Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/02/2009 19:12

Президент голодающей страны отметит свой день рождения с размахом

Президент Зимбабве Роберт Мугабе в субботу с размахом празднует свое 85-летие, в то время как страна погружена в экономический кризис. Мугабе, сосредоточивший власть в Зимбабве в своих руках после признания независимости в 1980 году, родился 21 февраля.

Сторонники президента пообещали "роскошное" празднование с королевским размахом. На пир заказаны 2 тысячи бутылок шампанского Moёt & Chandon и Bollinger, 500 бутылок выдержанного виски Johnny Walker и Chivas, 8 тысяч омаров, 100 килограммов креветок и 4 тысячи порций черной икры, пишет Newsru.com.

Сообщается, что день рождения Мугабе, проводимый в городе Чинхойи к северу от столицы Зимбабве Хараре, обойдется в 350 тысяч фунтов стерлингов. На фоне этой роскоши, экономическая ситуация в Зимбабве такова, что половина всего населения может себе позволить скромно поесть один раз в день, отмечает телеканал.

По данным AFP, сторонники президента Зимбабве Роберта Мугабе собрали на празднование 250 тысяч долларов. Средства на празднование 85-летнего юбилея Мугабе, главным организатором которого является племянник президента Патрик Жуваво, собирались преимущественно среди представителей бизнес-кругов Зимбабве.

По данным британской газеты Times, бизнесменам дали возможность перечислить от 45 до 55 тысяч долларов на банковский счет "Движения 21-го февраля" - молодежной организации, названной в честь дня рождения Роберта Мугабе, которую контролирует Zanu (PF). Также бизнесменам дали возможность перечислить от 45 до 55 тысяч долларов на банковский счет "Движения 21-го февраля" - молодежной организации, названной в честь дня рождения Роберта Мугабе, которую контролирует Zanu (PF).

Сбор средств на празднование дня рождения Мугабе проходил на фоне попыток премьер-министра страны Моргана Цвангирая найти пять миллионов долларов на социальные нужды - финансирование сектора ЖКХ, реконструкцию школ и больниц. Сам Цвангирай намерен посетить празднование дня рождения президента, которое он высмеял и проигнорировал в прошлом году, назвав его "сборищем кучки сытых и довольных".

Экономика Зимбабве находится в глубоком кризисе. По данным местного Центрального статистического управления, инфляция в стране достигла в июле рекордного уровня в 231 миллион процентов в годовом исчислении. Уровень безработицы в государстве - 80%, а несколько миллионов его жителей уже стали беженцами. Страна испытывает нехватку продовольствия и топлива.

Ситуацию в этой африканской стране усугубляет вспышка холеры, зарегистрированная в августе. По данным ООН, жертвами этого заболевания стали более 3894 человека. Ряд европейских стран уже заявил о намерении выделить помощь для борьбы с холерой в Зимбабве, а Евросоюз заявил, что подозревает президента Мугабе в искусственном создании вспышки холеры в этой стране.

 

Оригинал (на 28/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одесском порту пятый месяц стоит "экологическая бомба"

В Одесском порту пятый месяц стоит "экологическая бомба"

У причала ОМТП по причине продолжительных следственных действий по делу о контрабанде наркотиков 5-й месяц стоит панамское судно с 3 тоннами гниющих бананов на борту.

 

США готовили Чавесу государственный переворот?

США готовили Чавесу государственный переворот?

Оппозиция и бывшие венесуэльские военные, проживающие в США, готовили заговор с целью свержения президента Венесуэлы.

 

МИД Грузии: Москва продолжает оккупацию грузинских территорий

МИД Грузии: Москва продолжает оккупацию грузинских территорий

Тбилиси обвиняет Москву в наращивании военного присутствия в Абхазии и Южной Осетии и обмане международного сообщества.

 

За утонувший рис требуют компенсацию

За утонувший рис требуют компенсацию

Компания-импортер риса потребовала от владельцев судна "Нью Стар", затонувшего при бегстве от российских пограничников, компенсацию за доставленный в Находку на борту сухогруза рис.

 

Моисеев и Милявская поссорились из-за унитаза

Моисеев и Милявская поссорились из-за унитаза

"Я буду завоевывать публику на своем шоу не выездами на золотых унитазах, как некоторые певицы, а душой", - заявил Моисеев.

 

Хакеры взломали "Лабораторию Касперского"

Хакеры взломали "Лабораторию Касперского"

Неизвестные хакеры воспользовались уязвимостью американского сайта "Лаборатории Касперского".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::