Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/02/2009 20:08

ВМФ признал утечку

ВМФ признал утечку Российская сторона в ходе встречи с ирландским министром признала ответственность за утечку 500 тонн топлива у южного побережья Ирландии и выразила свое сожаление, пишут ирландские СМИ. Как сообщается, инцидент произошел 14 февраля во время заправки авианосца «Адмирал Кузнецов» и большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко». Представители ВМФ РФ пока не комментируют эту информацию, однако ранее они заявляли, что утечка исключена.

Министерство транспорта Ирландии утверждает, что ВМФ РФ признал ответственность за разлив 500 тонн топлива у южного побережья Ирландии, который произошел в феврале, передает France Press.

«Российская сторона провела внутреннее расследование. Они подтвердили, что разлив топлива произошел во время заправки корабля, и выразили по этому поводу сожаление», – заявил представитель министерства, добавив, что «они проявили всестороннее сотрудничество и заявили, что это первый в истории Военно-морского флота страны случай столь масштабного разлива топлива в международных водах», сообщает РИА «Новости».

По сообщениям ирландских СМИ, утечка топлива произошла во время заправки авианосца «Адмирал Кузнецов» и большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» 14 февраля.

По информации газеты Irish Independent, государственный министр Ирландии Ноэл Ахерн провел встречу с российской делегацией, «в которую были включены один вице-адмирал и эксперты по океанографии», оказавшуюся, по отзывам ирландской стороны, «очень продуктивной».

В ходе переговоров, пишет газета, российские представители признали ответственность за утечку и выразили сожаление об этом инциденте.

«В настоящее время переговоры между представителями России и Ирландии касаются возмещения ущерба», – цитирует представителя Ирландии «Интерфакс».

BBC также передает, члены российской делегации признали свою ответственность за утечку, в ходе расследования выяснилось, что причиной стала «техническая неисправность или человеческая ошибка».

Представители ВМФ пока воздерживаются от официальных комментариев по этому инциденту.

Напомним, ранее ирландское телевидение утверждало, что два российских военных корабля разлили 12 тонн топлива в 400 километрах от побережья графства Керри, площадь загрязнения составила приблизительно 40 квадратных километров.

Представитель ирландских ВМС подтвердил, что в этом районе находились два российских и один ирландский корабль. «Береговая охрана Ирландии расследует сообщения о разливе топлива в этом районе», – заявил он.

В ответ на обвинения представители ВМФ России заявляли, что аварийных происшествий на российских боевых кораблях в Атлантике, связанных с разрывами трубопроводов или топливных цистерн, не было.

«Российские корабли действительно проводили дозаправку в одном из районов, однако аварийных происшествий на российских боевых кораблях, связанных с разрывами трубопроводов, топливных цистерн, не было, как не было и намеренного выброса топлива за борт. Это полностью исключено», – заявил помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

 

Оригинал (на 26/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сначала снарядами, теперь ядом

Сначала снарядами, теперь ядом

В Лозовском районе Харьковской области произошло ЧП. На складе частной фирмы «Сельхозхимия» загорелись 15 тонн ядохимикатов. Огонь удалось потушить только через три часа. Местные власти приняли...

 

В Венесуэле предотвращен госпереворот

В Венесуэле предотвращен госпереворот

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил об аресте двух капитанов Национальной гвардии, подозреваемых в организации заговора против правительства и "подготовке дестабилизационных планов" против самого...

 

В Кении из трехмесячного плена освободили двух монахинь

В Кении из трехмесячного плена освободили двух монахинь

Две итальянские монахини, похищенные в Кении более трех месяцев назад, освобождены и находятся в итальянском посольстве в столице страны Найроби. Монахини чувствуют себя хорошо, итальянское...

 

Власти Северной Кореи отпустили российских моряков

Власти Северной Кореи отпустили российских моряков

В четверг, 26 февраля, власти Северной Кореи отпустили российский теплоход "Омский-122", задержанный у побережья КНДР более недели назад. Судно прибудет во Владивосток вечером в пятницу, 27...

 

Германия пошлет войска во Францию впервые после Второй мировой войны

Германия пошлет войска во Францию впервые после Второй мировой войны

Франция и Германия ведут переговоры о первом со времен Второй мировой войны размещении на французской земле немецких войск. Планируется расквартировать от 450 до 800 немецких солдат в Эльзасе и...

 

Глубинное родство / Йогу ждет патентная война

Глубинное родство / Йогу ждет патентная война

Борьба Индии за признание йоги национальной собственностью по сути не отличается от попыток западных гуру получить на упражнения йоги авторские права.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::