Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/02/2009 10:10

Названо лучшее авто-2009

Названо лучшее авто-2009 Автопроизводителем №1 составителями рейтинга американского журнала Consumer Reports признана компания Honda, ненамного отстает от нее Toyota. Большинство победителей - японские компании, хотя эксперты предупреждают, что не все их модели могут быть рекомендованы к покупке. Напротив, европейские производители, которым в последние годы недоставало надежности, в 2009-м подтянулись.

Авторитетный американский журнал Consumer Reports в пятницу обнародовал рейтинг легковых автомобилей, являющихся лучшими по разным показателям. Машины оценивались по десяти параметрам, таким, например, как экономичность, комфорт, надежность и безопасность.

На восьми строчках расположились детища японского автопрома, причем чаще всего (пять раз) упоминалась компания Toyota Motor. Тем не менее, лучшим мировым автопроизводителем в этом году Consumer Reports назвал компанию Honda.

Модели компаний Honda, Nissan и Mazda одержали по одной победе в отдельных номинациях. Оставшиеся две позиции заняли американский и южнокорейский автомобили.

Машины оценивались по результатам тестов и отзывам читателей. Интересно, что издание сравнивает нынешний рейтинг с аналогичными результатами прошлого года, указывая на тенденции развития автопрома и отмечая рост или снижение качества по выжным параметрам, например, надежности.

Так, отмечается, что Ford продолжает работать над улучшением повышением надежности, что позволяет ему конкурировать с лучшими из японских марок. Впрочем, это касается только новейших и обновленных моделей, таких как Ford Flex и F-150, остальные, пишет издание, не хватают звезд с неба.

Более надежными стали и автомобили, производимые концерном Mercedes-Benz.В предыдущие годы по этому параметру его модели оценивались как ниже среднего, в этом году журнал уверенно рекомендует около двух третей моделей производителя.

А вот продукция автогиганта Chrysler выступила в этом году даже хуже, чем в прошлом. Если тогда ее надежность оценивали как среднюю, то сейчас уже говорится, что она ниже среднего, журнал не берет на себя ответственность рекомендовать автомобили Chrysler, Dodge, или Jeep.

Кроме того, подчеркивается, знак качества «сделано в Японии» не всегда подразумевает лидерство модели по результатам тестов: несмотря на то, что автомобили Honda, Subaru, и Toyota являются весьма надежными, отдельные модели, в частности, Honda Element, Mitsubishi Eclipse, и Toyota Yaris, показали слабые результаты в тестах.

Honda, занявшая в итоговом зачете первое место, делает это уже не первый год. Более того, отмечается, что продукция производителя становится с каждым годом все лучше. Автомобили этой марки признаны самыми надежными, конкурировать с ними может только Toyota, лишь немного уступая лидеру.

Журнал рекомендует все модели марок Honda и Subaru. А вот некоторые модели Toyota, чьи марки одержали победы в нескольких номинациях, показали низкие результаты в тестах: FJ Cruiser и Yaris, несмотря на их надежность, журнал не рекомендует.

Что же касается европейских производителей, то, отмечает издание, их автомобили считались бы лучшими в мире, если бы потребителей интересовали только такие параметры, как удобство, комфорт и безопасность.

Модели Mercedes и Volkswagen показали хорошие ходовые качества, управляемость, комфортабельные салоны и относительно экономичными. Ранее эти автомобили не могли достичь успеха в рейтинге из-за невысокой надежности, но в этом году некоторые модели BMW, Saab, и Volvo показали результаты выше среднего.

 

Оригинал (на 27/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Меньше стирки, больше водки

Меньше стирки, больше водки

Потребительские предпочтения жителей столицы в результате кризиса резко меняются, заявил в среду руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков. В частности,...

 

Сотрудницам норвежской полиции разрешили носить хиджабы

Сотрудницам норвежской полиции разрешили носить хиджабы

Сотрудницам норвежской полиции разрешили носить традиционные женские мусульманские головные платки - хиджабы. Решение об этом было принято министерством юстиции Норвегии. Разрешение на ношение...

 

В Атлантике затонуло судно с золотом и серебром

В Атлантике затонуло судно с золотом и серебром

В Атлантическом океане затонуло чилийское судно с семью тоннами неочищенного серебра и золота. Инцидент произошел из-за шторма, разыгравшегося в Магеллановом проливе. Экипажу удалось спастись...

 

Французский суд впервые выслушает задержанных в Куршевеле подруг Прохорова

Французский суд впервые выслушает задержанных в Куршевеле подруг Прохорова

Французский суд впервые заслушает показания девушек, которые были задержаны в Куршевеле вместе с российским бизнесменом Михаилом Прохоровым. Об этом рассказал адвокат трех россиянок, которые подали...

 

Китайцы отбили нападение пиратов выстрелами из сигнальной ракетницы

Китайцы отбили нападение пиратов выстрелами из сигнальной ракетницы

В четверг, 26 февраля, эсминец ВМС Китая "Хайкоу" предотвратил нападение сомалийских пиратов на итальянское торговое судно в Аденском заливе. Для того, чтобы отбить нападение двух пиратских лодок,...

 

Великая осетинская стена

Великая осетинская стена

Грузия будет обнесена забором с сигнализацией – ее границу с Южной Осетией оснастят новейшей системой обнаружения нарушителей. К делу подошли серьезно: осетины с помощью российской стороны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::