Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/04/2009 19:28

Названы самые дурацие законы

Названы самые дурацие законы 1 апреля были подведены и опубликованы результаты исследования самых дурацких законодательных актов различных стран. Так, собираясь в туристическую поездку не стоит забывать, что в США девушкам без пары нельзя в определенные дни прыгать с парашютом, в Венеции всем без исключения запрещено кормить голубей, а мужчинам - появляться в общественных местах без рубашки. В Тайланде закон чуть мягче: без рубашки запрещено лишь ездить на мотоцикле.

Одно из самых авторитетных изданий для туристов, журнал «Travel+Leisure» провел специальное исследование, целью которого было выявить самые дурацкие законы разных стран, за которые, тем не менее, можно получить вполне ощутимое наказание.

Так, например, во Франции незаконно называть свинью именем Наполеон. Во Флориде (США) незамужние женщины не имеют права прыгать с парашютом по воскресеньям.

Во Франции, а также в Великобритании запрещено целоваться на железнодорожных вокзалах. Во Франции этот закон ввели в 1910 году из-за задержки с отправлением поездов. На вокзале британского города Уоррингтона на северо-западе страны размещены таблички «Целоваться запрещено», а для тех, кому не терпится выразить свои чувства, оборудована специальная зона.

В Венеции запрещено излюбленное занятие некоторых туристов – кормление голубей. Такое правило введено потому что крылатые нарушители спокойствия наносят ущерб старинным, и без того разрушающимся зданиям города. Кроме того, законы запрещают появляться в общественных местах этого города без рубашки, а также есть сэндвичи, сидя на тротуаре.
Обнажать торс мужчинам запрещают и законы Тайланда: если проехаться на мотоцикле без рубашки, можно быть оштрафованным на сумму, примерно эквивалентную 10 долларам.


Несмотря на всю абсурдность, некоторые из так называемых бредовых законов все-таки не лишены логики. Например, в Дании за езду с выключенным светом фар любой водитель может быть оштрафован на сумму, эквивалентную 100 долларам. Эта мера была принята для того, чтобы водители других автомобилей с легкостью могли отличить движущийся автомобиль от припаркованного.

За создание угрозы безопасности на дороге штраф могут наложить и в Германии. В частности, по автобану нельзя идти пешком и на нем нельзя останавливать машину, даже если закончился бензин – за это предусмотрен штраф в 100 долларов.

Сингапур известен своими жесткими законами против любителей жевательной резинки и граффити и тех, кто не смывает за собой в общественных туалетах. Такое поведение может обойтись в сумму, эквивалентную 100 долларам.

А в Объединенных Арабских Эмиратах наказание за закон, выглядящий с точки зрения многих туристов, нелепым, не ограничивается штрафом: двух британцев, нарушивших правила публичного выражения дружеских чувств, приговорили к трем месяцам заключения.

 

Оригинал (на 01/04/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подарок для команданте / США смягчают свою политику в отношении Кубы

Подарок для команданте / США смягчают свою политику в отношении Кубы

Официальный Вашингтон объявил о снятии некоторых санкций против Гаваны, мотивируя этот шаг необходимостью «облегчения условий жизни целого ряда кубинских граждан». Таким образом, президент США...

 

Батька пришел к Папе

Батька пришел к Папе

Александр Лукашенко встретился с Папой Бенедиктом XVI. Эту встречу уже назвали оттепелью в отношениях «последнего диктатора Европы» с Западом. Правда, местные СМИ в связи с визитом Лукашенко стали...

 

Эксперты разгадали планы Ким Чен Ира

Эксперты разгадали планы Ким Чен Ира

Предпринятые впервые с конца 1990-годов изменения в конституции КНДР и перестановки во властных структурах страны являются подготовкой к переходу власти от 67-летнего лидера страны Ким Чен Ира к...

 

В Бангкоке армия вновь открыла огонь по оппозиционерам

В Бангкоке армия вновь открыла огонь по оппозиционерам

Солдаты таиландской армии, стянутые Бангкок для сдерживания массовых выступлений оппозиции, в понедельник, 13 апреля, вновь применили оружие против протестующих. Около 100 солдат дали два залпа по...

 

Арбитраж вышел в Сеть

Арбитраж вышел в Сеть

Высший арбитражный суд России стал одним из самых прозрачных судебных органов в мире после того, как в Сети появился его портал. Об этом в пятницу заявил глава ВАС Антон Иванов. Сейчас на...

 

Огонь для отвода глаз

Огонь для отвода глаз

Во вторник глава Следственного комитета по Москве прокомментировал гибель семьи французского подданного, произошедшую накануне в центре столицы. В пожаре, вспыхнувшем на 3-й Тверской-Ямской улице,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::