Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
01/04/2009 00:22

Саакашвили всегда боялся Бурджанадзе

Цель акций оппозиции в Грузии, запланированных на 9 апреля, является отставка президента Михаила Саакашлвили. Об этом заявила экс-спикер грузинского парламента, лидер оппозиции Нино Бурджанадзе, передает Украинская правда.

"Президент всегда меня побаивался и никогда до конца не доверял, хотя я не давала ему ни малейшего повода сомневаться в моей искренности. Но он знает мой характер", - сказала она.

"Пока я стояла рядом, я его поддерживала даже в очень непростых ситуациях и в ущерб себе, но, уйдя в оппозицию, я буду идти до конца. И он это понимает. Для него это опасно", - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, что же означает "идти до конца" и согласится ли она на переговоры с властью, Нино Бурджанадзе заявила:

"Переговоры могут быть только об отставке президента, потому что он допустил такие действия, что ни о чем другом говорить невозможно. Переговоры могут идти только о том, как его отставку сделать минимально болезненной для страны", - сказала она и добавила, что речь идет о досрочных выборах президента.

Он также высказала уверенность, что 9 апреля на улицы выйдет много народа. "Если правильно сможем провести эти десять дней, уверена, что мы сможем провести серьезную акцию", - сказала она.

Отвечая на вопрос, сможет ли оппозиция контролировать события, если во время акции кто-то выстрелит в толпе и вы не сможете контролировать события, она сказала: "Такая опасность существует. Но волков бояться - в лес не ходить".

"Нужно сделать все, чтобы не было выстрелов, никакого насилия. Но исключать ничего нельзя - тем более с таким правительством. И все, что я сейчас вижу, мне говорит о том, что они собираются применить силу. И им нужен для этого повод", - сказала Нано Бурджанадзе.

Она также заявила, что сделает все, чтобы 9 апреля не стало началом гражданской войны. "Сейчас в стране не такое противостояние. Абсолютное большинство настроено негативно к Саакашвили. Гражданской войны допустить нельзя. И вообще военного сценария - страна этого не выдержит. Поэтому мы должны быть очень осторожны", - сказала она.

 

Оригинал (на 01/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европейский суд наказал Россию на 577 тысяч евро

Европейский суд наказал Россию на 577 тысяч евро

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить ряду жителей Чечни в общей сложности 577 тысяч евро за гибель и пропажу их родственников.

 

В Москве за чтение Гоголя арестовали семь человек

В Москве за чтение Гоголя арестовали семь человек

Активисты молодежных оппозиционных движений "Мы" и "Оборона", которые читали вслух отрывки из произведений Николая Гоголя, задержаны у метро "Арбатская" в Москве.

 

Пандемия свиного гриппа неизбежна

Пандемия свиного гриппа неизбежна

Всемирная организация здравоохранения повысила уровень угрозы свиного гриппа с четвертого до пятого. Официально подтверждено 8 смертей от болезни.

 

За бесплатные услуги медики "сдирали" с пациентов деньги

За бесплатные услуги медики "сдирали" с пациентов деньги

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения врачами права на бесплатную медицинскую помощь.

 

Депутаты требуют зарезать всех свиней в стране

Депутаты требуют зарезать всех свиней в стране

Депутаты Народного собрания (парламента Египта) потребовали незамедлительно забить все поголовье свиней в стране из-за опасения распространения свиного гриппа.

 

Соратник Пол Пота извинился за убийство трех миллионов человек

Соратник Пол Пота извинился за убийство трех миллионов человек

Обвиняемый в преступлениях против человечности бывший начальник тюрьмы в Пномпене Канг Кек Леу признал свою вину и попросил прощения у родственников жертв режима Пол Пота.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::