Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/04/2009 16:23

США: Северную Корею нужно наказать всем миром

США: Северную Корею нужно наказать всем миром

Военные США опровергли информацию об успешном выводе КНДР спутника на орбиту, сообщает агентство Франс Пресс. "Первая ступень ракеты упала в Японское море. Остальные ступени вместе с ракетным грузом (спутником) приземлились в Тихом океане. Никакой объект не вышел на орбиту, обломки не упали на Японию", - цитирует агентство заявление командования Аэрокосмической обороны США.

В связи с этим, по словам Барака Обамы, весь мир должен решительно ответить на действия КНДР. "Настало время для решительного международного отпора. Северная Корея нарушила правила. Мир должен решительно ответить, чтобы Северная Корея соблюдала эти правила и больше не угрожала ядерным оружием", - сказал Президент США.

По его словам, для этого "все страны должны создать сильный глобальный режим" и "настоять на том, чтобы Северная Корея изменила свой курс". При этом произведенный КНДР запуск Обама назвал "провокацией".

"Эта провокация"... требует от нас решимости по предотвращению распространения такого оружия. Правила должны быть обязательными, за нарушения надо наказывать", - добавил он.

Министерство обороны Южной Кореи также опровергло информацию об успешном выводе КНДР спутника на орбиту, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. "Основываясь на нашей оценке, все - первая вторая и третья ступени ракеты упали в океан, и ничего не было выведено на орбиту", - сообщил министр обороны Южной Кореи Ли Санг-хи.

Северная Корея обладает серьезным потенциалом для создания ракетно-ядерного оружия, что лишний раз продемонстрировал последний запуск ракеты-носителя, заявил РИА "Новости" начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 1991-1993 годах генерал-полковник Виктор Есин.

"Это безусловный успех Северной Кореи в разработке космической техники, он подтверждает значительно серьезный потенциал этой страны для создания ракетно-ядерного оружия," - сказал Виктор Есин.

Эксперт РВСН относит запущенную ракету к ракетному оружию второго поколения. При этом Есин напомнил, что в настоящее время на вооружении РВСН России находятся ракетные комплексы четвертого поколения и поступает оружие пятого поколения, например "Тополь-М".

По словам генерала, этим запуском КНДР не нарушает международных договоренностей, так как в мире нет запретов на мирную космическую деятельность. "А именно под этим предлогом Северная Корея запустила сегодня ракету", - сказал Есин.

По его словам, ракета "Ынха-2" является универсальной, то есть может использоваться как для исследования мирного космоса, так и в военных целях. В этой связи собеседник агентства напомнил о существовании программ космического исследования, в которых задействованы российские ракетные комплексы РС-18 ("Рокот") и РС-20 ("Днепр").

По данным бывшего начальника Главного штаба РВСН, ракета "Млечный путь" при полезной нагрузке в 700 килограммов может иметь дальность полета 5-6 тысяч километров. Кроме того, последний запуск КНДР может быть своеобразным предметом торга на международных переговорах, считает Есин.

"Этим запуском Северная Корея пытается привлечь к себе внимание международного сообщества в рамках намеченных переговоров по оказанию помощи КНДР", - говорит генерал.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило об успешном выводе на орбиту искусственного спутника "Кванмёнсон-2" ("Яркая звезда") с помощью ракеты "Ынха-2" ("Млечный путь"). По данным агентства, вывод на орбиту был произведен через 9 минут 2 секунды после старта.

По материалам РИА "Новости".


 

Оригинал (на 05/04/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Таиланде жестокий бунт: в столицу ввели танки

В Таиланде жестокий бунт: в столицу ввели танки

Ситуация в Бангкоке напряженная. Протестующие вооружились ломами и дубинками, против них стоят танки и артиллерия.

 

Суд выдал Франции мать похищенной девочки

Суд выдал Франции мать похищенной девочки

Венгерский суд вынес решение по делу россиянки Ирины Беленькой, которая обвиняется в похищении своей дочери.

 

США разрешили депортацию Демьянюка

США разрешили депортацию Демьянюка

Иммиграционный суд США разрешил депортировать в Германию Ивана Демьянюка, обвиняемого в пособничестве нацистам.

 

Талибы взяли на себя бойню в Нью-Йорке

Талибы взяли на себя бойню в Нью-Йорке

Глава группировки талибов взял на себя ответственность за нападение на миграционный центр в штате Нью-Йорк.

 

В России предотвратили государственный переворот

В России предотвратили государственный переворот

Конечной целью мятежников было вооруженное воздействие на органы госвласти России для создания исламского государства на территории ряда республик Северного Кавказа.

 

Студентов-террористов ловили "на ходу"

Студентов-террористов ловили "на ходу"

Cлужбы безопасности раскрыли, возможно, самый крупный за последние несколько лет террористический заговор. По меньшей мере, 10 человек арестованы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::