало свои служебные полномочия, в результате чего имели место незаконные назначения и освобождения от должностей служащих территориальных подразделений Госкомзема, грубо нарушалось законодательство о труде и не выполнялись решения суда о восстановлении в должностях незаконно уволенных лиц, передает УНИАН.

Напомним, газета "Дело" в №206 (720) от 11 ноября 2008 года со ссылкой на министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука писала, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и служебной фальсификации председателем Государственного комитета по земельным ресурсам Владимиром Воеводиным. В Генпрокуратуре подтвердили факт возбуждения дела.

Сам Воеводин сообщил газете, что сейчас находится на больничном. По его информации, нападки на него начались после попыток навести порядок с выделением земли в столице и Киевской области. "Все мои проблемы начались после того, как я поймал ворюгу", – заявил Воеводин, уточнив, что "ворюгой" является председатель Киево-Святошинского районного управления земельных ресурсов Вадим Литвин, который долго возглавлял областной штаб "Нашей Украины".

Воеводин утверждал, что в июне 2008 года Вадим Литвин бесплатно выделил "Агрокомбинату "Хотивский" почти 78 га государственной земли в селе Лисники Киево-Святошинского района. Минимальная рыночная стоимость этого участка составляет 1,3 млрд грн. Последующая проверка Киевской областной прокуратуры по поручению Президента Украины Виктора Ющенко установила, что во время проведения этой операции были нарушены все законы Украины, ведомственные инструкции и распоряжения. Кроме того, отметил Воеводин, Вадим Литвин выдал этому предприятию 26 государственных актов на право собственности. "Данные акты были оформлены на подставных лиц", – сказал председатель Госкомзема. Также он отметил, что было изменено целевое назначение этих земель.

Источники газеты "Дело" в парламентском комитете по вопросам аграрной политики и земельных отношений утверждали, что конфликт вокруг Госкомзема имеет политическую почву. Он спровоцирован желанием Секретариата Президента ограничить влияние БЮТ в земельной сфере.

Воеводин якобы является человеком "бютовца" Богдана Губского, которого в ноябре прошлого года также обвинили в земельных махинациях.


 

Оригинал (на 25/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оппозиция обвинила власть в государственном перевороте

Оппозиция обвинила власть в государственном перевороте

Оппозиция Армении обвинила руководство страны в осуществлении военного государственного переворота.

 

Председателя райгосадминистрации взяли под стражу

Председателя райгосадминистрации взяли под стражу

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей и.о. председателя райгосадминистрации, который был задержан за получение взятки 150 тыс. долларов.

 

Журнал поплатился за свадебные фото Саркози-младшего

Журнал поплатился за свадебные фото Саркози-младшего

Французский еженедельник оштрафовали на 4 тысячи евро за публикацию фотографий со свадебной церемонии младшего сына президента Николя Саркози Жана без соответствующего разрешения.

 

Зварыч исчез в неизвестном направлении

Зварыч исчез в неизвестном направлении

Генеральный прокурор Александр Медведько заявляет, что на данный момент не установлено местонахождение бывшего судьи Игоря Зварыча.

 

Ющенко: Черномырдин "хотел как лучше"...

Ющенко: Черномырдин "хотел как лучше"...

Президент Виктор Ющенко считает, что в оценке высказываний Посла России в Украине Виктора Черномырдина министр иностранных дел Владимир Огрызко действовал исключительно в рамках международного права.

 

Россия выселит украинского посла?

Россия выселит украинского посла?

Если Украина признает Виктора Черномырдина персоной нон грата, единственное адекватное решение российской стороны в таком случае – выселить посла Украины из России.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::