Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/04/2009 14:53

Грач оформил союз со сторонниками Голодомора-геноцида и учений НАТО

Симферополь, Апрель 11 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Похоже, что Леонид Грач после киевской обструкции во избежание окончательного политического фиаско в Крыму – пустился во все тяжкие. Сегодня в Симферополе прошел «пилотный» митинг нового блока имени главного крымского коммуниста.


На митинге Грач встал плечом к плечу рядом с экс-участником «оранжевой» коалиции бывшим социалистом Василием Волгой. Напомним, что в 2006 году Волга лично проголосовал за признание Голодомора «геноцидом украинского народа», а в 2007 году лично поддержал проведение учений НАТО «Си Бриз» в Крыму, против которых сейчас рьяно борется Грач.


Сегодня на митинге в Симферополе активисты приветствовали левых вождей не только с флагами Компартии и СЛС, но и с баннерами бесславно канувшего в Лету проекта «Наследники Богдана Хмельницкого».


Митинг стартовал в 11 часов утра под умелым руководством директора Русского культурного центра Михаила Голубева по давно накатанной схеме – выступали представители трудовых коллективов города и села, работники образования и культуры, сознательная крымская молодежь. Все жаловались на невыносимую жизнь, устроенную «оранжевыми», боролись с НАТО, селяне с болью в голосе читали вирши о тяжкой жизни на хорошей украинской «мове». Впрочем, расслышать что-то можно было лишь, прорвавшись в первые ряды сквозь строй экзальтированных старичков и бабушек – звуковая аппаратура работала из рук вон плохо.


Не обошлось на митинге и без «глубокомысленных» плакатов «Ющенко – чемодан – Америка!» и «Надо жить по закону!». Пока русские диссиденты борются в административных и преследуются в уголовных украинских судах за требование отмены Конституции Крыма 1998 года, – массовка Леонида Ивановича появилась с многочисленными огромными плакатами в ее защиту. Примечательно, что впервые за многие годы использовались и государственные российские флаги – их развернули неожиданно появившиеся на митинге активисты «Русской общины Крыма». Правда, ни одного плаката в защиту прав русских и русского языка на коммунистическом празднике не наблюдалось. Исключение составил маленькая старая наклейка «Я говорю по-русски» на агитмашине КПУ.


Кульминацией митинга стало выступление левых вождей. Василий Волга торжественно объявил о вхождении крымского СЛС в очередной проект Грача. Леонид Иванович начал свою речь с рассуждений о великой силе народа, напомнил о «визитах тягнибоков и просто фашистской сволочи», погрозил милиции, СБУ и остальной «швали». «Народ вы никогда не поймаете!» – предупредил он силовиков.


«Мы должны с вами понять: Ющенко, Тимошенко и продажная камарилья в Партии Регионов – это одно и тоже, – продолжил Грач. – Она, и только она делает все, чтобы угробить Украину и противопоставить ее России». По его мнению, в Крыму активно работает олигархическая агентура киевской клики в лице обанкротившейся власти «от Симферополя до Севастополя». Грач пообещал заставить ползти зарвавшуюся власть «от Харькова и Белгорода» в противоположную Западу сторону. И финалом борьбы полуостровитян, убежден главный крымский коммунист, станет союзное государство Белоруссии, России и Украины. Именно поэтому крымчане должны отстаивать свою действующую конституцию.


«Недавно один крымский политолог очень удачно назвал Грача политическим симулянтом, – так прокомментировал происходящее на митинге корреспонденту «Нового Региона» русский правозащитник Святослав Компаниец. – В попытке удержаться на плаву Грач отчаянно цепляется за, увы, редеющее старшее поколение и красивые, но давно дискредитировавшие себя утопические лозунги. Скорее мы улетим в ближайшую Галактику, чем Украина с Галичиной в своем составе войдут в союзное с Россией государство. Конституция 1998 года, закрепившая украинский статус русского Крыма, не закрепила де-факто ни единого гражданского права русского большинства и за прошедшие десять лет показала свою полную никчемность и нежизнеспособность. Только курс на имплементацию результатов общекрымского референдума 1991 года спасет русские Крым и Севастополь. Все остальное – от лукавого».


Митинг завершился исполнением звуковой дорожки гимна СССР – России. Грач пообещал, что уже в ближайшем будущем крымчане будут слушать его «как свой».



Похоже, что Леонид Грач после киевской обструкции во избежание окончательного политического фиаско в Крыму – пустился во все тяжкие


 

Оригинал (на 11/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уральские "левые" не будут мешать проведению екатеринбургского ШОСа: "все равно весь город перекроют"

Уральские "левые" не будут мешать проведению екатеринбургского ШОСа: "все равно весь город перекроют"

Представители "левых" партий и общественных движений Урала "заморозят" проведение публичных мероприятий и протестных акций на период саммита Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в...

 

Румыния не будет участвовать в военных учениях НАТО в Грузии

Румыния не будет участвовать в военных учениях НАТО в Грузии

Румыния не будет участвовать в военных учениях НАТО на территории Грузии, передает "Новый Регион". Согласно данным министерства обороны Румынии, Бухарест не планирует отправлять свои войска для...

 

Западные конкуренты начали кампанию против российских нефтяников на Балканах

Западные конкуренты начали кампанию против российских нефтяников на Балканах

Государственные деятели балканских стран обвинили российские нефтяные компании, работающие в регионе в жадности: российский менеджмент Naftne industrije Srbije (NIS) был фактически обвинен...

 

Франция перекрывает Украине дорогу в ЕС?

Франция перекрывает Украине дорогу в ЕС?

Франция хочет прекратить расширения Евросоюза после принятия в эту региональную организацию стран Западных Балкан.

 

Саммит G20: резервы будут утроены

Саммит G20: резервы будут утроены

Для борьбы с мировым экономическим кризисом 20 членов-участников саммита "большой двадцатки" дружно решили закачивать в экономику огромные суммы денег...

 

В молдавский парламент проходят только коммунисты и их заклятые враги

В молдавский парламент проходят только коммунисты и их заклятые враги

В 21-00 по местному времени (22-00 мск) в Молдавии закрылись избирательные участки на выборах в парламент республики. По самым последним данным, явка избирателей составила 57,28%, то есть выборы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::