спорт  (14/04/2009)
  • (14/04/2009 23:57)
    • "Челси" и "Барселона" встретятся в полуфинале Лиги чемпионов
      • "Челси" и "Барселона" встретятся в полуфинале Лиги чемпионовВо вторник в ответных матчах четвертьфинала Лиги чемпионов лондонский футбольный клуб "Челси" сыграл вничью с "Ливерпулем" 4:4, а "Бавария" не смогла переиграть "Барселону" 1:1. Таким образом, в полуфинале турнира команда Гууса Хиддинка встретится с каталонцами. Последние матчи четвертьфинала Лиги чемпионов пройдут в среду.
      •
  • (14/04/2009 20:36)
    • УЕФА не пустит тренера "Порту" на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
      • УЕФА не пустит тренера "Порту" на матч 1/4 финала Лиги чемпионовУЕФА запретил наставнику "Порту" Жезуалду Феррейре присутствовать на матче 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором его команда встретится с "Манчестер Юнайтед". Запрет последовал после инцидента, произошедшего во время встречи "Порту" с "Атлетико", когда тренер резко отреагировал на решение судьи отменить гол.
      •
  • (14/04/2009 16:05)
    • В Англии состоялся самый долгий футбольный матч в истории
      • В Англии состоялся самый долгий футбольный матч в историиВ Англии установлен мировой рекорд по продолжительности футбольного матча. Встреча команды Бристольской академии с "Лидс Беджерс" продолжалась 36 часов и завершилась победой "Лидса" со счетом 285:255. В составе каждой из команд играли по 18 футболистов. Каждый из них был в игре около 18 часов.
      •
  • (14/04/2009 15:07)
    • Арбитр спас жизнь футболисту сборной Болгарии
      • Арбитр спас жизнь футболисту сборной БолгарииФутбольный арбитр Пламен Георгиев, работавший помощником главного судьи на матче чемпионата Болгарии между командами "Черно Море" и "Локомотив" (Пловдив), спас жизнь одному из игроков. Георгиев своевременно оказал помощь игроку "Черно Море" и сборной Болгарии Георгию Илиеву.
      •
  • (14/04/2009 13:05)
    • Тренер сборной России по биатлону связал допинг-скандал с политикой
      • Тренер сборной России по биатлону связал допинг-скандал с политикойСтарший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин заявил, что обвинения его подопечных в употреблении допинга - "натуральный бред". Аликин выразил уверенность в том, что никто из его команды не применял запрещенные препараты, а допинг-скандал в российском биатлоне объясняется "политическим заказом".
      •
  • (14/04/2009 12:26)
    • Вячеслав Малафеев продлил контракт с "Зенитом"
      • Вячеслав Малафеев продлил контракт с "Зенитом"Голкипер питерского "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев продлил контракт со своим клубом. Срок нового соглашения 30-летнего вратаря с питерцами составит пять лет. Малафеев дебютировал в составе "Зенита" в 1999 году и провел за питерский клуб всю свою профессиональную карьеру.
      •
  • (14/04/2009 11:17)
    • Омский "Авангард" получил главного тренера
      • Омский "Авангард" получил главного тренераИгорь Никитин назначен главным тренером омского хоккейного клуба "Авангард". Назначение состоялось на заседании наблюдательного совета клуба во вторник, 14 апреля. В последнее время 36-летний Никитин исполнял обязанности главного тренера команды вместо ушедшего в отставку канадца Уэйна Флеминга.
      •
  • (14/04/2009 10:50)
    • Тренер китайского клуба избил футболиста
      • Тренер китайского клуба избил футболистаТренер китайского футбольного клуба заявил, что он избил одного из своих подопечных в перерыве матча. В первом тайме из-за ошибки футболиста в обороне команда пропустила гол, и тренер набросился на игрока в раздевалке. По словам наставника, он бил футболиста "очень сильно".
      •
  • (14/04/2009 09:56)
    • Вратарь-рекордсмен сломал ногу на тренировке
      • Вратарь-рекордсмен сломал ногу на тренировкеВратарь бразильского футбольного клуба "Сан-Паулу" Рожерио Сени сломал левую ногу на тренировке. Сени выбыл из строя примерно на четыре месяца. Сени является рекорсменом мира среди вратарей по числу забитых мячей в ворота соперника. За свою карьеру он забил 83 гола.
      •
  • (14/04/2009 09:27)
    • Японский боксер погиб в водопаде
      • Японский боксер погиб в водопадеЯпонский боксер Нориюки Комацу найден мертвым в бассейне водопада в городе Оцу. Тело спортсмена обнаружили вечером в понедельник, 13 апреля. Полиция предполагает, что 29-летний боксер мог случайно упасть в водопад. Комацу выступал в весовой категории до 51 килограмма и провел на профессиональном ринге 36 боев.
      •
  • (14/04/2009 08:56)
    • Усейн Болт извинился за рассказ о курении марихуаны
      • Усейн Болт извинился за рассказ о курении марихуаныРекордсмен мира в беге на стометровке ямайский спринтер Усейн Болт извинился за рассказ о своем опыте курения марихуаны. Болт принес извинения жителям Ямайки за высказывание о том, что каждый ребенок в этой стране умеет "закручивать косяк". Спринтер также посоветовал молодым спортсменам не употреблять наркотики.
      •
  • (14/04/2009 08:29)
    • Андрей Кириленко набрал 17 очков в матче НБА
      • Андрей Кириленко набрал 17 очков в матче НБАРоссийский форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко набрал 17 очков в матче с "Лос-Анджелес Клипперс". Также Кириленко сделал шесть подборов, одну передачу, два перехвата и один блок-шот. Матч завершился победой "Юты" со счетом 106:85. Кириленко провел на площадке 31 минуту и 44 секунды.