Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/04/2009 20:37

Евгений Шевчук: в системе организации власти в ПМР заложен институциональный конфликт

Евгений Шевчук: в системе организации власти в ПМР заложен институциональный конфликт Тирасполь, Апрель 02 (Новый Регион, Максим Шувалов) – В системе организации властей Приднестровья заложен институциональный конфликт, который может возникнуть при определенных политических событиях, при приходе тех или иных политических сил в органы власти.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР, об этом заявил спикер Евгений Шевчук, отвечая на вопросы в ходе открытой лекции студентов-политологов, юристов и экономистов Приднестровского госуниверситета.


«Если у нас мажоритарная система выборов, в Верховный Совет приходят, условно говоря, сторонники одной идеи, а по исполнительным органам власти, вы знаете, практически вся структура назначается президентом, который может быть сторонником другой политической идеологии», – отметил в выступлении председатель парламента.


Вместе с тем, сказал он, в таком случае имеет место «институциональная нестыковка между выработкой решений, законодательного закрепления и потом исполнения». Эта нестыковка, пояснил председатель Верховного Совета, заключается в разных видениях возможных методов и путей решения.


В то же время, подчеркнул Шевчук, по принципиальным вопросам: о статусе ПМР, достижении высоких уровней социальной защиты граждан – между ветвями власти никаких разночтений нет.


Когда возникают вопросы, добавил он, для любого государства, в том числе и Приднестровья, полезно, когда при достижении цели обсуждаются различные модели и пути их реализации.


В этой части есть различные точки зрения у исполнительных органов власти, есть различные точки зрения у законодательного органа власти, продолжил спикер. При этом он отметил, что Верховный Совет – «это не один председатель ВС, это 43 депутата, у каждого свое мнение».


Евгений Шевчук рассказал студентам, что на сегодняшний день в приднестровском парламенте представлены пять политических сил, «и это предопределяет коллективное принятие решения и возможность высказывания различных точек зрения на каждый обсуждаемый вопрос».


В существующей ситуации, когда есть конструктивный диалог, направленный на поиск решений, когда это мнение не размыто какой-то политической ангажированностью, тогда это полезные дискуссии, в рамках которых «мы приходили к оптимальным путям решения той или иной проблемы», сказал в заключение спикер.


 

Оригинал (на 02/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев предлагает провести форум по вопросам европейской безопасности

Медведев предлагает провести форум по вопросам европейской безопасности

Форум по европейской безопасности призывает провести Президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом глава государства заявил сегодня на выступлении в университете Хельсинки. Медведев призвал провести...

 

Британцы не хотят видеть у себя миллион молдаван с румынским гражданством

Британцы не хотят видеть у себя миллион молдаван с румынским гражданством

Британские парламентарии выразили протест против упрощения процедуры получения гражданства ЕС и в частности по поводу обещания румынского президента Трояна Бэсеску предоставить в кратчайшие сроки...

 

Глеб Павловский: У России омерзительный имидж за рубежом

Глеб Павловский: У России омерзительный имидж за рубежом

У России омерзительный имидж за рубежом, и он будет становиться хуже вне зависимости от действий нашей страны...

 

Виктор Суворов-Резун жалуется, что его не пускают на Украину

Виктор Суворов-Резун жалуется, что его не пускают на Украину

Бывший советский разведчик-перебежчик Владимир Резун (широкой общественности этот человек известен как писатель Виктор Суворов) в очередной раз пожаловался, что его отказываются впускать на...

 

ПКРМ не будет консультироваться с оппозицией по ключевым постам

ПКРМ не будет консультироваться с оппозицией по ключевым постам

Лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин заявил в ходе проведенной пресс-конференции, что ПКРМ не будет вести переговоров с другими формированиями, вошедшими в парламент, по...

 

Нацсовет: российский Первый канал может сохранить право вещания на Украине

Нацсовет: российский Первый канал может сохранить право вещания на Украине

В ближайшее время могут состояться переговоры между менеджментом "Первого канала. Всемирная сеть" и украинским Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом в Киеве во время брифинга...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::