Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/03/2009 23:13

Мусульмане возмущены открытием "Мекки" в Киеве

Мусульмане Киева выражают решительный протест в связи с открытием в Киеве клуба под названием "Мекка".

"Мусульмане Киева выражают решительный протест в связи с открытием в Киеве клуба с названием "Мекка". Считаем это откровенной провокацией, унижением и обидой наших религиозных чувств, грубым пренебрежением нашей религией – Исламом, - цитирует Интерфакс-Украина текст их обращения к СМИ. - Любому известно, что Мекка является священным городом мусульман, городом, восхваленным в Исламе, которое имеет особенное значение и почет. В этом месте Адам построил первый храм для поклонения Богу. Это город, в сторону которого все мусульмане мира выполняют намаз 5 раз в сутки. Это – город, куда раз в году съезжаются миллионы людей из всего мира для выполнения хаджа. Это – город, где родился последний Пророк – Мухаммед, который пришел в этот мир с большой и благородной миссией – возобновить путь предыдущих Пророков и призвать людей к Вере у Единственного Бога".

"Ислам – это религия, которая призывает к высокой культуре, защищает достоинство человека, ценности личной и общественной жизни, – именно те ценности, которые отбрасывают поборники "клубной культуры". И им мало отбрасывать эти ценности, они еще и издеваются над ними и даже выдают за них свои извращения. Вещи, которые происходят в таких местах (употребление алкоголя, наркотиков, обнажение тела, прелюбодеяние, развращенное поведение) запрещенные в Исламе... И все это мы выразительно видим в пиарной компании из рекламы нового "культурного заведения", – заявляют мусульмане.

Также мусульмане выражают свое неудовлетворение по поводу обложки журнала "ТОП-10" (№2 (13) 19 февраля – 4 марта), который сделал открытие данного клуба темой обложки под красноречивым названием "Осторожно, Мекка открывается".

"Вообще, вся подборка материалов в "ТОП-10" направлена на то, чтобы дразнить, провоцировать мусульман, и даже подталкивать их на определенные действия, то есть сами авторы фактически "подбрасывают идейки" эмоционально неуравновешенным людям. И если действительно что-то подобное случится, то будет очень трудно избежать антиисламской кампании и в Украине. И втянутыми в нее будут обычные люди, тысячи мусульман, которые не имеют никакого отношения к клубу с провокативным названием", - подчеркивают авторы обращения.

"Мы считаем, что идея использования подобными заведениями названий религиозных святынь является не только нарушением украинского законодательства, в частности статьи 4 Закона Украины "О свободе совести и религиозных организациях", где сказано: "Любое прямое или непрямое ограничение прав, установления прямых или непрямых преимуществ граждан, в зависимости от их отношения к религии, равно как и разжигание связанной с этим вражды и ненависти или обиды чувств граждан, тянут за собой ответственность, установленную законом". Пусть авторы подобных проектов не забывают и о Криминальном кодексе Украины, статьей 66 которого за "преднамеренные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, или обиду чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями" (какие, кстати, квалифицируются как преступления против государства) предусмотрена криминальная ответственность", - говорится в обращении.

"Называть "злачные места" именами мусульманских святынь – это откровенное пренебрежение к мусульманам не только Украины, но и всего мира. Поэтому мы требуем запретить развлекательным заведениям использовать религиозные понятия. А также обращаем внимание на огромную роль СМИ в их популяризации. Обращаемся ко всем, кто осознает опасность подобных вещей для всего общества, с призывом поддержать нас и отстоять свое достоинство, не позволить быть игрушками в руках дельцов развлекательного бизнеса и тех, кто за ними стоит", - подчеркивается в тексте.

 

Оригинал (на 01/03/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Руководители "Свемы" пустили деньги налево

Руководители "Свемы" пустили деньги налево

В отношении должностных лиц ОАО "Акционерная компания "Свема" (г.Шостка Сумской области) возбуждено уголовное дело.

 

Боснийские сербы подали в суд на миротворцев

Боснийские сербы подали в суд на миротворцев

Ассоциация боснийских сербов подала иск в суд Гааги против действий нидерландского контингента ООН.

 

США перемещает свои истребители ближе к России

США перемещает свои истребители ближе к России

Пентагон разработал план перебазирования истребителей с итальянской базы Авиано на территорию Польши.

 

Выборы в Турции утопили в крови

Выборы в Турции утопили в крови

Правящая в Турции партия уверенно выиграла выборы, во время которых 7 человек погибли и более 100 ранены.

 

Саакашвили обвиняется в воровстве миллиардов

Саакашвили обвиняется в воровстве миллиардов

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели сегодня обвинил президента страны Михаила Саакашвили в воровстве.

 

Студент "заморозил" счета брата Мэдоффа

Студент "заморозил" счета брата Мэдоффа

Нью-йоркский студент выиграл в суде дело против Питера Мэдоффа, брата заключенного в тюрьму мошенника Бернарда Мэдоффа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::