Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/02/2009 11:17

Правые призвали Трунова

Правые призвали Трунова Известный по громким уголовным делам адвокат Игорь Трунов на безальтернативной основе был избран председателем столичного отделения партии «Правое дело», проблемы с которым начались после заочного ареста Евгения Чичваркина. Ранее Трунов, не занимался политикой, но приобрел широкую известность благодаря процессу над банкиром Френкелем и делу «Норд-Оста». Осенью этого года пройдут выборы депутатов Мосгордумы. Эта кампания станет моментом истины для правых.

История с поиском кандидата на пост главы московского отделения партии «Правое дело», которая началась после проблем с законом у бывшего владельца «Евросети» Евгения Чичваркина, закончилась в субботу, когда это отделение, собственно, было создано. Сейчас в него входят 550 человек.

«Задачи перед отделением непростые, придется действовать быстро и в организационном плане, и в плане создания собственной программы», - сказал сопредседатель «Правого дела» Георгий Бовт.

Ранее он сообщил РИА «Новости», что адвокат Игорь Трунов стал единственным кандидатом на пост председателя московского отделения.

Кандидата искали весь февраль. Среди возможных претендентов назывались телеведущий и публицист Александр Архангельский, тележурналист Светлана Сорокина и даже спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Если Архангельский несколько дней думал над предложением, но потом все-таки отказался, то остальные претенденты отметали подобные слухи сразу после их появления в СМИ.

Господин Трунов хорошо известен не только в профессиональных кругах, его лицо часто мелькало на ТВ. Он участвовал во многих громких судебных разбирательствах, в частности, представлял интересы потерпевших в результате теракта в театральном центре на Дубровке в 2002 году. Кроме того, он защищал банкира Алексея Френкеля, признанного виновным в организации убийства первого зампреда ЦБ России Андрея Козлова.

«Это наиболее удачная кандидатура в настоящий момент. Это человек, известный не только в Москве, но и за ее пределами своей активной гражданской позицией», - добавил Бовт.

По его словам партия, договорившись по кандидатуре на пост главы московского отделения, сделала выбор в пользу постоянного председателя этой партячейки.
Ранее Бовт заявлял, что сам если и согласится возглавить отделение, что ему предлагал сделать Борис Титов, то временно.

«Сейчас эта кандидатура найдена, и, таким образом, можно строить отделение с начала и до конца, с тем чтобы оно участвовало в выборах в Московскую городскую думу в октябре этого года, - сообщил Бовт. - Я не буду участвовать в выборах в Московскую гордуму. Собственно, именно поэтому я отказывался возглавить московское городское отделение». Бовт также уточнил, что кандидатуру Трунова предложила Демпартия.

Напомним, что «Правое дело» было создано на базе СПС, ДПР и «Гражданской силы» в ноябре прошлого года. Московское отделение стало 74-м региональным отделением партии.

Евгений Чичваркин, обвиняемый в вымогательстве и причастности к похищению человека, сейчас находится в Великобритании. Представители правых заявляют, что не верят в виновность Чичваркина и выступают в его защиту. До последнего момента заявлялось, что он по-прежнему рассматривается как один из возможных претендентов на пост главы столичного отделения (жалобу на заочный арест бизнесмена Мосгорсуд рассмотрит 2 марта), но выразили уверенность в том, что Чичваркин не сможет руководить оным из-за рубежа.

 

Оригинал (на 28/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С начала года объем приднестровского экспорта снизился почти на 40%

С начала года объем приднестровского экспорта снизился почти на 40%

По итогам за январь 2009 года приднестровскими предприятиями было отгружено на экспорт на 39% товаров меньше запланированного объема, передает "Новый Регион"...

 

Митинг протеста прошел во Владивостоке

Митинг протеста прошел во Владивостоке

Около 300 человек собрались на митинг протеста, направленный против нарушения и ущемления политических, экономических и социальных прав граждан, во Владивостоке...

 

Ринат Ахметов готов изменить своим политическим партнерам с Юлией Тимошенко

Ринат Ахметов готов изменить своим политическим партнерам с Юлией Тимошенко

Главный донецкий олигарх Ринат Ахметов в третий раз за последние пять лет меняет своего основного политического партнера...

 

Тимошенко предложила Януковичу снять памперсы

Тимошенко предложила Януковичу снять памперсы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила удивление тем, что Партия Регионов сегодня заблокировала трибуну Верховной Рады, хотя еще вчера Виктор Янукович обещал отправить ее правительство в...

 

Виктор Черномырдин: "Работал, работаю и буду работать!"

Виктор Черномырдин: "Работал, работаю и буду работать!"

Посол Российской Федерации в Киеве Виктор Черномырдин в крайне эмоциональной манере опроверг слухи о своей возможной отставке и назначении главой российской дипмиссии на Украине губернатора...

 

Страсбургский суд признал жалобы ЮКОСа к России

Страсбургский суд признал жалобы ЮКОСа к России

Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал корпоративную жалобу ЮКОСа частично приемлемой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::